Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
20.01.2020

Минприроды озвучило список регионов, готовых перейти на раздельный сбор мусора

Высокая готовность к переходу на раздельный сбор твердых коммунальных отходов (ТКО) наблюдается в 12 российских регионах, в том числе в Татарстане, сообщает пресс-служба минприроды России.

«Минприроды России поставлена задача субъектам РФ — предусмотреть переход на раздельный сбор ТКО у населения уже в текущем году. По данным большинства регионов, с 2020 года планируется двухконтейнерная система с разделением на смешанные и раздельно накопленные отходы (бумага, пластик, стекло, металл). В 70 процентах территориальных схем предусмотрено введение раздельного сбора», — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что полностью готовы к переходу на сбор ТКО также Орловская область, Ставропольский край, Кабардино-Балкария, Коми, Карачаево-Черкесия, Московская область, Северная Осетия, Москва, Тульская, Брянская области и Удмуртия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 18:50

Во всем мире власти не знают, как заставить людей собирать раздельно мусор и только в России жители не знают, как заставить власти нормально организовать сбор, перевозку (чтобы не в одну машину все контейнеры сгребали) и переработку этого мусора.

  • Анонимно
    20.01.2020 18:27

    Организуйте уже этот раздельный сбор мусора по человечески!!!!! пол балкона в мусоре, т.к. только раз в месяц в МЕГА забирают сортированный мусор.
    Идея сама по себе очень хорошая и много разумных людей подключится! Остальных - штрафовать

  • Осталось выпроводить из Татарстана РТ-инвест с АГК-2

  • Анонимно
    20.01.2020 18:50

    Во всем мире власти не знают, как заставить людей собирать раздельно мусор и только в России жители не знают, как заставить власти нормально организовать сбор, перевозку (чтобы не в одну машину все контейнеры сгребали) и переработку этого мусора.

  • Анонимно
    20.01.2020 18:59

    Нужно не повышать расценки на вывоз ТБО
    А понижать для тех домов городов регионов, которые переходят на раздельный сбор
    А разницу субсидировать операторам.
    А у нас все за счёт населения..
    Жадные и тупые ......
    К о придумал существующую систему.

    • Анонимно
      20.01.2020 19:57

      Поэтому я не буду раздельно собирать. Держать 4 ведра дома? А ещё из стеклянных банок выгружать прокисшие помидоры в другое ведро. Испорченную рыбу в пластиковом контейнере - надо выгрузить рыбу в одно ведро, пластик в другое. Что бы чувак на КамАЗе всё в одну кучу свалил.

      • Анонимно
        20.01.2020 20:54

        А не проще рыбу и помидоры в унитаз, а тару в пакет? Так и мусора меньше и ничто не потечёт из пакетов. В лифтах такое амбре стоит из-за протечек мусорных пакетов, жуть просто

        • Анонимно
          21.01.2020 08:35

          Даже по телевизору идёт реклама о том, что нельзя продукты в унитаз выбрасывать.
          Правда моя соседка на это говорит - а что же тогда крыски кушать будут.

  • Анонимно
    20.01.2020 19:12

    Интересно как они определили регионы "по готовности сортировать", по возмущенным жителям?...

    • Анонимно
      20.01.2020 19:24

      По красивым отчетам местных чиновников, а по этой части Татарстан силён, основная компетенция - очковтирательство

  • Анонимно
    20.01.2020 19:31

    Нет мсз на территории России!

    • Анонимно
      21.01.2020 00:11

      19-31 Чтоб сказать "нет" должны сказать, что же делать с мусором. Может продолжать захламлять остатки свободных территорий? Заводы нужны, а уж какими они должны быть и как они будут называться- это дело специалистов. Безусловно основное- они не должны загрязнять атмосферу и это главное.

    • Пешков
      21.01.2020 13:14

      вы хотели сказать почему еще нет МСЗ на территории России?

  • Анонимно
    20.01.2020 19:45

    А смысл какой, если потом мусоросборочная машина приезжает и скидывает все в одно место. У Мегги тоже также делают.