Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
20.01.2020

В Казани ночью произошел крупный пожар на Даурском рынке

В Казани в ночь на понедельник загорелся торговый павильон на Даурском рынке — площадь пожара составила 300 кв. м, рассказал «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь МЧС РТ Андрей Родыгин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сообщение о пожаре на улице Даурской, 38 поступило 20 января в 00:56. Горели торговый павильон и кухня кафе под одной кровлей в здании из сэндвич-панелей. Пожар был потушен в 02:45 на площади 300 кв. метров.

Погибших и пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации соцсетей, сгорело кафе «Исфара».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 09:57

Бедняжка. Давайте все пожалеем человека. Можно сбор смсками

  • Анонимно
    20.01.2020 09:21

    исфара жива?

  • Анонимно
    20.01.2020 09:22

    одно понять не могу зачем в два ночи с сиренами ездить под окнами. По итогу спал 4 часа и как щас работать?????

  • Анонимно
    20.01.2020 09:27

    Опять кому то мешают.Бизнес по-татарстански.

    • Анонимно
      20.01.2020 10:18

      Да никому они не мешают. Сгорели потому что так и должно быть - санитарные нормы на кухне и оборудование соответствующие (дешевой шаурмичной), наблюдал летом сам когда у них дверь сбоку была открыта.

      • Анонимно
        20.01.2020 10:34

        Всё правильно, загорелся жир в дымоходе. Воняла эта исфара знатно!

        • Анонимно
          20.01.2020 13:02

          Туда ей и дорога.

          • Анонимно
            21.01.2020 17:29

            Разве так можно!!! Люди работают..народ всегда туда идет с удовольствием!! Нельзя радоваться чужому горю

  • Анонимно
    20.01.2020 09:32

    так уж заведено у пожарных, что при нахождении скрутки проводов, они пишут причина пожара неисправность электропроводки. надеюсь найдут истинные причины.

    • Анонимно
      20.01.2020 10:22

      Каждый барыга свою жадность и неудачу на происки конкурента свалит. Так проще.

      • Анонимно
        20.01.2020 12:03

        те кто употребляет слово из 90-х "барыга" сами то кто? я таких как ты повидал в 90-е. все свой путь закончили на дне общества. кто спился, кто скололся, кого убили, кого посадили. Уж лучше быть предпринимателем, чем быть паразитом общества считающим себя уникальным. Только дегенераты вешают на всех ярлыки. Уважения к таким нулевое.

      • Анонимно
        20.01.2020 12:32

        в чем жадность то? в том что кому то денег не дали? говори как есть чего трусишь то?

  • Анонимно
    20.01.2020 09:49

    Выручка хорошая была там , людской поток был без остановки

    • Анонимно
      20.01.2020 11:51

      У них цены не высокие. Они именно высоким качеством еды брали - и высокой проходимостью людей брали.

      • Анонимно
        20.01.2020 13:14

        Антисанитарией они брали. Бегают туда сюда с лепешками, мясом и мусором через дорогу, как у себя в ауле. Гляную воду от мытья полов выплескивают на дорогу. На Нариманова все такое уже почистили, и тут тоже пора, тошнит уже от такой "хозяйственности".

        • Анонимно
          20.01.2020 18:56

          значит недолго жить было этому рынку

          • Анонимно
            21.01.2020 09:10

            Пока вполне себе живет и прекрасно себя чуствует, несмотря на неудобства для местных жителей. В свое время оборзели и закрыли все заборами, теперь невозможно рынок обойти с двух сторон, а только с одной, где ездят машины. Администрации района по барабану.

  • Анонимно
    20.01.2020 10:07

    Да какие там пальчики оближешь, едальня для продавцов с рынка и охранников автостоянок.

    • Анонимно
      20.01.2020 10:36

      так он заметку и написал. его едальню спалили....

    • Анонимно
      20.01.2020 11:49

      Там все едят. И полицейские постоянно обедают и из офисов и т.д.

      • Анонимно
        20.01.2020 13:08

        "Полицейские" пусть кушают у себя на Оренбургском тракте, у них там вполне приличная столовая, что их несет в эту Исфару, нет лишних ушей?

    • Анонимно
      20.01.2020 16:09

      а разве их кормить не надо?

  • Анонимно
    20.01.2020 10:08

    Рынок вроде несколько лет назад уже горел.

    • Анонимно
      20.01.2020 10:38

      В 14 году, летом, в другом месте

      • Анонимно
        20.01.2020 13:09

        нет, недавно только горела, пару лет назад.

        • Анонимно
          20.01.2020 14:43

          Это в другом месте - в противоположной части рынка. Там вообще - магазинчик был.

          • Анонимно
            20.01.2020 14:57

            О чем это говорит? В этом шанхае на Даурской пожарный надзор не работает.

          • Анонимно
            20.01.2020 16:20

            Тот же самый рынок горел. Какая разница в какой части, если надзор должен быть одинаковый?

  • Анонимно
    20.01.2020 10:45

    Опг местные что тут думать.

  • Анонимно
    20.01.2020 11:08

    Остановка : Горелый Рынок, бабушки выходют.

  • Анонимно
    20.01.2020 11:10

    «Пальчики оближешь». Может не надо облизывать? Противно же...

  • Анонимно
    20.01.2020 11:48

    Только бы после этого пожара власти не зачморили владельца этого кафе. У них очень вкусная еда по приемлемой цене. И персонал очень приветливый и добросовестный. Это очень востребованное народом кафе.

    Будет очень печально, если кто-то воспользовавшись этим поводом - закроет это кафе. Пострадавших же нет. Пожалуйста, не закрывайте это кафе.

    • Анонимно
      20.01.2020 12:59

      Закройте это кафе в данном месте. Уберите его в заводскую зону, пусть там кучкуются любители покушать, а не у моего дома.

      • Анонимно
        20.01.2020 14:44

        Там домов нет вообще. До ближайшего дома 100 метров.

        • Анонимно
          20.01.2020 14:59

          Ващет мы не в Японии, и 100 метров до ближайшего дома - это очень близко.

        • Анонимно
          20.01.2020 15:12

          какие сто метров, ты там был? там вокруг жилые дома и какой бы ветер не дул - вонючий запах кафешки несет в квартиры

        • Анонимно
          20.01.2020 16:25

          Взгляд свой поднимите от асфальта и посмотрите. Там семь домой по соседству. Ну и прогуляйтесь там, желательно утром и вечером, когда дым от горящих дров и вонючего жира, будут вам сладко щекотать ноздри.

          • Анонимно
            21.01.2020 17:59

            Сколько там прогуливалась, и утром и вечером, никакого вонючего запаха от этой кафешки не чувствовала. Всегда там всё очень прилично было. Бомбит вас, даже не могу понять, по какой именно причине...

  • Анонимно
    20.01.2020 12:26

    Земля кому то понадобилась под ТЦ.

    • Анонимно
      20.01.2020 12:40

      Там очень мало земли, для ТЦ точно не хватит.

      • Анонимно
        20.01.2020 13:21

        Воткнут не переживай. На Павлюхина уже стоит ТЦ, а должен был быть обычный дом

        • Анонимно
          20.01.2020 15:02

          Да нет там и для дома места. Земля очень неудобная, в приснопамятных кафешка убогонькая была, базарчик плодоовощной и парковочка плохонькая на 25-30 машин.

      • Анонимно
        21.01.2020 18:02

        Если весь рынок снести - как раз хватит... Воткнули же на Карбышева магазинчик аккурат между домами, расстояние до каждого из них - полметра по ощущениям. Вообще не понимаю, кто разрешил там строительство заводить, это же нарушение всех норм...

  • Анонимно
    20.01.2020 12:35

    Интересы местных скорее всего...
    35 кие выживают кого то видимо...

  • Анонимно
    20.01.2020 12:57

    Наконец-то.
    Надоели вечные пробки в этом месте из-за желающих дешево пожрать, но при этом припарковать в двух метрах свою тачку, из-за которых не проехать к себе домой. Повезло им что пожар был ночью, а не днем, можеть быть тогда пожарные и власти наконец поняли бы что там "узкое место" и надо запретить парковку по обеим сторонам это улицы. Да и вообще снести половину рынка, устроили бардак.Накипело.

  • Анонимно
    20.01.2020 14:49

    настал сезон пожаров, а руку все никак не могут поймать?...мною подмечено, что поджигатель орудует ночью, но случается и днём.

    • Анонимно
      21.01.2020 18:03

      Кому там ночью поджигать? Это кафе было круглосуточное, т.е. сотрудники всегда на месте, и незамеченным поджигателю там было бы трудно остаться.

  • Анонимно
    20.01.2020 17:01

    В 10 микрорайоне узбеки или таджики небольшое кафе открыли, полгода не проработали, смотрю избить ходит владелец, дела хорошо шли все улыбался, а теперь подумай ходит, походу рэкет..

  • Анонимно
    20.01.2020 17:57

    Я тоже хочу сказать "Наконец-то" !!!!!
    Вонь по району невозможная от их "кафе"!!! Бывает выйдешь из дома, а вокруг всё сизое от дыма. И ладно бы пахло шашлыками, а так запах паленого пластика (они жгли в своих печах по вечерам после смены мусор).
    Пробки вокруг кафе это отдельная тема. Не пройти пешком, не проехать.
    Да и еда сомнительного качества.
    Жалко только их соседа-предпринимателя, который сгорел вместе с ними. Достаточно хороший Хоз магазин был.

    • Анонимно
      20.01.2020 18:17

      там "Домовенок" сгорел что ли из-за этих нехороших людей? вот это действительно досадно!

      • Анонимно
        21.01.2020 09:12

        Да, вот этих ребят точно жалко, у них хороший ассортимент мелочевки и разговаривают нормально.

  • Анонимно
    20.01.2020 19:54

    Сгорела не вся Исфара а кухня около ворот с неё и начался пожар. Также сгорел магазин Домовой и администрация рынка.

  • Анонимно
    20.01.2020 20:49

    Очень жаль Домовой, за всякой мелочью только туда ходили, палочка-выручалочка. В Исфаре тоже работали люди,живущие на сьемных квартирах, у них дети,очень жаль.

    • Анонимно
      21.01.2020 09:15

      Домовой жалко. А исфару нет, от неё одни проблемы были, с запахами и забитым проездом, устроили филиал восточного базара, живешь как на рынке. А люди могут и обратно уехать, ассимилироваться не хотят.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:47

    Зачем так зло реагировать на случившееся! Рынок району необходим ,за всякой мелочью не поедешь далеко, а тут все под руками. А те что хлебом и колбасой торгуют они- то при чем что Исфара вонючая , им что делать . Это их востребованный бизнес.