Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.01.2020

Песков: Путин выяснит мнение россиян по поводу Конституции, но голосование необязательно

Общероссийское голосование по изменениям в Конституцию юридически не является обязательным, но президент РФ Владимир Путин планирует свериться с точкой зрения россиян, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Есть понимание, что это именно должно быть голосование, причем которое в целом является необязательным, потому что речь идет об изменениях, которые не относятся к сфере фундаментальных статей Основного закона. Но президент посчитал необходимым именно свериться с точкой зрения народа, поэтому он и говорил об этом голосовании. Хотя, еще раз повторяю, де-юре оно не является обязательным», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, есть ли понимание по поводу механизмов и сроков проведения голосования по изменениям в Конституцию.

Ранее РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, писал, что всероссийское голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию могут провести в воскресенье, 12 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 14:32

Супер! Обзванивать будет или, может, в маршрутках опросит? на рынок зайдет? в собес? - Вы не против, чтоб я никуда не уходил? Нет? Ну, и хорошо!

  • Анонимно
    20.01.2020 14:32

    Супер! Обзванивать будет или, может, в маршрутках опросит? на рынок зайдет? в собес? - Вы не против, чтоб я никуда не уходил? Нет? Ну, и хорошо!

  • Анонимно
    20.01.2020 14:33

    Думаю РФ в границах 1991 г. распадётся. Академия наук РФ дал прогноз, что РФ распадётся на 6 независимых государств.
    Я считаю, что на большее количество.
    Все империи рушатся. РФ - не является исключением.

  • Анонимно
    20.01.2020 14:35

    Общероссийское голосование по изменениям в Конституцию юридически не является обязательным
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/454208
    конечно, там совфед и госдума нужны. граждане учудить могут. да и вообще, конституция не для них пишется. и скажите, что такое общероссийское голосование?

  • Анонимно
    20.01.2020 14:36

    Где же он был, когда пенсионный возраст поднимали ? Или, он только сейчас раскрыл в себе способность читать мысли россиян ? )))

  • Анонимно
    20.01.2020 14:40

    "причем это голосование в целом является необязательным, потому что речь идет об изменениях, которые не относятся к сфере фундаментальных статей основного закона" - да нет конечно, какая тут фундаментальность - неее - чувак просто уже 20 с лишним лет у власти сидит, в 2024 году будет 25 лет - четверть века! и уходить он не хочет - поэтому чё уж там, холопов спрашивать необязательно

  • Анонимно
    20.01.2020 14:47

    Друзьям своим позвонит спросит)))

  • Анонимно
    20.01.2020 14:49

    Что за голосование?

  • Анонимно
    20.01.2020 14:51

    куда бежать из этой страны, если тебе за сорок и ты не знаешь иностранного языка????

    • Анонимно
      20.01.2020 15:01

      учи язык и на все четыре стороны.

      • Анонимно
        20.01.2020 19:06

        к 15:01. Чтоб бежать на все четыре стороны, желательно получать полилингвальное образование, хотя бы полное среднее...

        • Анонимно
          20.01.2020 22:44

          Не образование а деньги для побега нужны поди банк ограбь и дери что есть мочи как бешенный поросенок .Вот тогда может и прорвешься за границу .

    • Анонимно
      20.01.2020 15:09

      Если крупная сумма у тебя есть на долгосрочный период, рекомендую США, в южную часть, в Алабаму или Мэриленд, там не так много русских мигрантов и можно подобрать работу для старичков.

    • Анонимно
      20.01.2020 15:11

      куда бежать ? а родину в случае нападения америкосов кто будет защищать ?

  • Анонимно
    20.01.2020 14:58

    Перед телевизором можно кивнуть головой)

  • Tatarmalai
    20.01.2020 15:06

    Группа специально обученных россиян уже выехала на встречу с Путиным для высказывания своего мнения.
    Удостоверения ФСО по привычке взяли с собой.

    • Анонимно
      20.01.2020 15:44

      Главное, чтобы мороженщицу не забыли. Дебаты возможно будут жаркими

  • Анонимно
    20.01.2020 15:45

    Опрос об отмене повышения возраста выхода на пенсию включите в голосование, а так никто не придёт на голосование.

    • АН61
      20.01.2020 16:43

      А им и не надо ,это же не референдум ,кворум не имеет никакого значения ,а результат они сами нарисуют .
      Выход один , разъяснять всем кого знаете и участвовать в акциях против.

  • Анонимно
    20.01.2020 16:06

    Как известно в России общественное мнение это мнение тех кого не спрашивают!

  • Анонимно
    20.01.2020 16:13

    голосование "необязательно"-это что, первоапрельская шутка?

  • Анонимно
    20.01.2020 17:51

    Куда он так торопится? В чем причина? Уже и изменения в Конституцию задним числом подготовили, для чего тогда создали рабочую группу для разработки этих изменений? Для придания видимой легитимности?

  • Анонимно
    20.01.2020 20:28

    Голосовать не обязательно. Достаточно кивнуть головой перед экраном телевизора

  • Анонимно