Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
5%Закредитованность
4%Санкции
15%Уровень подготовки топ-менеджмента
3%Недостаточное финансирование
53%Квалификацию руководства отраслью
19%Нехватку рабочих и инженеров
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
21.01.2020

Казань стала первым городом России с постаматами для интернет-заказов в метро

В Казани впервые в России установили постаматы для интернет-заказов в метро. Они появились на станциях Казани «Яшьлек» и «Аметьево».

В планах на ближайший квартал — установить постаматы на 80% станций казанского метрополитена, сообщает интернет-площадка Ozon.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в столице Татарстана сеть постаматов компании насчитывает 315 точек.

Отмечается, что в крупных городах стран, где e-commerce гораздо более развит, чем в России — например в Гонконге, Лондоне, Нью-Йорке, — постаматов в метрополитене нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 08:23

То есть туалетов нет - противоречит правилам безопасности, а ящики ОЗОН не противоречат да?

  • Анонимно
    21.01.2020 08:21

    Правильно, что нет постаматов в метро. Туда что угодно заложить можно, хоть бомбу. Оно надо в метро?
    Зато впереди планеты всей.

    • Анонимно
      21.01.2020 08:39

      Признайтесь что про бомбу вы ляпнули от отчаяния, не найдя другого чтоб излить желчь на позитивную новость)..

    • ДеД
      21.01.2020 09:11

      Зато полицейские в Казани на каждой станции метро досматривают.
      В Москве и Питере такого позора нет.
      Т - технологии

      • Анонимно
        21.01.2020 09:32

        Ни разу меня в метро не досматривали.
        Может вы Дед выглядите неопрятно?

    • Анонимно
      21.01.2020 09:23

      Ничего туда не заложишь, а главное, что в метро что-то взрывоопасное пронести не так просто, как вы себе на придумывали, от глупости, пожалуй

  • Анонимно
    21.01.2020 08:22

    И зачем они в метро?

  • Анонимно
    21.01.2020 08:23

    То есть туалетов нет - противоречит правилам безопасности, а ящики ОЗОН не противоречат да?

    • Анонимно
      21.01.2020 08:48

      1. Non olet! 2.Ozon долго так не протянет, ибо чтобы эти постаматы окупились, нужны бешеные продажи. А продаж таких не будет вследствие ценовой политики Ozon

      • Анонимно
        21.01.2020 09:21

        Некоторые постаматы всегда заполнены, сложно поймать свободный момент, уверен, в метро всегда будут популярны

      • ozonru
        21.01.2020 10:42

        Добрый день! В 2019 году количество оформляемых заказов в день увеличилось вдвое, по сравнению с 2018 годом. Мы не собираемся на этом останавливаться и планируем продолжать наращивать обороты. Сейчас в нашей сети около 8000 постаматов, которые пользуются большой популярностью у клиентов.

    • ozonru
      21.01.2020 10:39

      Добрый день! Что касается безопасности установки автоматизированных точек выдачи в общественных пространствах: каждый постамат оборудован не менее, чем двумя камерами, запись ведется круглосуточно, 24/7 работает служба поддержки постаматов, кроме того, в них доставляются только предоплаченные заказы для клиентов, чья личность полностью идентифицируется.

  • Анонимно
    21.01.2020 08:40

    Это бред полный, нашли чем хвастаться.

  • Анонимно
    21.01.2020 09:07

    опять первые! Посмотри когда лондон, нью-йорк смогут догнать нас

  • ДеД
    21.01.2020 09:08

    Лучше бы мобильный Интернет в метро на станциях и в поездах сделали, как в Москве.
    Польза для горожан и гостей города, чем PR МетроЭлектроТранса за бюджетные деньги частного ОЗОНа.

  • Анонимно
    21.01.2020 09:12

    Хрень полная, на кой черт они в метро. За чей счет этот "банкет"?

  • Анонимно
    21.01.2020 09:20

    А кому это надо в метро посылки получать, толкаться там?

    • ozonru
      21.01.2020 10:44

      Здравствуйте! В минувшем году мы установили такие постаматы в метро города Новосибирска и они прекрасно себя зарекомендовали. Клиентам удобно по пути с работы забрать на своей станции заказ. Уверены, что постаматы в метро будут активно использоваться.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:00

    озон?спасибо,нет)дороже этой шараги не видел)

  • Анонимно
    21.01.2020 10:00

    Как я раньше жил без постоматов в метро?))

  • Анонимно
    21.01.2020 10:08

    Не правда. В Альметьевске, гипермаркет Лента давно стоит. Автор слоупок.