Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
18.01.2020

Назначен новый начальник управления культуры и развития языков народов Татарстана

Начальником управления культуры и развития языков народов Татарстана аппарата кабмина РТ назначена Ляйсан Низамова, сегодня ее в новой должности представили коллективу. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

Распоряжение о назначении Низамовой подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Ранее она занимала пост замначальника отдела высшего, среднего профессионального образования и науки аппарата кабмина РТ.

До этого начальником управления была Гульшат Нигматуллина, которая в прошлом году возглавила управление загса кабмина РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2020 16:05

Столько бестолковых должностей в правительстве

  • Анонимно
    18.01.2020 16:05

    Столько бестолковых должностей в правительстве

    • Анонимно
      18.01.2020 16:44

      начальник управляет культурой
      это очень полезное занятие - управлять культурой
      если бы не начальник - мы все были бы некультурные
      Опять же языки тоже надо развивать.
      неразвитые мы какие-то
      начальник нам нужен
      и пять замов

    • Анонимно
      18.01.2020 19:01

      Ещё есть управление культуры в министерстве культуры. Сколько же дублирующих чиновников! Чем же они все занимаются?

  • Анонимно
    18.01.2020 16:06

    Хм. Интересная должность. Если бы «татарского языка» было бы более понятно, а «языков народов Татарстана» фактически означает развивать культуру и языки: русский, татарский, чувашский, марийский, удмуртский, мордовский, украинский, башкирский, если брать по наибольшей численности национальностей...

    • Анонимно
      18.01.2020 16:24

      Непонятно насколько развила языки предыдущая и какие планы у вновь назначенной

    • Анонимно
      18.01.2020 16:36

      И как на этой должности татарка будет развивать язык и культуру этих народ? Когда деньги выделяются в основном только на татарской.

    • Анонимно
      18.01.2020 17:02

      Ага, только по факту из всего этого списка заниматься эта дама будет только татарским языком. По глубокой убеждённости руководителей Татарстана и экс-министра образования в частности, он является для всех проживающих в данном субъекте Федерации родным, главным, любимым и обязательным, будь ты хоть марсианин.

    • Анонимно
      18.01.2020 19:14

      О чем вы. Это Управление - подразделение Аппарата кабмина.
      Оно нужно чтобы выполнять отдельные поручения премьера и вице-премьера по вопросам культуры и языков и контролировать Минкульт и частично Миноб в плане запрашивать и проверять отчёты.
      Ну то есть толка от этого управления нет, но и работает там всего 6-7 человек

      • Анонимно
        18.01.2020 23:29

        Какая прелесть. ВСЕГО 15 000 000 рублей (минимум) в никуда !! Жен деток главное пристроить однако. Всего лишь...

  • Анонимно
    18.01.2020 16:16

    Начальник управления культуры языков, народов..., извините, я дальше не смог запомнить.

    • Анонимно
      18.01.2020 17:59

      "Кто на ком стоял?! Потрудитесь излагать свои мысли яснее." (с)

      Ф.Ф. Преображенский

      PS: начальник управления культуры, это министр культуры или вместо министра культуры, или в дополнение к министру культуры?

    • Анонимно
      18.01.2020 19:28

      Рискну и разжую ваши непонятки в этом нелёгком деле по расшифке объятия необъятного.
      Итак, на входе имеем тезис: "Начальником управления культуры и развития языков народов Татарстана аппарата кабмина РТ назначена Ляйсан Низамова, сегодня ее в новой должности представили коллективу".
      Ляйсан будет получать зарплату в кассе аппарата кабмина РТ за руководство процессами, осуществляемыми двумя заведующими отделами: 1-ый - по управлению культурой языков народов РТ; 2ой- по развитию языков народов РТ. В каждом отделе - по несколько секций, каждый отвечающий за конкретный язык (русский, татарский, чувашский, марийский, удмуртский, мордовский, украинский, башкирский) с конкретным руководителем (например, Иванов, Исламов, Александров, Трунькин, Глазьев, Чехов, Светличный, Шайдуллин:-)

      • Анонимно
        18.01.2020 21:41

        Украинский из списка убирайте. Точно знаю, что в изучении родного украинского в школах отказывают с мотивировкой: "не входит в перечень языков народов России".

        • Анонимно
          19.01.2020 00:09

          А вот не уберу,
          А вот не уберу,
          А вот не уберу
          Свой чемоданчик:-)))))))))))))))))))))))
          Пару лет назад надо мной было 7 начальников украинцев.
          Ну, не могу пока из списка убрать их: легче другую национальность исключить из списка, чем их

  • Анонимно
    18.01.2020 16:21

    Эээээ... пытаюсь расшифровать названия должности, и понять суть работы?

  • Анонимно
    18.01.2020 16:24

    Что это за должность?

  • Анонимно
    18.01.2020 16:24

    конкретно чем занимается данное управление???

  • Анонимно
    18.01.2020 16:45

    Какой громоздкий , тяжелый управленческий аппарат!

  • Анонимно
    18.01.2020 16:52

    Что за должность, и сколько оклад?

  • Анонимно
    18.01.2020 16:54

    рэхмэт хокумэтебезгэ, без былдырабыз

  • Alyoka
    18.01.2020 17:07

    О, наконец здешние анонимы смогут научиться писать на русском.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:28

    Дублирующие должности и разные отдели,которые сьедают громадные
    бюджетные средства.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:32

    Хватит плодить бестолковых чиновников!!!!
    Упразднить все эти ведомства,агенств и тд!!!
    Нахлебники ,бездельники

  • Анонимно
    18.01.2020 17:36

    Кроме языков, она же будет еще заниматься и культурой, а так на самом деле непонятная должность, заменяющая министра культуры и министра образования.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:53

    Ляйсан, добейтесь обязательного дублирования всех вывесок и указателей в РТ на татарском и русском языках.

    • Анонимно
      19.01.2020 22:22

      17-53 Поскольку единственным Государственным языком в России является русский,все вывески обязатьельно должны быть на русском, уже потом может быть татарский. Между тем стали появляться вывески только на татарском языке. В моем понятии, это является нарушением.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:18

    Какая-то непонятная должность: и культурой , и языками занимается, тогда зачем нужны министр культуры и министр образования?

  • Анонимно
    18.01.2020 18:19

    Вот она где нужна оптимизация.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:22

    Если бы все эти уважаемые люди занялись посадкой,например, фруктовых деревье,мир стал намного лучше но чудес не бывает, только человеческая глупость и злоба

  • Анонимно
    18.01.2020 19:00

    Никому не нужная и бестолковая дрлжность

  • Анонимно
    18.01.2020 19:40

    Почти год должность была вакантной. Кого, или чего так долго ждали?

  • Анонимно
    18.01.2020 21:59

    Прекрасный руководитель и прекрасная женщина!
    Имеет большое уважение в коллективе! Уверен, что справится! Успехов вам!

  • Анонимно
    18.01.2020 22:29

    Чтобы НИЧЕГО не менялось,назначь Женщину на Должность Руководителя.Лучше,симпатичную.

  • Анонимно
    19.01.2020 06:40

    По работе знаю Ляйсан, с любой работой справиться. Успехов на новом месте!

  • Анонимно
    19.01.2020 21:29

    Ляйсан очень компетентный руководитель, умеет работать с людьми. Я уверена, что она справиться с новой работой. Желаю ей успехов!