Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
14%Да, не хватает такого отдыха
79%Нет, и раньше ходил только по необходимости
6%Раньше ходил, но, думаю, перестану
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.01.2020

«Ведомости»: АвтоВАЗ начал приостанавливать сборку машин

Компания «АвтоВАЗ» в январе на два дня приостанавливала сборочную линию из-за более низкого спроса, чем предполагалось. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источника, знающего эту информацию от руководства компании.

Издание отмечает, что данные о приостановке сборочных линий 9 и 10 января появились в соцсетях. Там сообщалось, что на эти дни была отправлена в простой линия, где выпускаются Granta и Datsun. Еще две линии (где производятся внедорожник LADA 4×4 и модели на общей платформе альянса Renault-Nissan) в указанный срок просто не функционировали. Планировалось, что все они отработают дополнительные дни отдыха — 18 и 25 января, однако и в данный период завод якобы решил отправить обе линии в простой, писали в соцсетях.

Информацию подтвердил источник. Кроме того, о простое в эти дни сказал и дилер АвтоВАЗа. В самой компании от комментариев отказались. Собеседник «Ведомостей» утверждает, что причиной стал низкий спрос. Отмечается, что в дни простоя сотрудники получают 2/3 средней зарплаты.

Компания и раньше использовала подобный режим, подчеркивает издание: так, например, осенью 2019 года, когда продажи LADA на внутреннем рынке вновь начали сокращаться, на два дня в простой отправили все автосборочные линии. При этом в приказе для сотрудников целью подобного якобы называлась необходимость оптимизации складских запасов автомобилей. В самом АвтоВАЗе простой объясняли необходимостью проведения ежегодной инвентаризации. Издание отмечает, что в середины сентября 2019 года на АвтоВАЗе была снижена скорость конвейера из-за сокращения продаж LADA.

Лидеры подчеркивают, что провала в продажах машин АвтоВАЗа пока нет, наоборот, показатели даже выше января 2019-го. При этом цены на LADA в начале года выросли, как и стоимость многих иномарок, но продажам отечественных авто сейчас помогают госпрограммы. Один из собеседников «Ведомостей» подчеркивает, что АвтоВАЗ заверил дилеров, что простои не отразятся на поставках, т. к. у компании есть запасы машин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2020 12:00

Блин даже доллар упал на 10%, а жигули всё дорожают и дорожают.

  • Анонимно
    18.01.2020 11:40

    Разрешить принимать в уплату материнский капитал. Пойдут на УРА Гранты, Весты и че там еще.

    • Анонимно
      18.01.2020 12:28

      А что, мало автопром никудышный тащут налогоплательщики?

  • Анонимно
    18.01.2020 11:42

    Медаль директору за заслуги перед отечеством)))?

    • Анонимно
      18.01.2020 12:13

      У компании Рено-Ниссан заслуги перед каким отечеством?
      Франция?
      Япония?

  • Анонимно
    18.01.2020 11:47

    Лидер продаж прошлого года? Да, да, поверили....

    • Анонимно
      18.01.2020 12:27

      Да можете не верить. Лидеры они на сжимающемся рынке, можно при этом просесть в абсолютных цифрах, но увеличить долю. У этих обычный простой, у других заводы закрываются

      • Анонимно
        18.01.2020 14:15

        У этих обычный простой т.к. на подпитке у бюджета. Начиная от утильсбора и заканчивая тендерами на бюджетные организации где закупаются бюджетные гранты. На фоне этого растет продажи который нормальный человек не купил бы.

  • Анонимно
    18.01.2020 12:00

    Блин даже доллар упал на 10%, а жигули всё дорожают и дорожают.

    • Анонимно
      18.01.2020 13:59

      При Путине так и будет, гигантская инфляция основа текущего строя, вас не смущает что квартиры подорожали в 2 раза за 2 года, Веста когда вышла 400 стоила, сейчас в 2 раза дороже

  • Анонимно
    18.01.2020 12:05

    Цены ненормальные свои лучше приостановили бы

  • Анонимно
    18.01.2020 12:12

    Еще цены постоянно повышают...

  • Пурхан
    18.01.2020 12:32

    Будет вам скоро как на Кубе .

  • Анонимно
    18.01.2020 12:34

    Подняли экономику на 4.4 %, герой России директора. Экономика России на пошла, заводы не работают вот это экономика. В Европе отказались от этого авто хлама, они там уже лет 10 устаревшие модели.

  • Анонимно
    18.01.2020 12:37

    всю осень - каждую неделю - скорее берите машины после нового года резкое подорожание из-за небывалого спроса ...

    январь - автоваз приостанавливает сборку из-за низкого спроса ...

  • Анонимно
    18.01.2020 12:39

    Что за бред? До 12.01 там корпоративный отпуск у всего завода, конвейер стоит. 09,10,11 января проводились окончательные работы по запуску конвейера, прием работ у подрядчиков, последние приготовления. Сам был на заводе в это время.

  • Анонимно
    18.01.2020 12:39

    Из-за ВАЗа и поднимают заградительные пошлины на иномарки. Поэтому и взвинчивают цены на Весты, Рио и Солярис. Причём тут Рио и Солярис, спросите вы? Подумайте.

    • Анонимно
      18.01.2020 14:50

      Причем ввели утильсбор, хотя когда машину сдашь на чермет, тебе ещё денег дадут

  • Анонимно
    18.01.2020 14:32

    Хватит уже г..... Автовазовское втюхивать..... Из за этого пошлины на иномарки все поднимают и поднимают..

  • Анонимно
    18.01.2020 14:37

    Лада гранта- лидер пропаж года!

  • Анонимно
    18.01.2020 16:00

    пора кончить издеваться на заводом и перестать выпускать чемоданы с болтами.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:20

    А как же та информация недавно пропущенная с СМИ что Лада стала пользоваться спросом .Опять враки что ли .?

  • Анонимно
    19.01.2020 07:12

    Да хоть совсем закройтесь

  • Анонимно
    19.01.2020 20:40

    Если не будет вливания бюджетных денег, то капут!