Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
14%Да, не хватает такого отдыха
79%Нет, и раньше ходил только по необходимости
6%Раньше ходил, но, думаю, перестану
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.01.2020

Росгвардия получила незаметные в городе машины с дронами

Росгвардия получила первую партию машин связи, которые оснащены квадрокоптерами и которые не сильно выделяются в городе. Об этом сообщили в пресс-службе поставщика — холдинга «Росэлектроника» (входит в «Ростех»), передает РИА «Новости».

Отмечается, что машины связи разработаны на базе Ford Transit, поэтому они могут функционировать как в полевых условиях и на пересеченной местности, так и в городе. Аппаратная связи включает в себя большой спектр устройств, которые впервые удалось перенести на подвижную базу, уточнили в пресс-службе.

Внутри машины оборудовано три рабочих места, оснащенных ноутбуками, многофункциональным печатающим устройством, абонентскими телефонами и видеотелефоном. То есть можно будет не только обрабатывать информацию на месте, но и проводить видеоконференцию, подчеркнули в холдинге. Снаружи на машине — четыре камеры, угол обзора которых образует круговую панораму, исключая слепые зоны. Если будет выявлен какой-то подозрительный объект, то можно задействовать еще одну вращающуюся камеру, которая выдвигается из крыши, с 30-кратным увеличением. Для наблюдения также используется квадрокоптер, которым управляет оператор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
18.01.2020 09:34

Хочется понять с кем они воюют ?
Даже дроны с собой возят на незаметных машинах.

  • Анонимно
    18.01.2020 08:45

    Ну все теперь. Держись!!! Найдут всех.

  • Анонимно
    18.01.2020 08:55

    Почему не базе уаз-патриот? Или это против импортозамещения?

  • Анонимно
    18.01.2020 08:57

    Наверно закупили китайские квадрокоптеры и ценник в пять раз увеличили.

  • Анонимно
    18.01.2020 08:59

    Кто самые главные преступники ? Их дроны не достанут.

  • Анонимно
    18.01.2020 09:01

    Есть подозрение что кварокоптеры будут падать из за отсутствия людей с навыками пилотирования.

  • Анонимно
    18.01.2020 09:24

    Таки теперь и саму росгвардию не заметим

  • Не курю
    18.01.2020 09:25

    Всё для людей стараются..

  • Анонимно
    18.01.2020 09:38

    Все для "блага" народа... и все как-то незаметно... с сюрпризом... спасибо за "заботу" за наши деньги.

  • Анонимно
    18.01.2020 10:32

    Бывшее наше политбюро, буржуи обвиняли в тоталитаризме против своего народа , хотя у буржуев она была похлеще , чем у нас . Теперь это наше буржуинство ,нас вообще держит под микроскопом как бактериеев (видео, фото, дроны, чипы , браслеты, электронные). Тотальный контроль под благовидном предлогом , о заботе трудящихся .

  • Анонимно
    18.01.2020 10:35

    А еще на лобовом стекле надо им фото золотопогонного генерала разместить

  • Анонимно
    18.01.2020 10:38

    Если на вас сел комар и стал пить кровь, перед тем, как его прихлопнуть обязательно проверьте, нет ли у него значка РосГвардии. Иначе впаяют за убийство сотрудника РосГвардии при исполнении!!!

  • Анонимно
    18.01.2020 10:45

    Каждая служба и организация должна быть экипирована должным образом в соответствии с её задачами.

    Скажем нужно ли экипировать хирургов скальпелями? Никто не спорит.
    Нужно ли экипировать сельские клубы баянами? Тоже никто не спорит.
    Нужно ли армию экипировать новым оружием? Вроде никто не спорит. Вот и полицию с росгвардией - нужно экипировать так, как экипируют полицию и нацгвардию в других странах.

    • Анонимно
      18.01.2020 16:31

      А людей достойными зарплатами, когда будем экипировать, рабочие места, когда будем создавать, малоимущим, когда поможем?
      Ни в ногу с гос. политикой вы идёте. В послании, правительству дано задание заняться поднятием уровня жизни народа, а вы всё экипировкой космонавтов занимаетесь.

  • Анонимно
    18.01.2020 11:46

    Сколько на этом Золотов "заработал"? надо Навального попросить.

  • Анонимно
    18.01.2020 13:01

    09:01 ну навыки пилотирования они отрабатывают часами, на игровых приставках между прочим, прям натаскивают их на работу джойстиками. Другой момент - разговаривать культурно их совсем не учат, даже с детьми(. Натаскивают как собак, причем схожих с бультерьерами, даже походкой. Не замечали?

  • Анонимно
    18.01.2020 16:20

    Все дроны и Форды транзит можно выключить одной кнопкой из фургончика в штате Техас...но на всякий случай пойду зашторюсь.

  • Анонимно
    18.01.2020 20:12

    1. Сколько я заплатил за эти игрушки???
    2. Против кого это все? Явно за высокие заборы чиновников они летать не будут.

  • Анонимно
    19.01.2020 07:59

    Вот так Форд ушёл из России!

  • Анонимно
    19.01.2020 13:44

    Бояться