Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

Глава ПФР рассказал о сокращении числа пенсионеров из-за пенсионной реформы

В этом году в связи с увеличением пенсионного возраста выход на пенсию отложился у 800 тыс. россиян. Об этом рассказал глава пенсионного фонда России Антон Дроздов в интервью «Российской газете».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В 2020 году отложится выход на пенсию у 800 тысяч человек, но это нарастающим итогом — то есть с учетом тех, у кого сдвинулась пенсия в 2019-м», — сказал он.

По словам главы ПФР, при этом будет расти число тех, кто досрочно выходит на пенсию. «В последующие годы мы ждем увеличения числа „досрочников“ — в частности, за счет многодетных матерей. С 2021-го в 56 лет начнут выходить на пенсию матери, родившие и воспитавшие четырех и более детей. А с 2023 года в 57 лет — матери троих детей», — пояснил Дроздов.

В России с 2018 года постепенно увеличивается возраст выхода на пенсию — к 2028-му он достигнет 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. В первом полугодии 2020 года на пенсию выходят женщины 55 с половиной лет и мужчины 60 с половиной лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 08:21

У 800 тысяч россиян отобраны деньги,здоровье и планы на жизнь.Зато подняли уровень злости и число проклятий,что в итоге закончится не очень хорошо.

  • Анонимно
    21.01.2020 08:17

    Пока я президент пенсионный возраст поднимать не будут (с)

  • Анонимно
    21.01.2020 08:21

    У 800 тысяч россиян отобраны деньги,здоровье и планы на жизнь.Зато подняли уровень злости и число проклятий,что в итоге закончится не очень хорошо.

    • kazancity
      21.01.2020 09:07

      Власть решила: раз пенсионеры не хотят умирать, и, тем самым, сокращать свою численность, зайдем с другого бока - взлохматим возраст выхода на пенсию!

    • Анонимно
      21.01.2020 10:47

      и при этом хвалятся профицитом бюджета в 3 трлн.рублей

  • Анонимно
    21.01.2020 08:23

    Наверняка число занижено.

  • Анонимно
    21.01.2020 08:29

    Прям удивительно что так получилось))

  • Анонимно
    21.01.2020 08:29

    Дроздов ухмыляется, офис наверно обновил за счет экономии((

  • Анонимно
    21.01.2020 08:34

    Шах-Али
    Не зря старались агенты влияния

  • Не курю
    21.01.2020 08:35

    Пирамида какая то.

  • Анонимно
    21.01.2020 08:37

    Конечно уменьшается! Многие просто не дожили до пенсии !

    • Анонимно
      21.01.2020 09:21

      + согласен. смертность высокая.
      поэтому и мат капитал с первого по третьего ребенка

  • Анонимно
    21.01.2020 08:37

    А если накинуть еще несколько годиков, то до финиша (пенсии) мало кто дочешет. И сэкономленные средства можно направить - на строительство Храмов, выплаты бонусов Топ Чиновникам, на организацию Празднеств и работников Телевидения не забудут (что бы прославляли Умную Власть).

  • Анонимно
    21.01.2020 08:39

    Мне не повезло. Ограбили на пол года.
    За что?

    • Анонимно
      21.01.2020 09:01

      А меня на 5 лет. Всю жизнь получала белую зарплату и вот итог. До пенсии как до Китая.

    • Анонимно
      21.01.2020 10:48

      за бесхребетность и безропотность

  • Анонимно
    21.01.2020 08:41

    скоро то и пенсионеров не останется

  • Анонимно
    21.01.2020 08:42

    Отобрали деньги у пенсионеров и раздали малоимущим. Слов нет, что рост пособий дело неплохое, но почему за счет пенсионеров, а не за счет олигархов?

    • Анонимно
      21.01.2020 09:38

      А нам, рожденным в начале 70-х - вообще повезло- и пять лет жизни отняли, и никаких пособий на детей, родили раньше чем все эти материнские капиталы появились -, как говорится, для себя)))

    • Анонимно
      21.01.2020 10:38

      У вас просто отобрали пособия. Без связи с малоимущими. Если поддержки малоимущих не будет, пенсии вам все равно не вернут. Ибо старики нашему государству не интересны. О социальной справедливости оно не думает.

  • Анонимно
    21.01.2020 08:46

    ни че себе, логический вывод! прямо прорыв в исследованиях.

  • Анонимно
    21.01.2020 08:50

    И из за того что пенсионеров больше дохнуть стало

    А вы в курсе что Минздрав принял закрытую директиву об ограничении высокотехнологичного лечения для пенсионеров?!!!

  • Анонимно
    21.01.2020 08:52

    Число пенсионеров сокращается не только из-за пенсионной реформы, но и потому, что на пенсию в 10-12 тысяч прожить не возможно человеку, который пусть за небольшие деньги, но работал всю жизнь, тратя здоровье. Дотация в виде подачек в 500 рублей ничего не меняет. Нужно навести порядок в начислениях пенсии. Почему у одних пенсия доходит до 50 или 100 тысяч, у других жалкие копейки. Уж если труд в стране оценивается не справедливо, то хотя бы пенсии делали человечными.

    • Анонимно
      21.01.2020 12:23

      Минимальная пенсия должна быть ни меньше 20 тысяч, а меньше 20тыс. это ни пенсия, а пособие по выживаемости.

      • Анонимно
        21.01.2020 15:59

        Пенсии от 20 тысяч рублей в основном только у тех, кто работал при погонах в МВД и МО. А простому люду, кто отчисляли им свои 13%, кутарки в виде 12000.

    • ПутчДемона
      21.01.2020 13:13

      Только чиновники могут постановить себе доплаты к пенсии.

  • Анонимно
    21.01.2020 08:57

    В 56 лет досрочно вышли на пенсию??? Наоборот с опозданием на один год. Раньше женщины выходили в 55.

  • Анонимно
    21.01.2020 09:10

    Это хорошо или плохо?

  • Анонимно
    21.01.2020 09:11

    Эх! ХОРОШО в Стране РАССЕЙСКОЙ ЖИТЬ.

  • Анонимно
    21.01.2020 09:21

    "Жить до 120 лет это норма." Малышева.

  • Анонимно
    21.01.2020 09:32

    А где статистика по тем гражданам , которые не дожили до пенсии? У нас в небольшой конторе 2 таких предпенсионера не дожили до 55 ...

  • Анонимно
    21.01.2020 09:48

    Численность пенсионеров сокращается, численность населения страны уменьшается, и только численность сотрудников ПФР остается самой высокой в мире.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:09

    65 лет из мужиков уже не всякий доживает. Позорная пенсионная реформа!

  • Анонимно
    21.01.2020 10:29

    Что и требовалось! Чем их меньше, тем экономней властям

  • Анонимно
    21.01.2020 10:36

    Средний возраст выхода на пенсию в РФ не большой. Учитывайте 5 млн. силовиков которые выйдут на пенсию в 40 и раньше, и 12 млн. получающих пенсию по инвалидности.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:54

    В России 68 млн. мужчин.В том числе 13 млн. несовершеннолетних и 11 млн. пенсионеров. Если вычесть еще 5 млн. силовиков и 6 млн. пенсионеров по инвалидности (но правда многие из них работают), то останется около 33 млн. трудоспособных мужчин зарабатывающих пенсию по возрасту для себя и для всех остальных 35 млн. мужчин)

  • Анонимно
    21.01.2020 16:01

    Печальная статистика. Хочу в СССР, в свою страну.