Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
20.01.2020

Эксперт озвучил основные ошибки использования автомобиля зимой

Автоэксперт Илья Пименов рассказал, какие привычки водителей наносят наибольший вред машине зимой. Об этом пишет журнал «За рулем».

Одна из главных вредных привычек — старт с непрогретым двигателем. Нужен хотя бы минимальный прогрев, зимой в особенности.

Стоит также избегать стартов «с буксами» со всех светофоров, даже с хорошо прогретым двигателем. В ином случае автолюбители быстрее поменяют шины и ступичные подшипники.

Кроме того, эксперт призвал избегать поворотов и разворотов с «ручником». Это плохо сказывается на тормозных суппортах и коробке передач.

Пименов также предостерег владельцев машин от привычки не мыть авто зимой. Грязный кузов, по его мнению, из-за реагентов больше подвержен коррозии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 19:11

Меня дед учил. На зиму надо мыть машину. На сухо вытирать. Ставить в сухой проветриваемый гараж и улетать в тай.

  • Анонимно
    20.01.2020 18:52

    дурак ваш эксперт. греют такие по полчаса. завел , покурил и поехал. медленно, без рывков. 2 минуты плавного старта заменяют ваши получасовые прогревы на месте.

    • Анонимно
      20.01.2020 19:30

      Приставки эксперт и специалист давно воспринимаются мной со смыслом "анти"

    • Анонимно
      20.01.2020 20:52

      Этот "эксперт" выдал на гора советы по эксплуатации для авто класса москвич и газон.

  • Анонимно
    20.01.2020 18:58

    насчет мытья зимой сколько экспертов столько и мнений. до - 5 реагент не вызывает коррозии, не идет реакция на холоде.

    • Анонимно
      20.01.2020 21:02

      Мое мнение Смывая старый реагент водитель готовит кузов для свежего реагента.

  • Анонимно
    20.01.2020 19:06

    Избегать участков дорог, с крутыми подъёмами, и спусками. Вот... Полезное дополнение, шулай бит ? (:

  • Анонимно
    20.01.2020 19:11

    Меня дед учил. На зиму надо мыть машину. На сухо вытирать. Ставить в сухой проветриваемый гараж и улетать в тай.

    • Анонимно
      20.01.2020 21:19

      Молодец,а если еще машину погрузить на автовоз и так ездить-будет как новенькая.

  • Анонимно
    20.01.2020 19:11

    "Не выходи из комнаты, не совершай ошибки" (с)

  • Анонимно
    20.01.2020 19:18

    Греть современный автомобиль на холостых - бессмысленное занятие.

  • Анонимно
    20.01.2020 19:30

    А если дизельный движок? Тоже греть?

    • Анонимно
      20.01.2020 19:43

      А если Субару!?)

    • Man_16rus
      20.01.2020 20:38

      2-3 минуты надо погреть любой двигатель, пока снег убирается.
      Но не более того!
      Дизельный всё равно не прогреется, на бензин или вы испортите катализатор и в результате двигатель!
      Чуть-чуть погорели и не спеша в путь!

      • Анонимно
        20.01.2020 21:42

        Первый раз за несколько лет поставил тебе плюс

        • Анонимно
          20.01.2020 23:00

          Аналогично. Ведь может, когда захочет, не писать глупость!

  • Анонимно
    20.01.2020 20:17

    Что такое автоэксперт? Может зимой ваще неиаыезжать?

  • Man_16rus
    20.01.2020 20:36

    За рулём - это Вечерняя Казань, но про автомобили!
    Короче как древние эксперты на лавочке!
    Читать их - значит себя не уважать!

  • Анонимно
    20.01.2020 21:20

    Сухая грязь консервирует кузов, а прогревать имеет смысл если топить сразу со старта на максимальных оборотах. Остовная ошибка зимой это несоблюдение скоростного режима на шипах в надежде на такой же отклик авто как летом

  • Анонимно
    20.01.2020 23:57

    Проехал на двух авто по 220000 км, одна дизельная , вторая бензиновая . Ни одну никогда дольше минуты не грел, но и не топил сразу. Ни в ту ни в другую в движок не лазил , проблем не было

  • Анонимно
    21.01.2020 08:43

    Прогреть машину,это не значит обогреть салон,а что бы прогреть двигатель,то есть поршня, гильзы и ГРМ.Метал имеет свойства расширятся при нагревании и все детали и механизмы ДВС рассчитаны на работу в расширенном состоянии,.