Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

«Выборов не будет, будет Госсовет»: в сети нашли «предсказание» Жириновского в 2018-м

В сети обратили внимание на выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, которое состоялось 18 марта 2018 года. Политик тогда предположил, что прошедшие президентские выборы — последние в России, и рассказал о создании Госсовета в будущем.

«Через шесть лет. Вы знаете, что вообще выборов не будет. Вот я вам сейчас говорю, девушка. <…> Выборов больше не будет, это были последние выборы президента. Им надоело подтасовку делать. Будет Госсовет — коллективный орган, где председатель Госсовета с правами президента будет выбираться на заседании Госсовета. А Госсовет будет формироваться из лучших губернаторов (для видимости лучших), министров, сенаторов, депутатов. Человек 30−40. Будут сидеть в этом Георгиевском зале Кремля», — сказал Жириновский в ходе пресс-конференции после того, как стало известно, что на выборах президента РФ победил Владимир Путин.

«Вот это последние выборы. Им больше это не нужно. Как [лидер Коммунистической партии Китая] Си Цзиньпин. Все, он будет теперь пожизненно. Будем хоронить его как Мао Цзэдуна. Они убрали ограничение по двум срокам. То есть Азия, мы Азия!» — добавил лидер ЛДПР.

Напомним, президент РФ ранее предложил закрепить статус Госсовета в Конституции. Этот орган будет рассматривать вопросы внутренней и внешней политики. Организации работы Госсовета будет посвящен отдельный закон. Формировать совет будет глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 09:00

ужас .

  • Анонимно
    21.01.2020 08:49

    Жириновского в президенты! А что? Трампа же выбрали!

    • Анонимно
      21.01.2020 09:08

      Уже нет. Жирика выбрать невозможно, потому что выборов уже не будет!

  • ЛДПР
    21.01.2020 08:50

    Жириновский всегда говорит все точно и верно...хотите вы это знать или нет...не важно...но почти все ему верят...

    • Анонимно
      21.01.2020 09:07

      есть момент, давно еще в начале 90-х есть старые записи он тоже уверенно говорил, что Крым вернется в состав России...

    • Анонимно
      21.01.2020 09:54

      Про холопов и крепостных значит тоже может сбыться через пару лет.

    • Анонимно
      21.01.2020 21:34

      Собираю чемодан. В Персидский залив пора ехать, в теплые края.

  • Не курю
    21.01.2020 08:52

    Жирик как всегда прав.

  • Анонимно
    21.01.2020 08:55

    В одном согласен.
    Власть (или её видимость) это то, за что он держаться будет пожизненно
    Да и ответственность будет "коллективная".
    Неужели он захочет кончить жизнь как брежнев??? Сталин???
    Или его кто то не отпускает с этого поста???

  • Анонимно
    21.01.2020 08:59

    В чем-то он прав, к сожалению

  • Анонимно
    21.01.2020 08:59

    Похоже Путину тогда понравилось выступление Жириновского и он решил: А почему бы и нет? Жириновский сам не понимая подсказал блестящую идею похоже. Раз в год и палка стреляет ))

    • Анонимно
      21.01.2020 10:09

      палка выстрелила раз в 20 лет.
      надеемся что это был единственный и "холостой" выстрел как у "Авроры" в 1917 году

  • Анонимно
    21.01.2020 09:00

    ужас .

  • Анонимно
    21.01.2020 09:05

    Владимир Вольфович уникальный человек...
    Все его мысли, ВСЕ, практически до единой, нашли своё практическое воплощение в политической жизни России....
    Начиная с Полпредств президента и округов, высказанных ещё в середине 90-х годов...
    Остался один проект, пока не реализованный..
    Это - Губернизация России...
    Что и будет выполнено, видимо, после нынешних событий...

    • ЛДПР
      21.01.2020 09:15

      Очень хорошо, будет Единая страна, единая нация....

      • Анонимно
        21.01.2020 09:37

        и ходить будем единым строем. с одной прической, в одной форме одежды. с едиными стандартами жизни. с единым чебурнетом/телевидением, это для нас.
        а для них все разнообразие жизни.

      • Анонимно
        21.01.2020 09:52

        Не будет единой страны и нации потому как разное материальное положение и мир ныне прозрачен и сложнее лапшу вешать

    • Анонимно
      21.01.2020 09:27

      Жириновский действительно очень умный человек, просто способ подачи им информации очень хороша на улице, с броневика. Кроме того он большой шутник, а ангажированные СМИ вырывают фразы из контекста, представляя его шутом. Но конечно ведёт себя порой слишком экзальтировано, даже разнуздано.

    • Анонимно
      21.01.2020 09:28

      Кроме губернизации есть еще один не выполненный прожект: русский солдат не омыл сапоги в индийском океане...

      • Анонимно
        21.01.2020 10:30

        Да пытались пройти к индийскому океану через Афганистан и к чему это привело...

    • Анонимно
      21.01.2020 10:27

      Задумайтесь ,почему Ленин выиграл у элитных частей белогвардейцев?

      • Анонимно
        21.01.2020 10:40

        Массой задавили, красных было намного больше чем белых.

  • Анонимно
    21.01.2020 09:51

    Тут вопрос стоит о существовании самого российского государства потому как 20 лет шли в тупик а вы все про дележ стульев))
    Чем м кем руководить то будут когда Россия все больше на обочине оказывается?

    • Анонимно
      21.01.2020 10:50

      09.51, в России есть чем руководить, это и нефтяные, газовые трубы, и мощные вооруженные силы и другие природные богатства и получаемые от их продажи доходы.

  • Анонимно
    21.01.2020 09:52

    Всё это происходящее очень печально и противно.
    Путин прошёл огонь,воду а вот медные трубы/испытание властью/ не прошёл и слова/обещания/ свои забрал про изменение конституции и пенсионную реформу...
    Как после этого ему верить ?! Ведь улучшений как не было так и не будет а народ России доверился ему и безнадёжно ждёт ...кто то уже не дождался ....

  • Анонимно
    21.01.2020 10:04

    Жириновский столько чепухи мелет, которая сама по себе противоречит всему, даже себе, поэтому все его выражения можно считать предсказаниями))))

  • Анонимно
    21.01.2020 10:09

    Жириновский и Путин, взаимосвязаны. Идею проращивали давно, а решении сказали сейчас, а к словам Жириновского отнеслись со смехом....... А теперь он предвидел..............

  • Анонимно
    21.01.2020 11:02

    Я скорее соглашусь с Жириновским и скорее фсего у нас будет китайская модель устройства правления где нет прямых выборов президента или советская система когда был не госсовет а було политбюро но это по большому счету одно и тоже и тоже без прямых выборов главного лица.

  • Анонимно
    21.01.2020 14:07

    Жириновский обещал,что если он станет президентом то даст "каждой бабе по мужику, а каждому мужику по бутылке водки".И все-таки жалко ,что народ ему не поверил, правда?

  • Анонимно
    21.01.2020 14:24

    Госсовет-контроль за губернаторами со стороны всемогущего президента...выборы президента из их числа врядли состояться, ибо он у нас за прошедшие двадцать лет был несменяем...убран его визави Медведев, что красноречиво подтверждает мою версию...другой вопрос: где будет находиться сей орган во властной структуре? думаю, нигде...ибо, власть губернаторов становится чисто номинальной!