Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

Кремль объяснил спешку при работе над поправками в Конституцию

Спешка при работе над предложениями президента РФ Владимира Путина по поправкам в Конституцию связана с тем, что любые инициативы главы государства реализуются в приоритетном порядке, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

«Любые инициативы, которые озвучиваются главой государства, безусловно, встречаются с большим вниманием, и реализация этих инициатив, их обсуждение всегда осуществляются в исключительно приоритетном порядке. Это реальность, в которой мы существуем, и это абсолютно понятная и ясная реальность», — пояснил Песков.

«Безусловно, это будет все сопровождаться массированным обсуждением, собственно, сути предлагаемых поправок. То есть обсуждение и информационная кампания еще предстоят», — добавил он.

Песков также уточнил, что четких сроков окончания работы пока нет, но «в долгий ящик ничего откладываться не будет».

Сегодня совет Госдумы рассмотрит предложения профильного комитета по президентскому законопроекту о поправке к Конституции. Совет Федерации, правительство РФ, Верховный и Конституционный суды, комитеты и фракции Госдумы до 22 января должны предоставить отзывы и замечания к проекту закона.

Напомним, накануне Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках в Конституцию РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
21.01.2020 12:52

Вот где рывок произошел ,прорывище!!!

  • Анонимно
    21.01.2020 12:46

    Торопятся, успеть хотят!

  • Анонимно
    21.01.2020 12:46

    В Думе начали обсуждение. Чего? Кого? Как так? Куда торопимся? Кто то болеет неизлечимо? Кого то сильно перепугали? Кем то будем завоёваны? Что происходит? Или я один не в курсе????

  • Пурхан
    21.01.2020 12:52

    Вот где рывок произошел ,прорывище!!!

  • Анонимно
    21.01.2020 12:53

    НЕ с проста вся эта канитель...

  • Анонимно
    21.01.2020 13:00

    Майские указы выполнять тоже очень сильно спешили .

  • Анонимно
    21.01.2020 13:01

    уф.... успокоил. я уж думал марсиане на следующей недели напасть должны были.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:05

    До 22 января-спешки нет?)))

  • Анонимно
    21.01.2020 13:10

    Да, мы понимаем эту реальность. Спасибо за напоминание.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:10

    Что другие инициативы так рьяно не реализуются)))

  • Анонимно
    21.01.2020 13:11

    3 или 4 месяца - это "спешка"? Можно подумать, что вы каждый день с утра до вечера только и будете поправки к конституции обсуждать.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:18

    а что нацпроекты так не педалировали, саботировали?

  • Анонимно
    21.01.2020 13:33

    20 лет не чесались а тут забегали.

    • Анонимно
      21.01.2020 13:43

      Тут забегали потому как, дума не сможет принять поправки позднее года окончания своих полномочий , а новая может не принять!

  • Анонимно
    21.01.2020 13:37

    видим- видим как любые инициативы президента выполняются в приоритетном порядке, особенно майские указы!

  • Анонимно
    21.01.2020 13:46

    Как говорится в одном фильме "...чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера..."
    Быстренько наобещали соцподдержку малоимущим и бюджетникам, и поправки в Конституцию. Торопятся, чтобы все довольные от обещаний проголосовали, как нужно. Если затягивать, то придется обещанное выполнять!

  • Анонимно
    21.01.2020 14:05

    Цель всем ясна и понятна- удержать любыми путями власть. Но вносить в в Конституцию - основной закон страны изменения за 4 дня ( 3 дня разрабатывали и 1 принимали) это афера !