Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
20.01.2020

США могут ужесточить выдачу виз для приезжающих рожать

Президент США Дональд Трамп намерен ужесточить правила выдачи виз для иностранцев, приезжающих в страну рожать ради автоматического получения американского гражданства их детьми. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на источники в Белом доме.

По сведениям издания, изменения касаются визы типа B, которая выдается для краткосрочной поездки с туристическими и деловыми целями. Просителю визы, которого заподозрят в целях последующего предоставления гражданства его ребенку, могут отказать. При этом отмечается, что у беременных женщин, действительно направляющихся в США с деловыми целями, не будет проблем с получением визы.

Такие меры продиктованы национальной безопасностью, а также криминальной деятельностью, связанной с так называемым родильным туризмом, заявил источник издания в Госдепе. Решение станет следствием ужесточения Трампом миграционной политики страны.

Точных данных о детях, появившихся на свет в США в результате «родильного туризма», нет. По оценкам одного из американских центров по изучению миграции, эта цифра составляет около 33 тыс. младенцев ежегодно. По данным Associated Press, лидерами по числу граждан, прибывших с туристической визой в США для родов, являются Китай, Россия и Нигерия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 08:54

Правильно! А то повадились наши ездить рожать в Америку! Хватит! И не должны давать гражданство по рождению!

  • Анонимно
    20.01.2020 08:54

    Правильно! А то повадились наши ездить рожать в Америку! Хватит! И не должны давать гражданство по рождению!

    • Анонимно
      20.01.2020 09:32

      Это касается тех, кто бесплатно рожает, за счет бюджета сша

    • Анонимно
      20.01.2020 10:15

      Пусть ездят, если деньги есть. А то они здесь цены поднимают на "бесплатные роды". Мы в госроддоме по ОМС платили$300 в карман халата. А было бы ещё дороже.

    • Анонимно
      20.01.2020 10:44

      Ну тогда надо запретить давать гражданство по рождению, а не ужесточать выдачу виз! Только самой Америке нужны имигранты, она ежегодно привлекает их, зачем же тогда запрещать? Бороться нужно с такими имигрантами, которые едут в целях получения госпомощи из бюджета США. Наши же как правило едут рожать за свой счет, это состоятельные люди, оставляют в США за услуги десятки тысяч долларов каждый, с которых бюджет США получает налоги. Зачем же запрещать такой выгодный для страны бизнес? И он вовсе не криминальный, все абсолютно легально!

      • Анонимно
        20.01.2020 10:56

        Так пусть, те кто там родили и остаются там жить и платят там налоги!!!

        • Анонимно
          20.01.2020 11:24

          Они бы рады, но им ничего не положено, гражданство дается только ребенку, родителям абсолютно никаких привилегий, даже визу могут не дать.

    • Анонимно
      20.01.2020 11:05

      Вот вас забыли спросить! Они сами разберутся кому и чего им давать, без таких диванных аналитиков из далекой дремучей России.

  • Анонимно
    20.01.2020 09:06

    Поучи США кому и что им давать.

  • Анонимно
    20.01.2020 09:19

    где родился, там и пригодился.

    • Анонимно
      20.01.2020 12:05

      Где родился, там на 25 тыс в месяц и пригодился. Новая поговорка жизненная.

  • Анонимно
    20.01.2020 09:20

    можно родить на борту воздушного или морского судна если оно под флагом США, тоже прокатит.

    • Анонимно
      20.01.2020 10:16

      В самолёте рожать, это нада повитуху с собой всегда брать. И не факт что ребёнок выживет.

  • Анонимно
    20.01.2020 09:52

    Роды в Америке для нашей элиты это проект для получения гражданства в этой стране через ребенка. Поэтому правильно США вводят ограничения,справедливо.

    • Анонимно
      20.01.2020 10:07

      "Элита" получает гражданство по другому.
      Через инвестиции.
      Допустим покупают дома или квартиры.
      На определенную стоимость.
      Или открывают компании и создают рабочие места.
      Так проще, и лично им ничего делать не надо.

      А через роды, гражданство получает только ребенок.
      Родители не имеют никаких прав.

    • Анонимно
      20.01.2020 11:31

      Родителям гражданство не положено, не пишите ерунды! Родители могут рассчитывать только на восстановление семьи, но это только после достижения ребенком совершеннолетия и при условии, что ребенок прожил на территории США не менее 5 лет. То есть лет через 25-30 и то при наличии условий, плохонький проект надо сказать.

  • Tatarmalai
    20.01.2020 10:15

    Ну и где же теперь рожать будущих патриотов России? В Урюпинске?

  • Анонимно
    20.01.2020 10:25

    Моё мнение надо просто убрать эту норму, что если рождаешься, то и гражданство. Ребёнок должен иметь то же гражданство, что и родители.

    • Анонимно
      20.01.2020 10:30

      Это закон США, что гражданин, родившийся на территории страны, автоматически становится ее гражданином. Кстати, это абсолютно не дает никаких привелегий его родителям - им не то что гражданство автоматом, даже въездную визу могут не дать по тем или иным причинам.

    • Анонимно
      20.01.2020 11:10

      У моих друзей дочь вышла замуж за немца, родили в Литве, какое гражданство им предлагаете?
      И почему вы запрещаете людям менять гражданство? Миллионы людей в мире меняют гражданство по тем или иным основаниям, это право каждого, право рождения это всего лишь один из способов, ничем не хуже и не лучше других.

    • Анонимно
      20.01.2020 11:32

      Парламентарии США как то вашим мнением не интересуются, поэтому можете его не высказывать.

  • Анонимно
    20.01.2020 10:28

    моя дочь родилась в сша и получила гражданство.

    • Анонимно
      20.01.2020 11:01

      Пусть и живет в США ваша дочь, Гульнара!

      • Анонимно
        20.01.2020 16:33

        какая Гульнара?! народ должен знать жена какого лена правительства смылась в сша.

  • Анонимно
    20.01.2020 12:11

    11.10 вы неправильно поняли,никто не против перемен гражданства тем более если супруг-супруга иностранцы.Наши чиновники,которые здесь живут,хорошо зарабатывают, поддерживают идеологию правящей власти едут специально вАмерику, чтобы их дети получили гражданство этой страны.Может вы ответите?

  • Анонимно
    20.01.2020 16:33

    я бы вообще на месте трампа ввел уголовную ответственность в отношении всех представителей власти РФ, которые решили приехать в штаты не только на роды, но и просто так