Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Минфин оценил расходы на нацпроекты

Расходы на нацпроекты исполнены на 91,4%, они составили 1,6 трлн рублей, говорится в сообщении минфина РФ.

Самый высокий процент исполнения — по нацпроекту «Наука» — 99,1% (37,6 млрд рублей), самый низкий — по нацпроекту «Экология» — 66,3% (36,9 млрд рублей).

«Законом предусмотрена возможность переноса остатков неиспользованных бюджетных средств на реализацию национальных проектов в 2019 году на финансовое обеспечение соответствующих целей в 2020-м», — говорится в сообщении.

Соответствующие решения принимаются президиумом совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2020 00:17

А где научные открытия? Раньше в СССР вложения в НИОКР приносили реальную отдачу. А какую отдачу принесли эти миллиарды? Чем у нас, например, Роснано занимается? Кроме того, что начисляет себе хорошие премии под Новый Год и проводит шикарные корпоративы?

  • Анонимно
    17.01.2020 23:55

    Расходы на 91,4%, а сами проекты на 10-15%?

  • Анонимно
    18.01.2020 00:17

    А где научные открытия? Раньше в СССР вложения в НИОКР приносили реальную отдачу. А какую отдачу принесли эти миллиарды? Чем у нас, например, Роснано занимается? Кроме того, что начисляет себе хорошие премии под Новый Год и проводит шикарные корпоративы?

  • Анонимно
    18.01.2020 05:07

    Понять хочу-указы были подписаны в 2012 году в мае кажется????Прошу прощения за неточность.И что,за 7 с половиной лет исполнение составило 9%????"Потрясающая работа правительства, Влад.Владимирович

  • Низами
    18.01.2020 07:31

    Расходы-то на нацпроекты исполнены, а где отдача, где результаты?
    Что-то можно "увидеть", можно "пощупать"?
    Или все они только в бумажных отчетах?

  • Анонимно
    18.01.2020 07:39

    Прикольно, основной показатель для реализации нацпроектов - это освоение бабла. Других результатов не будет совсем? Эти деньги как вода в песок просто уйдут без следа? Ну хоть что-то должно же было измениться после трат в 1,6 триллиона (!) рублей?!

  • Анонимно
    18.01.2020 08:40

    Эффективность нацпроектов всего 0.3-0.5 процента. Это по расчетам специалистов которые были озвучены на последнем Гайдаровском форуме. Выходит пустая растрата денег?

  • Анонимно
    18.01.2020 08:51

    Инициатором всех Нацроектов,Особых Экономических Зон,был Мишустин.

  • Анонимно
    18.01.2020 11:42

    Правильнее оценивать не по расходам, а по достижению показателей целевых индикаторов (а по расходам это только как доп.информация должна быть)

  • Анонимно
    18.01.2020 11:48

    Чиновники когда слышат - нацпроект, аж подпрыгивают от счастья...

  • Анонимно