Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.01.2020

Путин заявил, что ветераны войны к 75-летию Победы получат 75 тыс. рублей

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2020 году ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты в размере 75 тыс. рублей. Об этом он сказал на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Глава государства напомнил, что обычно к годовщине Победы ветераны получают выплаты по 10 тыс. рублей, труженики тыла — по 5 тыс. рублей. «У нас [в текущем году] 75 лет Победы, потому мы окажем <…> помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам и всем приравненным к ним категориям, 50 тысяч — труженикам тыла», — отметил президент РФ.

Сегодня Путин находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге, где принимает участие в памятных мероприятиях по случаю 77-й годовщины прорыва блокады Ленинграда. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент уже посетил военно-исторический комплекс «Невский пятачок», где возложил цветы к мемориалу «Рубежный камень», после этого он почтил память ленинградцев, погибших во время блокады, и воинов-защитников города, возложив венок к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище. Там Путин почтил память своего брата, умершего в годы блокады Ленинграда. Затем российский лидер посетил комплекс историко-художественных трехмерных панорам «Память говорит. Дорога через войну» на Васильевском острове.

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Перед беседой с ветеранами глава государства вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов» приглашенным на встречу Валентине Андроновой, Анатолию Климову, Екатерине Тутуровой и Борису Феофанову.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2020 17:07

Даже если учесть что человек на войну в 16 пошел, сейчас ветеранам уже не меньше 95 лет должно быть. Сколько таких людей осталось? Да их практически нет, а тем кто есть не нужны уже деньги на улучшения условий жизни, им нужна просто забота окружающих. Показушничает снова.

  • Анонимно
    18.01.2020 16:32

    А что не 750? Или 7,5 миллионов? Что настолько бедная страна, чтобы экономить на Победителях ВОВ???? Жалко выглядят такие инициативы, жалко...

    • Анонимно
      18.01.2020 18:16

      Мы тоже так же рассуждали, когда получили премию в честь 50-летия строительства КАМАЗа! Позавидовали тем, кто доживёт до 1000-летия:-)

    • Анонимно
      18.01.2020 18:30

      прошло 75лет и если к моменту окончания войны 9мая 1945г солдату было 18 лет,,значит сейчас самому молодому ветерану ВОВ должно быть мин. около 95 лет. и старше,много знаете таких ветеранов,думаю их осталось единицы?! ветераны которых мы сейчас видим имеют несколько иной возраст...

      • Анонимно
        18.01.2020 23:26

        Минимум 93 - плохо считаете.

        • Анонимно
          19.01.2020 14:41

          87. Тоже плохо считаете. Закон о Ветеранах вам в помощь

          • Анонимно
            19.01.2020 15:39

            Простите нас ветераны. Не смогли мы вам дать даже то, что имеют ветераны прежнего противника.
            Простите за такого.

      • Анонимно
        19.01.2020 11:19

        И это ещё не солдат с передовой, а тыловой офицер без ранений и тёплой и сытой жизнью, то есть не солдат.

      • Анонимно
        20.01.2020 07:33

        Если человеку в 1945 было 18 лет, значит, он родился в 1927. Следовательно, сейчас ему 93. Это самые молодые из участников Великой Отечественной Войны. С ветеранами несколько сложнее, туда много категорий попадает

    • Анонимно
      18.01.2020 19:09

      и эти деньги достанутся дормоедам внукам или детям, скорее всего вы такой и есть. Может сами заработаете 750 или 7.5 а не будете сидеть на пенсии своих дедов и писать такие еомментарии?

    • Анонимно
      18.01.2020 19:47

      как хорошо сохранились,судя по фото-благодаря именно таким,сильным и не сгибающимся от времени и своих годов ветеранам мы и выиграли войну и сейчас живем счастливо уже 75лет,мы благодарны им и такой роскошный подарок будет им оч. кстати!

    • Анонимно
      18.01.2020 21:59

      у товарища отец всю жизнь получал пенсию и льготы как ветеран ВОВ-его призвали в армию в апреле 1945 года,так он даже не успел доехать из Татарстана до фронта в далекой Германии,как война закончилась...

    • Анонимно
      18.01.2020 22:09

      Мой дед не дожил, орденов куча, летчик, я готов эти деньги принять на кладбище ему достойный памятник поставить.

      • Анонимно
        19.01.2020 00:29

        Т.е самим слабо памятник поставить? Ждёте подачек от государства?

      • Анонимно
        19.01.2020 03:09

        А сам деду не можешь достойный памятник поставить, все подачек ждёшь ?

      • Анонимно
        19.01.2020 08:56

        Причем тут вы и выплаты ветеранам?
        Вам дед мало оставил? И вы что сами своему родственнику памятник не можете поставить, раз он вам так дорог.
        Вот такие и слетаются на ветеранские.

    • Анонимно
      18.01.2020 22:29

      Это очередная попытка подкупа голосов. Лучше бы потратили деньги на захоронения и поиски непогребенных. Это же такой позор, неустановлены места гибели миллионов, так называемых без вести пропавших. Высоко духовная страна!
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        19.01.2020 10:21

        И пусть попытка, ветеранам эти деньги не лишние будут. Зачем на мертвых тратить, живым нужнее

    • Анонимно
      18.01.2020 22:49

      Лет через 10-15 начнут и машины и квартиры дарить. А еще, лет через 30, будут по сотке миллионов на нос выделять.

    • Анонимно
      19.01.2020 01:17

      У нас дед погиб на фронте. Никогда государство. ни разу , ничем не помогло. Ни копейкой.. А семья лишилась кормильца. Зато те кто пришли живыми получали всегда.. И ладно бы сами. Но чаще всего кормились их детки и внуки за счет ветеранов.. И сейчас это подарок не ветеранам..

  • Анонимно
    18.01.2020 16:48

    Сколько ветеранов осталось 3000?

    • Анонимно
      18.01.2020 22:57

      300 в лучшем случае. Но много чиновников готовых освоить эти деньги.

  • Анонимно
    18.01.2020 16:59

    На фото точно не ветераны ВОВ.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:03

    Маловато, малайлар! Они заслуживают , как минимум 750 тысяч единовременно, учитывая, что их и осталось то - на пальцах можно сосчитать.

    • Анонимно
      18.01.2020 19:50

      и куда они с этими деньгами? чтоб внуки перессорились?

    • Анонимно
      18.01.2020 20:11

      А внукам дедушкиной новой квартиры полученной по новому закону не мало? Многие ветераны при всем моем уважении и любви к ним много лет назад отписали своё жильё на ближайших родственников и продолжали жить в этом жилье , и недавно могли заново получить жилье по новой программе. Я очень почитаю ветеранов. Но у большинства из них хорошая пенсия и у многих вполне есть где жить. А про тех кто реально нуждается власть предпочитает забыть.
      Достаточно посмотреть ежедневные призывы к посильной финансовой помощи от разных благотворительных организаций где к примеру собирают деньги ,например , чтобы здесь и сейчас отправить 1000 рублей одинокой матери которую уволили с работы и которой нечем кормить ребёнка. Таких сотни по нашей республике и власти не задумываются о создании отдела в котором помогали бы продуктами или деньгами попавшим в трудную жизненную ситуацию . Многие матери опасаются идти в Соц защиту потому что власти пригласят органы опеки и ребёнка скорее изымут у матери чем помогут справиться с ситуацией и не позволят продержаться 1-3 месяца пока мать найдёт новую работу. И об этом говорят сами матери. Эээх

  • Анонимно
    18.01.2020 17:04

    Вот хорошее дело! А к столетию Победы ветераны получат наверно по 100 тыс.рублей!

  • Анонимно
    18.01.2020 17:06

    Что то похожее уже было. Обещали переселить ветеранов в квартиры так наверняка еще не переселили. Они подумали, что аварийного жилья для ветерана достаточно. Ну а деньги - О- они дорогу найдут. Непроходимые "болота" - нет возможности доставить, цифра подвела, чернила кончились ...

    • Анонимно
      18.01.2020 17:31

      Моя родственница две квартиры как вдова ветерана получила. Уметь надо.

    • Анонимно
      18.01.2020 17:41

      Назовите хоть одного ветерана, кто не получал жилье. А если он живет в аварийном, то это родственники его туда поселили.

      • Анонимно
        18.01.2020 19:03

        Мои родители (отец инвалид ВОВ) не получили. Папа просто сказал: "У нас есть квартира". 2-комнатная малогабаритная. А сейчас мама не оформляет по уходу. Своих родственников нет, чтоб оформить. А других ради денег оформлять не хочет, сказала, я на такие махинации не пойду.

        • Анонимно
          19.01.2020 08:57

          Так ваш отец сам отказался, не за квартиру воевал, не такой меркантильный как вы.
          И он наверное не воевал, сам понимает.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:06

    Минимум 7.5 млн и то это уже запоздалая помощь!

    • Анонимно
      18.01.2020 19:24

      Очень запоздалая!
      Мой папа, 1930 года рождения , был тружеником тыла: в 14 лет уехал в Ростов -на-Дону на завод Россельмаш работать. В живых нет уже 5 лет. Сколько их : участников и тружеников тыла осталось сейчас, сколько будет 09.05.2020?
      И тут экономит ВВП!

      • Анонимно
        18.01.2020 20:17

        Труженики это ветераны тыла, а не войны, они не воевали.

        • Анонимно
          18.01.2020 21:37

          А сколько сейчас в живых кто реально воевал а не в обозах страну защищал? В тылу порой труднее чем на фронте выжить было

          • Анонимно
            19.01.2020 11:08

            Дедушка умер еще до 90х( вообще до выплат не дожил. Бабушка квартиру получила и благополучно отдала приемной внучке.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:07

    Даже если учесть что человек на войну в 16 пошел, сейчас ветеранам уже не меньше 95 лет должно быть. Сколько таких людей осталось? Да их практически нет, а тем кто есть не нужны уже деньги на улучшения условий жизни, им нужна просто забота окружающих. Показушничает снова.

    • Анонимно
      18.01.2020 17:43

      И если в 16 пошел,и воевал, то здоровье подорвано и вряд ли он дожил, если только единицы.
      Да и в 16 лет шли в начале войны, думая до победы не успют повоевать. Потом как пошли похоронки пачками, и немец до Волги дошел, их поубавилось

    • Анонимно
      18.01.2020 18:52

      не 95,а 90 лет самым младшим.были такие,кто в 1945 уже под конец войны призывался и некоторые приписывали себе 1-2 года.есть они еще,но очень мало.если ничего не делать,то лет через 10-15 никого не будет.если принять меры,то можно кого-то дотянуть до 100 лет Победы.И весь мир будет удивляться и завидовать.

      • Анонимно
        18.01.2020 23:17

        В конце войны уже не брали тех, кто приписывл себе 1-2 года.
        Это было только в 41-м. Как говорили мои деды, воевавшие с 41-го, только первые пол года таких на фронт присылали. Потом или желающие пропали или их перестали брать.
        Даже те, кто ушел в 45 и, по большому счету, войну и не увидел - им сейчас минимум 93.
        Я знаю человека с таким возрастом, но он не ветеран и последние лет 10 из больницы почти не вылезает. Что уж говорить о тех, кто нахватал на войне болячек, ранений и пр.
        Моего первого деда отправили на фронт в июне 41 в 20 лет. 5 ранений, ордена, медали, кавалер и пр. Умер в 74.
        Второго деда отправили в возрасте 21 год - тоже ордена и медали, 4 ранения, инвалидность по ранениям..
        Умер в возрасте 75 лет.

        Вот покажите мне хоть одного, кто в 41 ушел на фронт в реальную войсковую часть, у кого ранения, кто воевал и жив до сих пор.
        Покажите....

      • Анонимно
        18.01.2020 23:31

        Самым молодым обладателям корочек ветерана ВОВ сейчас 68 лет - это те участники конфликта на Даманском в 1969 году, которым на тот момент было по 18 лет. Но юридический статус у них точно такой же, поэтому и они по 75 тысяч рублей тоже получат.

      • Анонимно
        19.01.2020 00:34

        Можно какой нибудь институт создать в котором будет оказываться первоклассная медпомощь ветеранам, с самыми дорогими лекартвами на самых современных препаратах. Тогда можно их до 110-120 лет дотянуть.
        Заодно это даст большие наработки по продлению жизни в целом, следующим поколениям.

    • Анонимно
      18.01.2020 20:45

      Пытается отмыться, но после пенсионной реформы он сможет это сделать только при увеличении минимальной пенсии до 30 тыс. руб.

    • Анонимно
      18.01.2020 22:59

      Я лично знаю одного соловецкого юнгу. Он воевал, когда ему лет 15-16 было. Бодрый такой старичок. И живёт недалеко от улицы Соловецких юнг. :)

    • Анонимно
      19.01.2020 10:46

      Умник. Наверное вам деньги не нужны, если есть лишние отдайте, заботливый вы наш.
      Правильно говорят, у нас всегда не слава богу. Не дают деньги - плохо. Дают- опять плохо, показуха.

    • Анонимно
      19.01.2020 10:50

      Москва,желает и пытается,оставаться городом,что Собирает Налоги,Налоги собирает в Рублях,а газ-нефть,продаёт за Доллары и Евро.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:11

    Мелко, ранее по квартире обещал каждому. Да не все получили

  • Анонимно
    18.01.2020 17:16

    Нужно не 75 тыс давать, а 750 минимум, ветеранов осталось очень мало

    • Анонимно
      18.01.2020 17:40

      Их не более 100 штук на страну. И им никакие деньги, вообще, погоды не сыграют в 95 лет.

      • Анонимно
        18.01.2020 23:28

        "В России живут 74 тысячи ветеранов-инвалидов и участников боевых действий Великой Отечественной войны. Ещё 1,2 миллиона человек - это ветераны ВОВ, в числе которых жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники фашизма." - Минтруд перед 9 мая 2019 года.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:46

    У меня из знакомых ,у кого были живы бабушки и дедушки участники ВОВ,получили квартиры ВСЕ!!!Не знаю ни одного живого ветерана,который бы не получил квартиру. Есть конкретные примеры и фамилии людей,прошедшие ВОВ и не получившие жильё?я не понимаю таких,которые ничего конкретного сказать не могут,а только кричат что разворовали,украли,не дали, обманули!Зачем вы это делаете?если не можете сказать,что вот,мой отец,(дядя,сосед,) прошел ВОВ ,а так и не получил квартиру,не нужно тогда вообще ничего говорить.То что ветеранам дадут по 75 т.хорошо, только ведь они им сейчас не к чему, всё равно отдадут родне,детям,чтоб похоронили по человечески и не забывали их...

    • Анонимно
      18.01.2020 23:05

      наш дед воевал всю войну, но умер до раздачи квартир. получается зря воевал

      • Анонимно
        19.01.2020 13:29

        Если воевал и квартиру не получил, то да, воевал зря.

    • Анонимно
      18.01.2020 23:19

      моим дедам-ветеранам не дали. Но они и умерли в возрасте 75 лет в середине 90-х. Прошло с тех пор 25 лет. Им бы сейчас было бы 100 с лишним. У вас бабушки-дедушки долгожители?

      • Анонимно
        19.01.2020 10:39

        3.19. Вы лжете. В советское время всем ветеранам квартиры давали в первую очередь, отодвигая остальных очередников. А квартирами , которыми их сейчас наделяет государство, они обеспечили внуков и правнуков. А внуки и правнуки тех, кто не вернулся с войны получили кукиш и в советское время и сейчас.

        • Анонимно
          19.01.2020 12:01

          Лжете вы. Мои деды жили в маленьких квартирах . Может у ваших дедов "связи" были?

          • Анонимно
            19.01.2020 13:01

            12.01. Наши деды погибли и их дети выросли без всякой помощи и льгот от государства. И квартиры им, как участникам войны, никто не давал. Ни тогда, ни теперь.

    • Анонимно
      19.01.2020 09:52

      Вы забываете, что большинство ветеранов получили квартиры от предприятий, на которых работали, по 30 и более лет. У моей бабушки стаж трудовой 39 лет на одном месте и квартиру ей дали не как ветерану, а как работнику, стоявшему в очереди и проживавшем в ветхом жилье. Ну а деньги, их надо было раньше давать, когда они были живы. У нас очень много уходило на лекарства, бесплатное ... но по рецептам не помогало. Поздно начали думать о ветеранах.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:04

    Ветераны воны достойны уважения. Но не надо забывать о тех кто остался сиротами. Чьи родители погибли защищая нашу Родину.

    Вот уж кто пострадал от войны

    Даже правительство Германии оказывает таким людям помощь.

    • Анонимно
      18.01.2020 23:20

      это слишком круто. Если только перед самыми выборами сделают.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:08

    Что такое 75 тр подарок, тогда как в Германии немец получает бывшие солдаты фермаха в месяц получают 1500 евро это пенсия. На которые хорошо живут и могут себе позволить отдых. А что Россия 75 тр это 1200s,слабо этой страны которая выиграла войну у Германии. Когда пенсия составляет от1000-1500евро. Одним словом пособия.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:12

    Настоящих ветеранов к сожалению уже в живых остались единицы...

    • Анонимно
      18.01.2020 20:32

      Нынешнее старшее поколение - это ,в основном, дети войны
      Наш отец погиб в 1943 г погиб на границе с финляндией
      В то время в семье было 8 человек детей, из них последние трое - 6, 4. и 2 лет. Мама с более старшими детьми в поле на колхозных работах а мы младшие дома как говорится голодные- холодные. И почему-то о страданиях ДЕТЕЙ ВОЙНЫ забывают, и самое главное - росли без отцов и так не узнав ОТЦОВСКОЙ любви и заботы

      • Анонимно
        18.01.2020 22:39

        Я тоже считаю, что дети погибших в войну и вдовы более достойны материальной поддержки.
        Рим Дашкин

  • Анонимно
    18.01.2020 18:13

    Главное пообещать, а Мишустин с Силуановым постараются исполнить наоборот.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:16

    Чуть больше 1000 долларов. Смешно.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:19

    З вопроса:
    1. Сколько ветеранов ВОВ на 18.01.2020 и сколько ДОЖИВЕТ до 09.05.202?
    2. кто спонсор программы? Газпром? Транснетфь? Сбер? ВТБ? или нищие работники?
    3. И сколько тружеников тыла? и с какого года считают труженника тыла? у меня мама 1936 года и она жива. она все помнит как она работала. она получит?

    • Анонимно
      18.01.2020 20:00

      Если есть документ труженик тыла, то должна получить, но не забывайте что мы в России живем и Вам придётся побегать за Маму собрать доки в соц защиту, иначе в пролёте.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:29

    В России живут 74 тысячи ветеранов-инвалидов и участников боевых действий Великой Отечественной войны. Ещё 1,2 миллиона человек - это ветераны ВОВ, в числе которых жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

    • Анонимно
      18.01.2020 23:07

      Откуда такие цифры?

    • Анонимно
      18.01.2020 23:25

      1.2 млн. ветеранов ВОВ? НЕ ВЕРЮ. Моим дедам ушедшим на фронт в 20 с небольшим было бы уже почти 100 лет. Но они умерли в 75... а умерли 25!! лет назад.

      Очень странная статистика. Мертвых тоже, видимо, считают?

      • Анонимно
        19.01.2020 13:45

        В 15 лет бабушка приписала себе год и пошла санитаркой в санитарный поезд. Была в зоне боевых действий. Ушла в том году. Подростки, которые воевали они живы. Здоровья им.

      • Анонимно
        19.01.2020 14:39

        Звание ветерана ВОВ (именно ВОВ, не просто боевых действий) давали за разные конфликты, вплоть до 1969го года. Есть закон "о ветеранах", там всё детально расписано, читайте.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:31

    А о детях войны опять молчат! Вот у меня оба родителя остались без отцов, погибших в 1942 году на Ленинградском фронте и под Смоленщиной. Детства не было! Ветеранам всегда были льготы! И детей своих они обеспечивали квартирами, машинами и тд и тд. А дети войны остались без отцов, их матери - без мужей выживали, упахиваясь на полях и на лесозаготовках и хранили верность погибшим мужьям. И после Войны они ничего не получали! И теперь о них не вспоминают! Отец молчит, а мама плачет на каждый день Победы!

    • Анонимно
      18.01.2020 23:15

      Совершенно верно! И в других регионах власти доплачивают детям войны, но не у нас в Татарстане!

  • Анонимно
    18.01.2020 18:37

    ну вот-ранее им всем дали квартиры,которые стоят мин. по 3млн. а тут всего 75тыс. !?! -это конечно оч. мал. сумма -деду за Победу! В честь 75летия должны дать минимум по 7.5млн. и еще какой нибудь оч. ценный подарок сверху, т.к. ветеранов прошедших в окопах на передовой всю войну и проживших после этого еще 75 лет осталось наверное меньше десятка на всю страну...

  • Анонимно
    18.01.2020 18:40

    Ооо. Здорово! Очень щедрая помощь, а главное своевременная. Думаю на эти деньги ветеран достойно сможет купить путевку в хороший отель с хорошим питанием и круто отдохнуть как пенсионеры Германии.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:46

    Это конечно очень хорошо.Но будет вообще круто,если создать именно сейчас из немногочисленных оставшихся вживых настоящих ветеранов специальный отряд в несколько десятков человек,которые относительно здоровы,и дотянуть кого-то из них до 100 лет Победы.Это вполне возможно,сейчас люди могут доживать до 115.Вот это будет еще одна победа.И скорее всего никто больше похвастаться этим не сможет.ну,может быть только еще Израиль.

  • Анонимно
    18.01.2020 18:49

    Меня поражают местные комментаторы, одни недовольные...даешь не то, не даешь снова не то, что надо делать по вашему мнению. Семьи с детьми решил поддержать снова комменты пошли отрицательные, видимо менталитет у нас такой.

  • Анонимно
    18.01.2020 19:12

    Какое отношение РФ имеет к победе СССР?

  • Анонимно
    18.01.2020 19:12

    Спасибо.

  • Анонимно
    18.01.2020 19:26

    В 1936 году родилась- в годы войны работать не могла....

  • Давали по 10 тысяч, в этом году 75 тысяч, динамика-увеличение в 7,5 раз-это серьезный положительный показатель, притом учитывая постоянный спад в экономике.

  • Анонимно
    18.01.2020 19:36

    К труженикам тыла относятся лица:

    проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев. Из стажа исключается период работы на временно оккупированных территориях СССР;
    награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

    Источник: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/status-truzhenik-tyla.html

  • Анонимно
    18.01.2020 19:52

    В Казахстане 15 лет назад награждали крупными подарками на выбор участников ВОВ.

  • Анонимно
    18.01.2020 20:50

    Дети войны незаслуженно обижены. Как говорит моя Соседка - нам ничего не положено - Только минута молчания на праздник! папу на фронт Ленинградский забрали, умер. Жили впроголодь. Ничего ни разу от государства не получали.
    Жили впроголодь.
    Не надо бы обижать пожилых людей.

    • Анонимно
      18.01.2020 23:37

      Детям перестройки надо компенсацию выплатить. Хуже чем война было.

    • Анонимно
      19.01.2020 06:26

      А дети перестройки? на мою стипендию от ПТУ покупали только хлеб тк налик был только у меня.

  • Анонимно
    18.01.2020 23:32

    Дед ветеран умер в 93, лежал 10 лет. Бабушка в 94, с другой стороны дед рано умер в 54, бабушка тыловик в 99.
    Даже не знаю, кто жив на сегодня из видевших войну.

  • ПанАлекс
    19.01.2020 00:20

    Граждане, товарищи! Что же такое катастрофическое происходит с расейскою властью, что такие обещания посыпались одно другого краше! От чего так хотят отвлечь народ подачками очень небольшим категориям граждан? Разве забыли как такие щедрые путинские обещания выполняются?
    Но срок - май говорит очень характерно (голосование тоже хотят в мае!). Видимо или же к маю найдутся деньги и на ветеранов и на всех остальных. Или же уже не важно самому Путину к тому времени, что не выполнит!

  • Анонимно
    19.01.2020 02:54

    Это хорошо что люди получат немного денег..правда реальных ветеранов совсем мало осталось.
    Хоть это.

  • Анонимно
    19.01.2020 08:19

    Участников военных действий, подлинных ветеранов осталось очень мало.

    Акт показухи...

  • Анонимно
    19.01.2020 09:11

    А может всем гражданам россии по 75 тысяч, от природных ресурсов то,а?

    • Анонимно
      19.01.2020 09:40

      А зачем преподносить выдачу бюджетных средств, как волю государеву? Как милость какую-то великую.

  • Анонимно
    19.01.2020 09:45

    Близкой родне по палтосу,чтоб поддержали победный проект.

    • Анонимно
      19.01.2020 10:24

      для ветеранов похороны бесплатны

      • Анонимно
        19.01.2020 13:48

        Нет, мы оплачивали сами похороны, в военкомате возместили лишь часть, то что положено по закону. То же с памятниками. Ставим сами, потом часть возмещают.

    • Анонимно
      19.01.2020 11:09

      Всем близкой родне 26 млн мобилизованнх в армию в 41-45?

  • Анонимно
    19.01.2020 09:46

    Лучше чем горячий поек школьникам. Нищим ветеранам на похороны.

  • Азат Д
    19.01.2020 10:37


    С таким подходом, скоро Путин сам ветераном станет, будет поздравление принимать.
    Уверен, там не одного ветерана ВОВ нет, принимавший участия в боевых действиях.

  • Анонимно
    19.01.2020 10:54

    У нашего деда, который погиб в 42 под Ленинградом, бала ошибка в фамилии ( ь-знак приписали ), сами догадались, когда через Мемориал искали. Мы внуки, его дети наши родители уже умерли, так ничего об отце не узнав. Нашли общее захоронение, установили памятную табличку, .....

  • Анонимно
    19.01.2020 11:04

    Покупать пенсионеров это низко...

  • Анонимно
    19.01.2020 14:29

    Ветеранами ВОВ также являются лица принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года. То есть если в 1951 году бойцу было 18 лет, то 49+18+20=87. Это будет самый молодой ветеран. Все что моложе - фейк и самозванцы. Ну может ещё пара-тройка детей полка...

    • Анонимно
      19.01.2020 14:37

      Ошибаетесь, за Венгрию в середине 50х давали ветерана ВОВ, за бои с китайцами на Даманском в 69м и еще несколько конфликтов, в законе "о ветеранах" перечислено. Так что кому 18 лет на Даманском было, тем сейчас 68.

      • Анонимно
        19.01.2020 14:55

        Сижу. Читаю закон. Где там это?

        • Анонимно
          19.01.2020 15:48

          Так и "сирийцев" скоро ветеранами будут считать.

          • Анонимно
            19.01.2020 17:40

            "Сирийцы" являются ветеранами боевых действий (не ВОВ) и приравнены к инвалидам ВОВ, льгот поменьше, но тоже хватает. Опять же, смотрите третий раздел 5-ФЗ: "Выполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года
            (абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 256-ФЗ)" и приписка, что участники конфликтов данной статьи относятся к статьям 3 и 4 закона "о ветеранах".

        • Анонимно
          19.01.2020 17:36

          5-ФЗ, первый раздел. Ниже идет приписка, что на участников в конфликтах из первого и второго разделов распространяются статьи 2 и 4 закона "о ветеранах", а статья 2 - это как раз ветераны ВОВ. Запутанно написано, но я лично знаю одного из оборонявшего Даманский и корочка ветерана ВОВ у него есть, хотя ему только-только 70 исполнилось.

  • Анонимно
    19.01.2020 14:56

    К инвалидам ВОВ также относятся военнослужащие, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при выполнении боевых заданий в период с 22 июня 1941 года по 31 декабря 1951 года, а также при разминировании территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств, включая операции по боевому тралению в период с 22 июня 1941 года по 31 декабря 1957 года согласно решениям Правительства СССР. Так что поправка: 43+18+20 итого 81

  • Анонимно