Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
20.01.2020

Более половины россиян заявили о наличии в стране политзаключеннных – это максимальный показатель за 15 лет

63% россиян считают, что в стране есть люди, осужденные за свои политические взгляды или стремление участвовать в политической жизни. Об этом говорят результаты опроса «Левада-Центра».

Отмечается, что этот показатель стал максимальным за все время исследований с 2004 года.

Как выяснили социологи, 68% респондентов считают себя свободными людьми. С противоположным мнением выступили 31% опрошенных.

63% россиян заявили, что в стране есть политзаключенные. 22% опрошенных считают, что в России нет людей, осужденных за политические взгляды. При этом 21% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Опрос «Левада-Центр» проводился 12−18 декабря 2019 года. В нем приняли участие 1 608 граждан России старше 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 11:12

Если граждане не будут заниматься политикой, то политика займется гражданами, как это произошло у нас в стране.

  • Анонимно
    20.01.2020 10:44

    Левада-центр является иностранным агентом. Для него опрос, что дышло: куда повернул туда и вышло! Не доверяю я этим иноагентам! Не доверяю!

    • Анонимно
      20.01.2020 10:56

      Ясно! Пропагандистов смена началась!

    • Анонимно
      20.01.2020 11:08

      Вциом зато дает правдивую статистику, ну-ну

    • Анонимно
      20.01.2020 11:16

      Зато вы на 100% доверяете любым иностранным агентам, когда они говорят что Путин самый влиятельный политик мира. На 100% доверяете любым иностранным агентам, когда они это говорят!

    • Анонимно
      20.01.2020 11:35

      Доверяешь Первому и Второму каналам?

    • Анонимно
      20.01.2020 14:42

      10:44. А когда Ливада говорит о росте доверия президенту, а такое периодически, хоть и редко, бывает, что вы заявляете?

  • Анонимно
    20.01.2020 10:44

    ни одного не знаю)

    • Анонимно
      20.01.2020 11:02

      По первому, России 24, НТВ и РенТВ об этом не рассказывают.

      • Анонимно
        20.01.2020 11:13

        11.02.

        Расскажи ты, зачем киваешь на телевидение?

      • Анонимно
        20.01.2020 11:22

        А откуда вы про это узнаете? Значит смотрите. Раз смотрите, значит и нас просветите. А то мы глупенькие кроме спорта и дискавери ничего больше не видим.

  • Анонимно
    20.01.2020 10:47

    Разве не так, гарант?...

  • Анонимно
    20.01.2020 10:48

    Да бросьте вы. Орут обычно у кого "рыльце в пушку". Я не оправдываю чиновников, ни их семью, ни кого-либо из власть имущих. Назвали бы хоть фамилии, тогда можно говорить о чем то.

  • Анонимно
    20.01.2020 10:52

    Вот и прекрасно! Люди наконец-то поняли, что политикой заниматься - удел тех кто в политике, а остальным туда лучше не лезть!

    • Анонимно
      20.01.2020 11:12

      Если граждане не будут заниматься политикой, то политика займется гражданами, как это произошло у нас в стране.

  • АН61
    20.01.2020 11:25

    Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
    Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

    «Когда они пришли…» — известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.