Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.01.2020

«Известия» узнали, когда начнется оформление материнского капитала на первенца

Оформление документов на получение материнского капитала на рождение первого ребенка может начаться в марте-апреле 2020 года, пишут «Известия» со ссылкой на члена комитета Госдумы по труду и соцполитике Светлану Бессараб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Будут вноситься существенные изменения в Бюджетный кодекс. Внесенные законопроекты начнем рассматривать в Думе максимально быстро. Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и ежемесячные пособия на детей», — сказала она.

В Совете Федерации сообщили, что для выполнения поручений президента Владимира Путина необходимо внести ряд изменений в действующие законы «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и «О дополнительных мерах поддержки семьи».

Напомним, 15 января глава государства в послании к Федеральному Собранию предложил продлить программу материнского капитала как минимум до конца 2026 года, выдавать маткапитал в размере 466,6 тыс. уже при рождении первого ребенка, а размер выплаты для семей с двумя детьми увеличить до 616,6 тыс. рублей. Также он поручил ввести ежемесячные выплаты на детей в возрасте с 3 до 7 лет для семей, чьи официальные доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 09:08

Опять плодить нищету. Людям нужна достойная зарплата и пенсия, тогда будут рожать! Что толку от подачки единоразовой - мат капитала? ребенок то на всю жизнь! Сколько расходов на ребенка??!!!

  • Анонимно
    20.01.2020 08:06

    Учитывая скорость работы законотворцев и бюрократического аппарата к концу года может и разродяться.

  • Анонимно
    20.01.2020 08:13

    Один вопрос: Где деньги, Зин?

  • Анонимно
    20.01.2020 08:28

    Я считаю что выплаты на первого ребенка очень правильное решение .Ведь надо сначал а построить дом а потом заводить детей .А тут не много по другому но тоже правильно первенец поможет некоторым улучшить положение с кредитом .Правда это мизер по сравнению со стоимостью однокомнатной в 2 миллиона .Но все же убыстрение выплат по кредиту ну а когда более или менее что то есть и почти твое то есть хотя бы половина суммы выплачена можно подумать о втором .Хотя и тогда еще рано .Вот когда весь кредит выплачен и есть хотя бы однокомнатная можно о втором мечтать .По любому выплаты на первого лучше выплат на второго и самое главное своевременно .

    • Анонимно
      20.01.2020 08:55

      Всё это прекрасно, как радужные пони. Вопрос только в том, откуда в бюджете дополнительный почти триллион рублей, чтобы выплачивать за каждого первенца почти по полмиллиона и на каждого второго более, чем 600 тыс? При учете, что не могут поднять пенсию пенсионерам, что много лет выплачивали пособие от полутора до трех лет детям в размере 50 рублей со словами, что нет денег в бюджете, чтобы поднять? Вы понимаете, что либо это невыполнимое обещание, либо на нас с вами такая налоговая нагрузка ляжет, что только стонать будем? И толку от этих денег на первенца не будет, потому что мама с папой будут упахиваться, чтобы хоть как-то детей прокормить?

      • Анонимно
        20.01.2020 10:58

        Так вроде как 450 за первого и 150 за второго, т е 600 за двоих

        • Анонимно
          20.01.2020 12:10

          По новым правилам, которые вступят в силу с 1 января 2020 года, семьи получат:
          при рождении первого ребенка — 466 617 руб.;
          при рождении второго ребенка — 616 617 руб., причем семьи, у которых один ребенок уже есть, эту сумму получат сразу;

    • Анонимно
      20.01.2020 09:06

      Где однокомнатную за 2 млн нашли? В Казани нет таких

  • Анонимно
    20.01.2020 09:08

    Опять плодить нищету. Людям нужна достойная зарплата и пенсия, тогда будут рожать! Что толку от подачки единоразовой - мат капитала? ребенок то на всю жизнь! Сколько расходов на ребенка??!!!

    • Анонимно
      20.01.2020 09:23

      Про достойную пенсию это в другом разделе нужно писать .А то выходит так что те бабушки которые сейчас в 40 истарше рожать начали решили детей когда расходы очень высоки на подростков решили их на достойную пенсию доращивать .Всему свое время .Рожать и отрожаться надо до 33 лет ну в 35 это уже последний и крайний срок .А не от 40 начинать и до 45 рожать .Бабы сейчас не такие крепкие как лет так 50 назад .Те да отрожали и в 48 и дети здоровые рождались .А теперь поздние совсем поздние роды сулят только детей даунов потому что уже гнилые бабы т в 40 лет как бы они не хорохорились типа одежку подростковую одели и уже молоденькими стали .Так что пенсия путь будет нормальной чуть больше прожиточного тысячь так на 7 и хватит .

      • Анонимно
        20.01.2020 10:52

        А вы кто, чтобы решать кому где писать?

      • Анонимно
        20.01.2020 11:03

        Все верно! Мода на поздние роды губительна! Слабые дети! До 37 лет надо рожать!

  • Анонимно
    20.01.2020 09:11

    Непонятно,что да как -и откуда деньги?А еще к нам будут приезжать и приезжают граждане других государств-и их будет больше и гражданства им надо .Президент США -грамотно начал-не давать гражданство приезжающим рожать. И своим надо подумать -давать или не давать денег.Уж лучше бы в пилотном режиме ввели этот мат капитал в некоторых регионах-а там видно было бы.Ну или направили бы деньги на погашение просроченных кредитов у граждан. А то как то-темп инфляции никто не отменял-а демография демографией...

  • Анонимно
    20.01.2020 09:15

    А те у кого уже есть ребенок рожденный до 2020 года? В очередной раз в пролете???

    • Анонимно
      20.01.2020 09:30

      Конечно в пролете если вам выплатить то и остальные рожденные даже в 2015 году будут просить выплату на первенца .Извините вы не угадали .Жизнь как лото .Есть реальность вот она с 2020 года будут выплаты а прошлое это уже вчерашний день .Ну ничего вы немного подождите и на второго побольше получите чем сейчас 616 тысяч 600 рублей .

    • Анонимно
      20.01.2020 09:31

      Ну что значит в пролёте????? Я например бесплатно рожала троих. И не насчитывала на государство.

    • Анонимно
      20.01.2020 09:34

      Ну что ж вы поторопились?

    • Анонимно
      20.01.2020 09:36

      Почему? Родите второго!

    • Анонимно
      20.01.2020 09:45

      Вы для денег его родили?

      • Анонимно
        20.01.2020 11:36

        Для каких денег? Маткапитал - это не деньги для рожавшей. Это деньги из бюджета в частный банк.

  • Анонимно
    20.01.2020 09:29

    Маткапитал дают один раз, а ипотеку платить всю оставшуюся жизнь... Палец засунул, а откусили всю руку... Платить, то как если доходов нет?

  • Анонимно
    20.01.2020 09:35

    Нечего было рожать до 2020

    • Анонимно
      20.01.2020 10:44

      И не говори. Чем позже родишь, тем больше плюшек. Выгоднее позже рожать!

  • Анонимно
    20.01.2020 10:46

    Государство сначала эти деньги у народа отнимает,затем под соусом помощи раздаёт наши же деньги определённой части населения.
    Для чего такая помощь?

  • Анонимно
    20.01.2020 11:02

    Читаешь и диву даёшься. Маткапитал это только маленький приятный бонус и не более того! Не надо рожать ради него

    • Анонимно
      20.01.2020 11:33

      Других стимулов рожать нет. Не медицины, ни образования. Чтобы заманить в школу обещают кормить.