Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
15%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
18.01.2020

В Казани пожаловались на свисавшую из заброшенного здания раму, представлявшую опасность для прохожих

Жители Казани пожаловались на то, что из дома №20 по улице Урицкого свисает деревянная оконная рама, которая может упасть на прохожих. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

На вызов прибыли спасатели, которые обнаружили опасную конструкцию на окне второго этажа заброшенного здания.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

«По прибытии на место при помощи приставной лестницы и альпинистского снаряжения спасатели ликвидировали угрозу падения рамы, опустив ее на землю», — рассказали в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.01.2020 23:59

    вот это новость!

  • Анонимно
    19.01.2020 00:58

    Какие молодцы спасатели!!! Они спасли горожан от гибели!!! А какая новость важная,на фоне происходящего а экономике!!!

  • Анонимно
    19.01.2020 02:37

    Все мы жалуемся на мусор на улицах, в лесах и на обочинах. Но на самом деле мало, что делаем для того, чтобы избавиться от него.

    В Германии еще в XV веке придумали гениальный способ, как заставить людей убирать за собой. Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже жестко принудительной.

    Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сломанные вещи, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат они стабильно имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.

    В XV веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью.

    На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.

    Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО.

    Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. Премировали, по факту.

    В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.

    С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности.

    С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская "Кервохе" стала частью культурного наследия и образцом для подражания всей Германии.

    В итоге "Ordnung" - "Порядок" стал одним из главных клише, используемых при описании немецкой культуры и то, чем немцы гордятся.

    Эта история для всех тех, кто рассказывает, что немецкий порядок у них врожденный, а у нас такое невозможно.

    Возможно. Если стимулировать. А стимулировать можно кнутом и пряником.

    Других действенных способов можно не искать. Кто хочет добиться чего-то - ищет возможности, кто ищет, как не делать - ищет оправдание.

    Борислав Береза
    России это метод может не пройдет,люди привыкли жить не по законам а по понятием.

  • Анонимно
    19.01.2020 06:33

    Пусть упадет, авось дно пробьет

  • Анонимно
    19.01.2020 08:24

    Интересно, во сколько обошёлся бюджету, демонтаж рамы "спецбригадой" сотрудниками МЧС?

    • Анонимно
      19.01.2020 10:02

      ровно столько же, если бы они никуда не ездили
      все уже оплачено с налогов

  • Анонимно
    19.01.2020 12:28

    если все эти заброшенные и полуобвалившиеся строения нельзя отреставрировать или хотя бы привести в надлежащий для сдачи в наем вид, уберите ко всем чертям!

  • Анонимно
    19.01.2020 18:33

    Здорово! Наша доблестная Прокуратура просто лентой строительной огородила пешеходную часть вдоль своего Здания и людям приходится ходить по дороге, уже несколько месяцев так..