Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
А на вашу жизнь уже повлиял коронавирус?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
18.01.2020

Путин ответил на вопрос о бессрочном пребывании президента у власти

Президент РФ Владимир Путин высказался против неограниченного пожизненного руководства страной по примеру позднесоветского периода, заявив, что это не решает задачи обеспечения трансформации власти и стабильности государства. Об этом он сказал в Санкт-Петербурге во время общения с ветеранами Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

По мнению Путина, вопрос россиян о сроке пребывания у власти связан с тревогой за стабильность в обществе и стране. «Вместе с тем очень тревожно было бы вернуться в ситуацию середины 80-х годов, когда руководители государства один за одним, до конца своих дней оставаясь у власти, уходили из нее, не обеспечивая необходимых условий ее трансформации. Поэтому вам спасибо, но думаю, что лучше к такой ситуации, которая была в середине 80-х годов, не возвращаться», — заключил президент.

Напомним, 15 января Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию, в котором согласился с тем, что одно и то же лицо не может занимать должность главы государства более двух сроков подряд, отметив при этом, что вопрос не является принципиальным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сколько он разного говорил. И что пенсионный возраст повышать не будет и что на третий срок идти не собирается, 2700$ среднюю зарплату обещал. Доверчивый у нас народ

  • Анонимно
    18.01.2020 19:13

    Какой тонкий троллинг от президента. Ничто человеческое ему не чуждо, даже сарказм и способность смеяться над собой

    • Анонимно
      18.01.2020 22:52

      //Умеет так воображение
      влиять на духа вещество,
      что даже наше унижение
      преобразует в торжество.//

      • Анонимно
        18.01.2020 23:31

        Грош цена тому, кто обещал и невыполнил (не повышать пенсионный возрат, решить квартирный вопрос, удалить ВВП и т.д.). А вместо этого решил пладить нищих. Ведь основная масса россиян пособия на детей не получат, если статус супернищего не получат.

    • Анонимно
      19.01.2020 07:02

      //Какой тонкий троллинг от президента ....... и способность смеяться над собой//
      Конечно, конечно: троллинг - ... надежд всего общества,
      а смеяться - ... над людской доверчивостью.

  • Сколько он разного говорил. И что пенсионный возраст повышать не будет и что на третий срок идти не собирается, 2700$ среднюю зарплату обещал. Доверчивый у нас народ

    • Анонимно
      19.01.2020 12:31

      Врет и не краснеет ... Хоть перед Ветеранами постеснялся бы ...

  • Анонимно
    18.01.2020 19:39

    Я чего то про середину 80-х годов про которые Путин говорит не понял.Как это не було обеспечения необходимых условий трансформации власти при коммунистических вождях? На мой взгляд были мощные условия для трансформации власти а то что были бескровные или малокровные госперевороты порой то это же не придумка коммунистических вождей а образно говоря вековые традиции Руси и императорской России.Хотя на Руси и в императорской России руководители государства очень часто не обеспечивали условия трансформации власти.После Ивана Грозного к примеру последовали смутные времена,Петр Первый тоже не обеспечил условия трансформации власти ,была целая эпоха дворцовых переворотов при императорах России когда законных то императоров незаконно лишали жизни свои же приближенные чего не було к примеру при коммунистических переворотах .Хрущева остался живой.Горбачев остался живой.

    • Анонимно
      18.01.2020 23:36

      Середина 80-х - начало 90-х (до октября 93-его) разгул демократии. Естественно, нынешней верхушки власти с ней не попути.

  • Анонимно
    18.01.2020 19:46

    Не более двух сроков президентства подряд это на мой взгляд самый принципиальный вопрос в России учитывая образно говоря желание лидеров современной России оставаться на посту президента десятилетиями если позволяет здоровье. Но это же образно говоря нонсенс если к примеру гражданин России за фсю свою жизнь видит на высшем посту максимум 3-х президентов которые правят десятилетиями и большинство из них образно говоря обещалкины и страна десятилетиями из за них образно говоря топчется на месте.

  • Анонимно
    18.01.2020 19:48

    Как так то??? Что же мы будем делать без нашего лидера в будущем???

    • Анонимно
      18.01.2020 20:14

      Страшно представить. Как мы без него? Пропадем! Но думаю, если постоянно обращаться с такими просьбами, то можно добиться бессрочного пребывания. Воля народа превыше всего! За примерами далеко ходить не надо - Казахстан, Туркменистан.

  • Анонимно
    18.01.2020 20:30

    Путин прав. Пожизненный срок не решает проблему устойчивой трансформации власти. Народ должен знать, кто является Вторым лицом. Т.е преемником. А то сейчас не понятно, то ли Медведев, то ли Мишустин, а может ещё кто. В Конституции необходимо добавить должность вице-президент, пожизненный срок полномочий президента, и отдельную статью "трансформация власти"

    • Анонимно
      19.01.2020 00:14

      А при выборах вообще непонятно кто будет. За кого проголосуют тот и президент. Потому они и выборы. А то, что вы тут предлагаете основано на холопском сознании и вере в доброго барина, который даст разрешение валежник собрать. Сколько холопов не учит жизнь они не меняются.

    • Анонимно
      19.01.2020 07:50

      Что Медведев, что Мишутин, что еще кто-либо - все равно они "путинцы". Что означает - все впредь будет лишь "по-путински", ничего не изменится в будущем на пользу простым людям (трудягам, пенсионерам, ученым, бизнесменам), не будет социального и экономического прогресса, будем по-прежнему заложниками "путинизма".

    • Анонимно
      20.01.2020 14:44

      Вы о чем? Преемников при выборной системе вообще не должно быть.

  • Анонимно
    18.01.2020 20:30

    Я вот в школе работаю.
    Когда сам в школе учился в СССР -- не очень-то замечал смены поколений.
    Сейчас каждый год сильно удивляюсь тому, что каждый год приходят немного уже другие дети! Немного -- но другие! Это значит только одно: мир вокруг нас очень быстро меняется!
    И какой бы "замечательный" не был человек -- он рано или поздно отстаёт от жизни! Как говорят мои друзья: "Пенсию не зря дают!"
    И только поэтому должна быть регулярная сменяемость власти! Так будет хоть какая-то гарантия от застоя, который мы уже проходили с 1964 по 1982 годы!

  • НЕОЛЬГИНО
    18.01.2020 20:47

    А зачем он это ветеранам войны рассказывает (а, не, не так: Ветеранам войны)? а не детям, допустим, детского сада? или не пациентам травмпункта? или не спортсменам-лыжникам? Или тема пожизненного президентства будет теперь из каждой розетки и из каждого утюга звучать 24/7?

  • наладчик
    18.01.2020 20:55

    что 20 лет строил до этого то?! почему конституция используется как черновик?! и наконец КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЕСТЬ ЗАПРОС ОБЩЕСТВА НА ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ?! народ ждал и ждет экономические и социальные реформы для людей, а не сладкой кости в виде бесплатных обедов, маткапиталов, чтобы позволить вписать себя в конституцию...

  • наладчик
    18.01.2020 21:12

    руки прочь от конституции!

  • Анонимно
    18.01.2020 21:20

    Блин. Ребята и девата ,почему вы не верите нашему президенту ? Он так старается. Но не всегда получается. Но он же в этом не виноват !

  • Анонимно
    18.01.2020 23:14

    Наш президент инженер человеческих душ.

  • Анонимно
    19.01.2020 12:53

    под "трансформацией власти" он подразумевал гибкость?...очень трудно представить такую гибкую пирамидальную конструкцию.