Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

​Российская IKEA отзывает посуду из-за токсичности материалов

IKEA в России отзывает дорожные кружки «Тролигтвис», выпущенные в Индии, сообщили в пресс-службе компании. Материал, из которого изготовлена посуда, может быть токсичен.

«Мы просим покупателей, которые приобрели кружку с маркировкой Made in India, вернуть данный товар в любой магазин IKEA в России и получить уплаченные за него деньги. Чек не требуется», — сообщила компания.

В IKEA заявили, что получили отчеты об испытаниях, свидетельствующие о том, что материал дорожной кружки может выделять дибутилфталат, превышающий установленные нормы.

«Уже много лет в компании IKEA существует запрет на использование фталатов в материалах товаров, контактирующих с пищевыми продуктами, поэтому во время расследования мы прекратили продажи этих кружек», — добавили в компании.

Отмечается, что дорожные кружки «Тролигтвис» продавались в магазинах IKEA в России с октября 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 12:31

Молодцы!

  • Анонимно
    21.01.2020 12:31

    Молодцы!

    • Анонимно
      21.01.2020 20:10

      Да, огромные молодцы, вначале запустили в продажу токсичную посуду, а только потом проверили её, прям вообще красасвчики)

  • Игорь..!
    21.01.2020 12:37

    Российские сети пусть берут пример!!!!

    • Анонимно
      21.01.2020 14:03

      Им тогда продовать ничего не будет

    • Анонимно
      21.01.2020 14:25

      вот что значит соц.ответственный бизнес.
      у нас пока что даты переклеивают на просроченных товарах и вводят в штат мойщика салатов

      • Анонимно
        21.01.2020 16:01

        Ответственно было бы не допустить эти изделия на прилавки. А россиян еще пока легко обдурить пиар-байками.

  • Анонимно
    21.01.2020 12:52

    А че так можно было?

  • Анонимно
    21.01.2020 12:54

    Люблю иностранцев!

  • Анонимно
    21.01.2020 12:57

    Где-то не далеко хихикают другие торговцы...
    Молодцы IKEA! Респект и уважуха

  • Анонимно
    21.01.2020 13:13

    Пора выставлять им иски?

    • Анонимно
      21.01.2020 13:38

      Конечно! Если сможешь подтвердить нанесенный ущерб. А это не под силу диванному комментатору

  • Man_16rus
    21.01.2020 13:20

    Да уж, продавать отравленную посуду, молодцы!

  • Анонимно
    21.01.2020 13:35

    Все что нужно знать о компании, заботящейся о своей репутации! Молодцы!

  • Анонимно
    21.01.2020 13:46

    Люблю икею, всегда на высоте!

  • Анонимно
    21.01.2020 14:23

    Наши бы так не сделали! Наши бы делали морду кирпичом и ещё доказывали, что это так и должно быть

    • Анонимно
      21.01.2020 16:04

      Какая разница, чем сделали бы морду наши, если те и другие продают токсичную посуду? Или вам как кошке, доброе слово приятно?

    • Анонимно
      21.01.2020 18:17

      Ещё бы говорили что это не они и их там не было...

  • Анонимно
    21.01.2020 21:23

    А где фото этой кружки? У них названия такие- что язык сломаешь и не вспомнишь на второй день покупки.