Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
18.01.2020

Медведев назвал отставку правительства обычным делом: «К этому нужно относиться спокойно»

Отставка правительства является рядовым явлением, к которому стоит относиться спокойно. Об этом заявил бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью Первому каналу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«К отставке правительства нужно относиться абсолютно спокойно — в этом нет ничего необычного. Подобное происходит во всем мире, в том числе и в нашей стране, может, за последние годы такое не было очень часто, тем не менее это совершенно обычное событие», — цитирует Медведева РИА «Новости».

Он также назвал нормальным, когда президент и премьер обсуждают вопрос о потенциальной отставке последнего при формировании нового кабмина.

Напомним, Медведев объявил об отставке правительства в полном составе 15 января после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Российский лидер назначил его заместителем председателя совета безопасности РФ. Медведев, оценивая результаты своей работы, заявил, что порой членам правительства и аппарату кабмина РФ было очень непросто.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2020 08:11

Каковы итоги премьерства Медведева? Крестьянство уничтожено, как класс. Паевые земли переданы не известно кому. Это сделано без ведома самих владельцев паев. Фермы пустые. Там нет ни одной коровы, ни одной овцы или свиньи.Бывшие колхозники ездят за временным заработком на очень дальние расстояния. Деревни без наличия рабочих мест обречены на гибель. Неужели всему населению России придется перебираться жить в Москву? Там, говорят, манна небесная.

  • Анонимно
    18.01.2020 23:01

    Похоже на то, что даже в мемуарах Медведева мы не узнаем того, что происходило в душе половинки Тандема. Такова пока ситуация. Такова система.

  • Похоже на то, что даже в мемуарах Медведева мы не узнаем того, что произошло в душе Медведева. Такова система. Такова ситуация.
    Возможно мы догадаемся, но тогда, когда Медведев вновь возвратится.

    • Анонимно
      18.01.2020 23:30

      читайте БО, уважаемый психолог, и фсегда будете в курсе событий:-)
      Завершая церемонию вручения премий правительства в области СМИ, Медведев привел высказывание своего любимого писателя Чехова.
      «Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с той только разницей, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже. По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство», — зачитал цитату премьер-министр.
      Он также предложил не забывать, что 13 января праздники заканчиваются, и призвал чаще вспоминать слова классиков русской литературы, в частности Чехова, который утверждал, что «чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег».
      «На этой оптимистической ноте я хотел бы вам пожелать веселого старого Нового года», — заключил Медведев.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/453289

    • Анонимно
      19.01.2020 11:43

      Его мемуары читать нет абсолютно никакого желания, даже если это будет последняя книга на земле)

  • Анонимно
    18.01.2020 23:07

    конечно обычное дело, опять такие же соберутся!

  • Не курю
    19.01.2020 00:11

    сказал и скупые слезы потекли по щекам...

  • Анонимно
    19.01.2020 00:21

    Прикольно получилось....

  • Анонимно
    19.01.2020 00:32

    По другому он и не скажет.
    Только интересно, понимал ли он, что делает?

  • Анонимно
    19.01.2020 03:04

    К отставке надо относиться спокойно (Д. А. Медведев.).
    Сказать легко,как мы можем забыть пенсионную реформу, и многих других дел правительства. Думаете легко расставатся таким правительством. Думаете легко найти такую профисианальную команду. Если ответите можно найти,в россии талантливых людей много,то тогда почему мы вас так дольго не могли заменит.

  • Анонимно
    19.01.2020 06:36

    Анатольич же плохого не скажет! Анатольич Вы, «уважаемый», там держитесь - «здоровья» вам, «уважаемый», денег... все у вас, «уважаемый», будет хорошо...

  • Анонимно
    19.01.2020 07:09

    То есть успокоил нас,ну все нормально?

  • Анонимно
    19.01.2020 07:24

    Ну не думаю, что его защемили.
    Скорее всего они планировали Белоруссию присоединить и остаться на своих постах, но не срослось и вот вариант Б - усиление Совета безопасности, и вот вам Дмитрий в новом, ещё не до конца раскрытом качестве. Пока отдохнёт, а чуть позже после законодательных поправок возьмётся за дело

  • Анонимно
    19.01.2020 07:36

    Как будто мы переживаем по этому поводу... как будто мы удивляемся всем этим (т.н.) "трансферам-рокировкам"... как будто мы их не знаем... как будто мы впервые встречаемся с подобными фокусами и ловкаческими трюками... как будто все кругом - одни лохи... Да, заложники, но - не лохи все.

  • Анонимно
    19.01.2020 07:40

    Это очень даже не обычное дело!

  • Анонимно
    19.01.2020 07:44

    Конечно для него это совершенно нормально, когда ни один из указов выполнен не был, а свой личный семейный бюджет при этом обеспечен на 5 поколений вперёд!

  • Анонимно
    19.01.2020 08:11

    Каковы итоги премьерства Медведева? Крестьянство уничтожено, как класс. Паевые земли переданы не известно кому. Это сделано без ведома самих владельцев паев. Фермы пустые. Там нет ни одной коровы, ни одной овцы или свиньи.Бывшие колхозники ездят за временным заработком на очень дальние расстояния. Деревни без наличия рабочих мест обречены на гибель. Неужели всему населению России придется перебираться жить в Москву? Там, говорят, манна небесная.

    • Анонимно
      19.01.2020 09:02

      Справедливости ради, нужно заметить что он в тандеме, а руль у педалирующего впереди.

    • Анонимно
      19.01.2020 09:45

      Зато создан класс холопов. Носящих сумки, кланяющихся, открывающих перед «божеством» двери, извозчиков детей и жён.

  • Анонимно
    19.01.2020 08:12

    Да ну на...

  • Анонимно
    19.01.2020 09:42

    Каждый год меняется?

  • Анонимно
    19.01.2020 09:43

    Играйтесь там с отставками,только бедность не трогайте.

  • Анонимно
    19.01.2020 09:55

    Я отнесся бы к этому совершенно спокойно, если бы это произошло 5 лет назад, когда опустили рубль в два с лишним раза.

  • Анонимно
    19.01.2020 10:29

    Не плачь, все будет ок, по крайней мере у тебя...

  • Марат Ш
    19.01.2020 10:41

    Не знаю как там насчёт преемника, но поставив Мишустина на этот пост, Путин поступил вполне по-путински. Выжмет бывший глава по налогам последние соки из мелкого бизнеса, домохозяек и самозанятых последние соки для путинской братвы, запишет всё на свой счёт, как эффективного управленца. Поднимет волну возмущения, с лёгкостью его сдаст, отвечая чаяниям народа, как виновника.

  • Анонимно
    19.01.2020 10:45

    Отставили от место сидения,а от питания нет.

  • Анонимно
    19.01.2020 11:20

    Я так переживаю по поводу отставки правительства во главе с Медведевым, что даже кушать не могу !

  • Анонимно
    19.01.2020 11:51

    Макарошки?по акции в пятерочке?

  • Анонимно
    19.01.2020 11:57

    ДАМ не захотел участвовать в фарсе по изменению основного закона страны!

  • Анонимно
    19.01.2020 12:01

    Да мы ваще спокойны, даже если президент сменится мы будем спокойны.

  • Анонимно
    19.01.2020 12:01

    Отчего такая радость от отставки Медведева ? Как бы плакать через время не пришлось от премьера налоговика.

  • Анонимно
    19.01.2020 12:03

    Это не обычное, а долгожданное дело

  • Анонимно
    19.01.2020 12:35

    опоры старого моста тоже меняют, когда они подгнивают...идёт концентрация власти в руках одного человека-Путина, все остальные становятся чисто номинальными должностями, подотчетными ему, в т.ч. правительство, Дума на конституционной основе...в такой ситуации некой "капусты" очень сложно вести переговоры и чего-то добиваться от противоборствующей стороны на переговорах...

  • Анонимно
    19.01.2020 14:00

    Самое главное- у нас на какое то время появилась надежда, может жизнь в России изменится к лучшему. А когда появляется надежда, люди не плачут.

  • Анонимно
    19.01.2020 17:25

    Да это не отставка правительства, а ротация. Ему уже новую должность нашли незамедлительно. Как же так? На биржу не успел попасть, как безработный. Гос. Охрана при нем, дача тоже. Все путем.

  • Анонимно
    19.01.2020 21:22

    А куда дели пресс секретаря Пескова?Что то нет его " умных" комментов на эту новость? Никто не заметил?