Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
16%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
19.01.2020

Опубликованы доходы Мишустина и его супруги за пять лет

Опубликованы задекларированные доходы премьер-министра РФ Михаила Мишустина и его супруги за пять лет. Их со ссылкой на данные ФНС представил «Коммерсантъ».

Фото: с сайта kremlin.ru

Так, в 2014 году, согласно декларации, доход Мишустина составил 23,2 млн рублей, его жена заработала 160,1 млн рублей, в 2015-м — 19,5 млн и 80,9 млн рублей соответственно, в 2016-м — 18,9 млн и 77,3 млн рублей, в 2017-м задекларированные средства премьера и его супруги составили 19,3 млн рублей и 68,5 млн рублей, в 2018-м — 19 млн и 47,7 млн рублей соответственно.

Напомним, 15 января правительство во главе с Дмитрием Медведевым в полном составе ушло в отставку. Пост премьер-министра занял руководитель ФНС Мишустин. Он заявил, что считает главным на сегодняшний момент сосредоточиться на исполнении положений послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2020 21:35

Судя по всему, жену более толковая в экономике и бизнесе, чем муж...может её надо было в правительство то?

  • Анонимно
    19.01.2020 21:32

    Почему используют для этого слово заработал?

  • Анонимно
    19.01.2020 21:33

    И этот человек облажил мамаш налогами?

  • Анонимно
    19.01.2020 21:34

    Многими нашим гражданам и тысячи лет не хватит чтобы заработать такие суммы.

  • Анонимно
    19.01.2020 21:35

    Судя по всему, жену более толковая в экономике и бизнесе, чем муж...может её надо было в правительство то?

    • Анонимно
      19.01.2020 21:48

      Такое повсеместно у выдающихся щиновников! Ведь за каждым успешным мужчиной всегда стоит сильная женщина)

    • Анонимно
      19.01.2020 21:57

      верно подмечено!!)

    • Анонимно
      19.01.2020 21:58

      Так уж сложилось, что у всех высокопоставленных чиновников супруги очень успешны в бизнесе

      • АН61
        19.01.2020 22:14

        Прямо как только взойдёт на пост тут бизнес у жены и попЁЁЁЁр , причём это так на всей территории России .
        Как в анекдоте "тут мне карта и попёрла" .

      • Анонимно
        19.01.2020 22:27

        у нас в татарстане это исключено! Разве что сыновья и дочери более успешны..так ведь это природа играет всеми красками успешности.Отец вишь рубит а сын отвозит...

      • Анонимно
        20.01.2020 09:14

        Да ровно с того момента, когда муж занял важный пост)

    • Анонимно
      19.01.2020 21:59

      это бизнес, оформленный на жену

    • Анонимно
      19.01.2020 22:10

      Я думаю не в бизнесе и в экономике она успешная

    • Анонимно
      19.01.2020 22:30

      С мэрами таже история

    • Анонимно
      20.01.2020 07:27

      Можно, не вставая с вашего дивана, узнать, что вернувшись на госслужбу, он передал свой бизнес жене. А про толковей-раз доход падает каждый год, то и управляет она не так уж хорошо) но вам на диване лучше знать!

  • Анонимно
    19.01.2020 21:37

    А дельги откуда????
    Когда жены чиновников, имеющие доступ к ресурсам....потокам, влиянию......то вообщем то все ясно.
    Как минимум злоупотребление служебным положением.

  • Анонимно
    19.01.2020 21:39

    Вообще долларовые миллионеры, далекие от народа.

  • Анонимно
    19.01.2020 21:49

    ну как как ну как они это делают.

  • Анонимно
    19.01.2020 21:50

    Кому это надо? Когда перестанем считать чужие доходы?

    • АН61
      19.01.2020 22:15

      Ну он же наши считать собрался .

    • Анонимно
      19.01.2020 22:27

      Когда будет понятно откуда эти доходы . Вот к кспесрскому нет вопросов , к создателю 1С нет вопросов . Понятно откуда у них миллиарды . К хоккеисту овечкину нет вопросов .
      А вот к жене мишустина на которую не зарегестриванно ни одного ИП или ООО ,и при этом имеющей миллионы - вопросов полно

    • Анонимно
      19.01.2020 22:59

      Обществу надо, человек на длительной госслужбе обязан объяснять происхождение дс, на госслужбе нет денег царских, это все наши налоги, а из за такого пассива как вы, мы и живем в болоте

    • Анонимно
      20.01.2020 06:42

      Это надо всем нам, гражданам.
      А деньги чиновников считают во всех развитых демократических странах и там помимо сумм доходов чиновников людям известны источники этих доходов, а в случае если эти источники как либо образом могут быть связаны с деятельностью чиновника и возможностью его влиять на получение этих доходов путем использования своего служебного положения, то такой чиновник теряет свою должность и попадает под уголовную ответственность.

  • Анонимно
    19.01.2020 21:55

    Он мне сразу не понравился!

  • Анонимно
    19.01.2020 21:56

    Это не чужие доходы, а наши деньги из бюджета!!!

  • Анонимно
    19.01.2020 21:56

    Зато,жена наша татарка!!!
    У нас опять все по старому суверинетет,а народу отмена всех льгот,федеральных законов,самооблажение,абон.плата за садик!!!

    • Анонимно
      19.01.2020 22:52

      Так не пишут уже про татарство-то)
      Владлена Юрьевна оказалась.
      Это из серии, когда Трампа в мишары записали или писателей русских многих в татары)

  • Анонимно
    19.01.2020 21:58

    Кто-нибудь объясните как нужно работать чтобы заработать на госслужбе больше миллиона в месяц. У меня создаётся чувство что я работая 7 дней в неделю по 20 часов в сутки чтобы прокормить жену в декретном с двумя детьми, занимаюсь ерундой. Да и вообще чем нужно так отличиться? У меня 2 высших образования. Чем этот человек выделился расскажите?

    • Анонимно
      19.01.2020 22:33

      Это каким же высокоточным ракетным оружием должна обладать Российская Армия, чтобы в случае войны при нанесении ответного удара по территории противника не задеть ненароком объекты недвижимости, принадлежащие нашим землякам - депутатам, чиновникам, губернаторам, шоу-бизнесменам...

    • Анонимно
      19.01.2020 23:46

      1. Возьмите кредит млн на 10 и вложите его в популярный у гос служащих закрытый паевый инвест фонд. Через месяц получите 20 млн.
      2. Возьмите кредит и сделайте ставку на результат, который вам шепнут на ухо. Через пару часов получите в три раза больше.
      3. Возьмите кредит под 2% и не получая его внесите на депозит под 12%.
      Всего 400 способов честного зарабатывания денег

    • Анонимно
      20.01.2020 18:12

      Как связаны два высших образования и зарплата?

  • Анонимно
    19.01.2020 22:00

    Даешь доходы от нефти и газа населению рф

  • Анонимно
    19.01.2020 22:00

    У чиновников все жены гарвард заканчивали, чего вы удивляетесь. Только не пойму, у нас за год не более 150 тысяч, а у них что за тарифнвя сетка.

    • Анонимно
      19.01.2020 23:11

      Что у них за тарифная сетка? Гарвардская и подобные ей тарифные сетки.

    • Анонимно
      20.01.2020 07:25

      Вас в Яндексе забанили? Поищите! Все расписано по годам и по источникам этого «заработка».

  • Анонимно
    19.01.2020 22:13

    Не солидно, товарищи. Совершенно не соответствует уровню доходов премьера такой державы. Предлагаю организовать сбор средств через смс через телеканалы. Мы должны держаться вместе!!!

  • Анонимно
    19.01.2020 22:13

    Лишь в трудах праведных
    Не наживешь палат каменных

  • Анонимно
    19.01.2020 22:15

    Полмиллиарда за 5 лет, неплохо на двоих. Например, судя по средним зарплатам, среднестатистической семье, где муж зарабатывает 45, а жена 25 (на семью примерно 70тысяч рублей в месяц) нужно работать примерно 600 лет, чтобы заработать столько же.

  • Анонимно
    19.01.2020 22:28

    Эххх, а так все хорошо начиналось...
    А оказывается он такой же как и все, жена бизнесмен, он простой чиновник...
    Интересно, жена где бизнес имеет?) Дайте угадаю, наверное у нее аудиторская контора, и она решала любые вопросы с ФНС просто по звонку.

  • Анонимно
    19.01.2020 22:29

    Как обычно, все переписывают бизнес на жён. Типа не при делах.

  • Анонимно
    19.01.2020 23:13

    Самое интересное , что его жена неработающая домохозяйка

  • Анонимно
    19.01.2020 23:16

    Ну чо - как обычно! Наши лидеры в своей комсомольской молодости женились на женщинах, которые в будущем, неожиданно, проявляли недюжинный коммерческий и предпринимательский талант и становились миллионершами и поддерживали материально своих непутевых мужей!

  • Анонимно
    19.01.2020 23:37

    Гос служащие как правило не раскрывают структуру своих доходов. Значит есть, что скрывать.

  • Анонимно
    19.01.2020 23:39

    У меня доход в 2019 в год 120т.руб у супруги в год 96т.руб ;чем мы от них отличаемся то?

  • Анонимно
    19.01.2020 23:42

    В прессе писали что его образно говоря дом стоит 600 миллионов рублей.Я посчитал доходы за пять лет у него и у его жены которые в БО указаны то выходит примерно эта сумма. Я не понимаю а на что тогда они жили эти 5 лет?

  • Анонимно
    20.01.2020 00:46

    Почему жены у чиновников зарабатывают больше чем супруг, в основном мужчины зарабатывают больше чем жены у простого народа

  • Низами
    20.01.2020 05:16

    Честный человек никогда не богатеет...
    Это отмечено еще в античные времена, в начале III в. до н.э...

  • Tatarmalai
    20.01.2020 07:33

    Очередной чиновник с талантливой женой.
    Других схем легализации не придумать что ли? Банально

  • Анонимно
    20.01.2020 07:51

    Как правильно отмечено - "задекларированные" доходы...

  • Анонимно
    20.01.2020 08:10

    Строительство поселка, в котором у премьера Мишустина нашли 2,5 Га земли стало причиной возбуждения уголовного дела из-за хищения земли и мошенничества. В то время Мишустин являлся главой Роснедвижимости. Дело закрыли, виновных не нашли.

    • АН61
      20.01.2020 08:17

      Ну в своё время по заявление Салье тоже не нашли и вот теперь имеет то ,что всю страну имеют те кого не нашли .

  • Анонимно
    20.01.2020 08:30

    Все понятно! Ничего у нас не изменится. Деградация и обнищание страны продолжится, к сожалению.

  • Анонимно
    20.01.2020 08:32

    В правительстве такие люди не нужны!снова жена зарабатывает больше мужа и это наводит на определённые мысли

  • Анонимно
    20.01.2020 10:21

    Как надоели эти псевдопатриоты с прозрачными доходами мегауспешных жён. Ну неужели не найдётся истинного патриота, который всю энергию свою направит на благо народа?

  • Анонимно
    20.01.2020 12:03

    И заметьте: это только задекламированная часть доходов. И вообще, при такой прозрачности нужно жён чиновников ставить на их места, раз уж они у них такие умницы.

  • Анонимно
    31.01.2020 00:33

    А почему этих вопросов нет к Путину при его встречах с народом?
    Cоловьев Мишустина оправдывает - говорит просто переписал бизнес на жену. Так своим врать можно?