Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
А вы за последний месяц были в ресторане?
19%Да, к счастью, и погода располагает
35%Нет, в условиях пандемии предпочитаю не рисковать
44%И раньше не ходили – денег нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
20.01.2020

Центр информационных технологий РТ возглавил Денис Улесов

Гендиректор центра информационных технологий РТ (ЦИТ РТ) Алмаз Валиуллин покинул свой пост, эту должность занял Денис Улесов, почти 12 лет проработавший первым замдиректора «Таттелекома» и правой рукой Лутфуллы Шафигуллина. Сегодня его представили коллективу ведомства, сообщила пресс-служба минцифры РТ. Валиуллин теперь займет должность советника министра по развитию отечественного ПО и информационной безопасности.

«В должности генерального директора Денис Улесов будет работать над преобразованием центра информационных технологий в полноценную IT-компанию с организацией полного цикла разработки программных обеспечений и единого центра обеспечения информационной безопасности для государственных и муниципальных органов. Кроме того, в 2020 году команда центра займется модернизацией центра обработки данных для обеспечения безаварийной работы всех государственных информационных систем Татарстана», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, о готовящемся назначении уже сообщал «БИЗНЕС Online»: источники отмечали, что после того, как Улесов покинул «Таттелеком» в мае 2019 года одновременно с уходом Шафигуллина, впоследствии примкнув к команде минцифры РТ Айрата Хайруллина, его даже рассматривали в качестве вероятного кандидата на должность замминистра, но в итоге назначили во главе ЦИТ.

Денис Улесов окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности «экономика», Казанский национальный исследовательский технический университет им. Туполева — «техника и технология», Казанский федеральный университет по направлению «юриспруденция». В разные годы он работал финансовым директором ОАО «ТАИФ-Телком», первым заместителем генерального директора ОАО «Таттелеком», генеральным директором ООО «Твои мобильные технологии». С ноября 2019 года Улесов занимал должность исполнительного директора центра информационных технологий РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 11:21

А он же свой?!
Даже месяц инженером не работал,сразу в начальники!!!

  • Анонимно
    20.01.2020 11:21

    А он же свой?!
    Даже месяц инженером не работал,сразу в начальники!!!

    • Анонимно
      20.01.2020 11:27

      Что бы руководить в России достаточно освоить Инстаграм. Рогозин вам в пример.

    • Анонимно
      20.01.2020 11:42

      Ну конечно, как вышел из института - сразу стал почётным экономистом. Не гоните пургу, чтобы до этого дослужится надо долго побыть «лейтенантом» и поработать в поле

      • Анонимно
        20.01.2020 15:51

        Далеко не сразу стал почетным экономистом, прежде изрядно поработал. Сразу ясно, что знать не знаете человека.
        Работали вместе. Это очень и очень незаурядные мозги. Улесов очень умён. Кто с ним работал или учился, вряд ли отзовутся иначе.

    • Анонимно
      20.01.2020 13:59

      Один Айрат отправил подальше, похоже было за что. Другой Айрат принял. По отношению к Алмазу и делу совершенно несправедливо.

  • Анонимно
    20.01.2020 11:48

    В школе с ним учился. Красный диплом. Всего сам добился. Молодец!!!!

    • Анонимно
      20.01.2020 13:51

      В параллельной группе с ним учился в финансовом (очка, кстати он параллельно учился на очке в КАИ на старших курсах), парень умный. В составе команды по математике он взял 1 место во всероссийской олимпиаде среди экономических вузов.

  • Анонимно
    20.01.2020 11:50

    Запаслись чак-чаком и внимательно наблюдаем за созданием ИТ-компании ЦИТ РТ. Где вакансии можно глянуть? Какие проекты предлагаете?

  • Анонимно
    20.01.2020 12:00

    Очень активный и креативный , учился с ним на юрфаке на втором высшем. Желаю успехов!!!

  • Анонимно
    20.01.2020 12:36

    Заслуженно. В КАИ на одном потоке учились. Тянул одновременно два высших образования. Спросите себя: вы так сможете?

    • Анонимно
      20.01.2020 13:36

      Эпоха покупных дипломов. Сейчас, славу богу, перестали заморачиваться дипломами, кандидатскими.

  • Анонимно
    20.01.2020 13:46

    Алмаза зря убрали, толковый парень был, да и на себя не работал. Надеюсь достойную работу найдёт.

    • Анонимно
      20.01.2020 13:56

      Вообще вся эта смена выглядит фантастически. Разве стоило Алмаза менять? Чем руководствуется Хайруллин?

  • Анонимно
    20.01.2020 14:43

    Знаю его со школы, нормальный трудяга ботаник из простой семьи. У них весь класс выдал немало талантливых ребят технарей, экономистов, спортсменов и оперных певцов. Родителям благодарность за воспитание таких детей !

  • Анонимно
    20.01.2020 16:58

    Читаю всё и задаюсь вопросом, не сам ли он все это написал. Причем тут второе высшее? Вы его в работе видели?

  • Анонимно
    20.01.2020 21:10

    Нормальный топ, в связи и айти по крайней мере фишку просекает, на уровне бизнеса.