Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
А на вашу жизнь уже повлиял коронавирус?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
20.01.2020

В пермском хостеле пять человек заживо сварились при прорыве трубы

В Перми пять человек погибли, обварившись кипятком при прорыве трубы отопления в хостеле. Еще трое госпитализированы с ожогами, сообщает ТАСС. Ранее сообщалось о четырех погибших.

По информации властей, ЧП произошло в отеле «Карамель» в Индустриальном районе Перми. На место трагедии выехал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Как сообщает телеграм-канал Baza, хостел располагался в подвале. Из-за прорыва трубы одна из спален начала быстро заполняться кипятком. Пятеро не успели спастись, в их числе 4-летняя девочка. Отмечается, что трубу прорвало в три часа ночи, когда люди спали.

По данным Baza, прорыв трубы в подвальном хостеле в Перми стал не первым — такое уже случалось в прошлом сентябре в том же самом номере, на тот момент оказавшемся пустым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 07:51

Аллаһ сакласын! Ужасная, мучительная смерть...

  • Анонимно
    20.01.2020 07:32

    Ну посадят сейчас какого нибудь рядового сотрудника - инженера или вовсе слесаря, при любом раскладе те , кто рубят многомиллиардное бабло на ЖКХ, не ответят и никогда не понесут наказание, хотя именно они и виновны во всех авариях и трагедиях, связанных с ЖКХ.

    • Анонимно
      20.01.2020 08:43

      это авария связана с безоответвенностью владельца.

    • Анонимно
      20.01.2020 11:40

      Куда деваются деньги за ЖКХ, вот где прокуратуре надо работать.

  • Анонимно
    20.01.2020 07:36

    Хостелы в подвалах надо запретить.

    • Анонимно
      20.01.2020 08:24

      Где снипы, госты, чья последняя подпись?

    • Анонимно
      20.01.2020 08:47

      Страну пора переименовывать в "запретить". Семь бед - один ответ. Тысячи законов понапринимали, а исполнять их никто не собирается.... но на всякий случай еще что-нибудь запретить.

      • Анонимно
        20.01.2020 08:56

        для этой страны лагерьная система самое то. Не зря же у нее в кумирах сталин. Запретить, посадить, расстрелять! Все! Этим они решали и решают все свои проблемы. Потому что это легко, думать не надо.

        • Анонимно
          20.01.2020 11:48

          08.56 С вами полностью согласен. Каков народ таков и царь

    • Анонимно
      20.01.2020 11:31

      Не только в подвалах! НА законодательном уровне принято решение о запрете размещения хостелов в жилых домах. У нас,я так понимаю,это игнорируется,ибо большинство хостелов в Казани расположены именно в жилых домах.

  • Анонимно
    20.01.2020 07:51

    Аллаһ сакласын! Ужасная, мучительная смерть...

  • АН61
    20.01.2020 08:56

    В Перми не сожгут так сварят .

    Страна безответственного идиотизма ,законов и проверяющих тьма ,а толку никакого .

    • Анонимно
      20.01.2020 09:42

      давайте станем старшей сестрой у китайцев и станем провинцией китая тогда может быть будет лучше

      • Анонимно
        20.01.2020 10:25

        Китай не считает и не будет считать Россию сестрой, тем более старшей. Наша роль в Китае - сырьевой придаток.

        • Анонимно
          20.01.2020 10:54

          Нет! Не просто сырьевой придаток, а великий сырьевой прилдаток!

        • Анонимно
          20.01.2020 11:40

          вы видать недавно являетесь читателем бизнес онлайн а то бы знали откуда взялся термин россия старшая сестра китая и что он означает тут был один блогер девятов бывший разведчик в китае так он нам все китайскую философию здесь говорил в том числе и про эту старшую сестру

        • Анонимно
          20.01.2020 11:40

          никакой не придаток.
          они уже захватили прилично, а в будущем и всю нашу территорию

    • Анонимно
      20.01.2020 14:23

      Виновато общество.

  • Анонимно
    20.01.2020 10:04

    Как можно в подвале селить людей? Мы в советской школе читали, что люди в царское время жили в подвалах. Времена царизма вернулись ?

    • Анонимно
      20.01.2020 10:36

      Не путайте подвал с цокольным этажом, там можно.

    • Анонимно
      20.01.2020 11:43

      а вы в советской школе читали что николая кровавого сделают в россии святым а ленин и дзержинский злодеи

    • Анонимно
      20.01.2020 12:42

      В советское время в 40-х, 50-х и до середины 60-х тётя, её муж и их пятеро детей жили в подвале на улице Ахтямова и там же были прописаны.

  • Анонимно
    20.01.2020 10:53

    Ну а что вы хотели? В системе ЖКХ закупают/перепродают старые трубы Б/У.
    Доигрались!!!

  • Анонимно
    20.01.2020 11:03

    Хостел в подвале... у меня все заведения, находящиеся в цоколе, вызывают опасения

  • Анонимно
    20.01.2020 11:12

    В далеком 2014 бронировал я хостел в Перми. И каково же было мое удивление, когда он оказался в подвале сталинки.
    Похоже модная там тема - делать из подвалов хостелы. Дикость какая-то. Это же общедомовое имущество.

    • АН61
      20.01.2020 11:28

      Кто-то же эту дикость позволил и стрижёт с этого ренту .

    • Анонимно
      20.01.2020 11:33

      Скорее всего, сдали в аренду или продали т.к. решили, что хостел будет приглядывать за состоянием коммуникаций и своевременно вызывать аварийку. Во многих домах, где общедомовые счетчики с телеметрией, подвалы не открываются месяцами, протечку трубы обнаруживают через несколько дней, когда в подъезде появляется запах стоялой воды. В некоторых проектах домов вход в подвал отдельный, с улицы, вода может копиться неделями.

  • Анонимно
    20.01.2020 11:38

    Живем в соципотечном доме. Недавно рядом с трубой горячей воды на стене образовалось мокрое пятно. Вызвали сантехника. Пришлось срочно менять трубу, она проржавела так, что можно было ткнуть пальцем - и появлялась дыра. Но поменяли только у нас и за свой счет. А у остальных ведь такие же трубы во всем доме стоят. Дому всего-то 7 лет! Кто несет ответственность в таких случаях? Строители, подрядчики, поставщики, ГЖФ? И в Перми могли такого же качества трубы быть.

    • Анонимно
      20.01.2020 12:33

      Лайфхак: нужно было ткнуть пальцем. чтобы образовалась дыра, кипяток бы залил вашу и все нижние квартиры, но так как это авария - менять трубу будут бесплатно!

  • Анонимно
    20.01.2020 11:44

    Главное бабло срубить, а все остальное по барабану. В погоне за деньгами уже обезумели.

  • Анонимно
    20.01.2020 11:46

    На Карла Маркса 42 детский клуб находится в цокольном этаже. Сколько писем в прокуратуру, санэпиднадзор и т.д. - всем по барабану! Но не дай бог случится трагедия - сразу же найдут крайнего.

  • Анонимно
    20.01.2020 14:18

    У нас в доме в 2019 был хостел для бомжей, наркоманов и бывших зеков, вывески нет, в справочниках не значится. Тоже по сути в подвале. Доступ как закрытый клуб )) Сейчас, правда, его убрали.
    Я не против помощи этим людям - но сделайте в открытую, не втихую, тогда готов сам им помогать, обедом и ненужными вещами.
    Ну а если бы они там сгорели или сварились, те, кто с них деньги брал за проживание, не сильно бы переживали.