Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
19.01.2020

Медведев назвал нерешенную задачу правительства

Правительство, которое ушло в отставку, не смогло решить задачу роста реальных располагаемых доходов граждан. Об этом сказал бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью программе «Время» на Первом канале.

По словам Медведева, в целом он доволен, как работало правительство под его руководством почти 8 лет. Однако были и трудности, и нерешенные задачи, которыми сейчас предстоит заниматься новому правительству.

«Я имею в виду то, что у нас почти не росли реальные располагаемые доходы. О подобном все говорят, упоминал президент в послании. И это, наверное, ключевая задача для нового правительства», — сказал Медведев.

Он также назвал еще один фактор, который привел к отставке правительства, — это, по его словам, задачи обновления политической системы страны, которые озвучил в своем послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин. Кроме того, это фактор времени: российское правительство Медведев возглавлял почти 8 лет. «За новейшую историю РФ такое было первый раз. Я покопался, так сказать, в истории и советского периода, и даже царского, но, скажем прямо, так долго этими вопросами никто не занимался, за исключением отдельных, может быть, совершенно фигур», — отметил Медведев (цитата по РИА «Новости»).

Ранее экс-премьер рассказал, что он останется во главе партии «Единая Россия».

Напомним, Медведев объявил об отставке правительства в полном составе 15 января после послания президента РФ Федеральному Собранию. Российский лидер назначил его заместителем председателя совета безопасности РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2020 14:25

Уж и пенсии двигали, и налоги повышали - а доходы не растут, ну что ты будешь делать!

  • Анонимно
    19.01.2020 14:07

    Правительство, которое ушло в отставку, не смогло решить задачу роста реальных располагаемых доходов граждан.
    А пыталось??

    • Анонимно
      19.01.2020 14:25

      Уж и пенсии двигали, и налоги повышали - а доходы не растут, ну что ты будешь делать!

      • Трамп своей реализацией планов на крах экономики России, подсказал недавно Путину , что пришло Новое Время. Нетерпимость США к Китаю и повышение цен на нефть через рецессию развалит экономику России. Путин готовит условия для экономической мобилизации и перекладывания ответственности за крах на парламент и иные структуры.

      • Анонимно
        19.01.2020 16:39

        а с чего будут расти? зарплаты в районе мрот у 90% населения. выживаем за счет нефти и газа

        • Анонимно
          19.01.2020 18:44

          газ подешевел за три года с 350 до 160$, у газпрома кассовый разрыв и много долгов, у роснефти тоже самое, зато дружки много заработали на трубопроводах и др стройках, эти друзьям дай золото добывать они и его в убыток надобывают.

          • Анонимно
            19.01.2020 19:26

            да да мы помним неожиданную отставку Степашина в 1998г. и назначение киндера на 5 месяцев.., значит крах в мае июне?

    • Анонимно
      19.01.2020 18:17

      Говорил же : Денег нет, но вы держитесь! Видимо стратегия не сработала

  • Анонимно
    19.01.2020 14:10

    А кто персонально ответит?

    • Анонимно
      19.01.2020 17:06

      Не забывайте, что Путин предложил избирать Президентом, кандидата который прожил в России не менее 25лет. Медведев подходит под это предложение. Возможно это приемник?

    • Анонимно
      19.01.2020 17:57

      Вот именно! А кто спросит?

  • Анонимно
    19.01.2020 14:11

    Главную задачу он решил, ушел

  • Анонимно
    19.01.2020 14:11

    "Не смогло решить задачу роста реальных располагаемых доходов граждан"

    - Очень смешно, сегодня озабочены чаяниями Народа и необходимость поправок Конституции объясняют заботой о простых людях. Вот только в реальности все изменения делаются для своего комфорта, а народ сделают бесправным.

  • Анонимно
    19.01.2020 14:14

    Нерешенная задача, на третьем сроке Путина, премьер должен бы быть другим. Время потеряли.

  • Анонимно
    19.01.2020 14:21

    Предлагаю озвучить список решенных задач,мне кажется он будет короче

  • Анонимно
    19.01.2020 14:26

    Интересно, а какие вопросы для народа были решены?
    Пенсионная реформа, увеличение НДС, или еще что-то?

  • Анонимно
    19.01.2020 14:38

    По аналогии с воздушным шаром, сбросили, но здесь вверх не полетим, а вниз.

  • Анонимно
    19.01.2020 14:40

    Лучше бы промолчал. Видно же, на 4-й срок путин оставил его именно для разграбления народа и последующего ухода мелведева. Такая изуверская игра. При нём подняли НДС, пенсионный возораст, ежегодный рост налогов, акцизов, стоимости ЖКХ, бензина, повсеместное внедрение платных услуг, даже самозанятых обложили. С чего это будут расти реально распологаемые доходы?

  • Анонимно
    19.01.2020 14:49

    "Фигаро – там, Фигаро – тут" ))))

  • Анонимно
    19.01.2020 14:53

    Когда он говорит что у нас почти не росли доходы, он лукавит. Его доходы в швейцарском банке выросли в 100 раз.

  • Анонимно
    19.01.2020 15:03

    Новое правительство в стране не выученных уроков )))

  • Анонимно
    19.01.2020 15:08

    А м чего они сейчас то расти будут???
    Структура экономики настолько уродлива см то производить не выгодно.
    Да и налоговика постааил, как оторый добросовестно выкачивали налоги. Но в реальности больше ничего не делал.

  • Анонимно
    19.01.2020 15:27

    Дмитрий Анатольевич, вернитесь обратно,может решите задачу

    • Анонимно
      19.01.2020 16:00

      Надо его "на второй год" оставить, пока задачи не решит, и оценки не исправит )))

  • Анонимно
    19.01.2020 15:44

    Зато выросли доходы у олигархов и разница между богатыми и бедными

  • Анонимно
    19.01.2020 16:27

    Была же такая установка: "Не увлекайтесь стимулирование потребительского спроса."

    • Анонимно
      19.01.2020 17:09

      Серьёзно? Это кто ж у них в правительстве такой умный?

  • Анонимно
    19.01.2020 17:12

    Почему этой главной проблемой Медведев не занимался. Время не было?

    • Анонимно
      19.01.2020 18:33

      Он все делал для того, чтобы доходы уменьшились, а Путин оказывается хотел наоборот!

  • Tatarmalai
    19.01.2020 17:12

    Не все виноградники в Тоскане скуплены?

  • Анонимно
    19.01.2020 17:19

    После несправедливой приватизации объявлялся период накопления первичного капитала, дикий запад с криминалом закончился, но воровать продолжают триллионы.
    Что делать? И кому на Руси жить хорошо?

    • Анонимно
      19.01.2020 18:47

      Медведев никакого отношения к приватизации не имеет, по-моему вы перепутали с Чубайсом и Гайдаром. Но ваше справедливое негодование я разделяю, реальные доходы с космической скоростью каждый год падают

  • Анонимно
    19.01.2020 17:57

    Результаты есть, только денег нет

  • Анонимно
    19.01.2020 19:07

    Он провалил все вместе со своим другом, программу импортозамещения, отсутствие роста экономики, проваленные нац.проекты, тысячи закрытых предприятий, как в 90-е, отсутствие роста доходов населения, дефолт пенсионной системы, отсутствие реального роста качества жизни населения, а самое противное он уходит ни за что не ответив, как будто так и должно быть, на теплое место, не лишаясь никаких благ. Мы на работе за копейку переживаем, за капельку не сделанного, а здесь никакой ответственности. Далеко эта страна не пойдет, жаль придется в это нестабильное время снова жить нам и нашим детям, а сколько нашим родителям выпало уже не сказать. Доуправлялись Вова с Димой

  • Анонимно
    19.01.2020 19:46

    То что он ушел,это только 50% счастья.

  • Анонимно
    19.01.2020 19:48

    он решил по доходам населения:
    -уменьшил,сколько смог,
    и теперь спокойно вздремнёт в другом удобном кресле..

  • Анонимно
    19.01.2020 20:05

    Правительство боролось с экономическим проблемами за наш счет,результат - экономика кое-как,зарплата- никак.