Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

В Новосибирске уволили инспектора ДПС, который заливал в служебную машину виски: «Могу себе позволить»

В Новосибирске уволили инспектора ДПС, который вместо незамерзайки залил в бачок служебного автомобиля виски. Об этом пишет местное издание «НГС».

Ролик, в котором инспектор заливает виски в машину, был опубликован в сети в декабре. На кадрах видно, как сотрудник использует ненормативную лексику и говорит, что «может себе это позволить», потому что работает в ДПС.

«На самом деле хотел на Новый год оставить, но работа важнее. Замерзайки нет. Служба важнее, а что поделать. Шикарный запашок», — комментирует свои действия на видео сотрудник ДПС.

Отмечается, что на тот момент инспектор находился на службе.

Из-за выложенного в соцсетях ролика началась служебная проверка.

«Она была проведена, и по ее результатам приказом начальника ГУ МВД по Новосибирской области от 15 января 2020 года данный сотрудник уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В МВД добавили, что был уволен только тот сотрудник, который заливал виски в бак, — остальные инспекторы, находившиеся с ним во время записи видео, продолжают работать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 13:18

Еще будут жалобы на низкие зарплаты у силовиков?

  • netatatrin
    21.01.2020 13:13

    молодец, нечего портить себе карму

  • Пурхан
    21.01.2020 13:14

    суровый сибиряк выйдет на пенсию через 25 лет ,остальные в 65 .

  • Анонимно
    21.01.2020 13:18

    Еще будут жалобы на низкие зарплаты у силовиков?

    • Анонимно
      21.01.2020 13:50

      С чего вы взяли, что он купил ее на свою з/п. Видно же было, что говорит с сарказмом про "Могу себе позволить". История происхождения этой бутылки у него нам неизвестна. Может подарили, может еще что-то. А мы сразу же обвиняем и требуем уволить.

      • Анонимно
        21.01.2020 14:11

        Этот человек - лицо государства. Снимай форму, да заливай че хочешь куда хочешь.

        • Анонимно
          21.01.2020 14:20

          вот такое лицо у нашего государства) а ведь это не самый худший представитель и его поступок не самый аморальный

  • Анонимно
    21.01.2020 13:26

    А потом когда в трубочку дуешь всегда показываются пары алкоголя.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:29

    Имеет право. Докажите что не на свои залил.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:33

    А с чего вы взяли что он туда заливает не паленку конфискованную? Я бы тоже так же заливал бы паленку вместо вонючей незамерзайки и ради прикола понтовался бы мол вискарик заливаю!!!

    Собственно в чем проступок то инспектора?

    • Пурхан
      21.01.2020 13:36

      13:33 Коллега?

    • Анонимно
      21.01.2020 13:45

      А что теперь конфискат не уничтожают а раздают?

    • АН61
      21.01.2020 14:26

      Я в 98м реально водку заливал , не палёную ,купил в нормальном магазине .
      Был в Бакирово , там на тот момент шаром покати - никаких автомагазинов ,надо ехать домой , да дороге грязновато ,незамерзайки нет ,вот и залил .
      В 94м уже не помню, по дороге в Москву , то ли спирт Роял залили ,то ли остатки Абсолюта .
      Ехать захочешь ещё не то зальёшь !!

  • Игорь..!
    21.01.2020 13:36

    Если деньги есть почему нет?

  • Анонимно
    21.01.2020 13:38

    Ну может он просто не пьет, на пропадать же добру

  • Анонимно
    21.01.2020 13:39

    молодец. Виски, надеюсь, еще не разбавляют как бензин на заправках.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:48

    Бред какой-то. На видео ничего криминального нет. Инспектор решил подурачиться. Залил дорогой алкоголь в автомобиль. Лучше чтобы он его выпил, что ли?
    Да, есть мат на видео, но из-за этого увольнять что-ли?
    Совсем уже у нас народ с ума посходил. Надо было наоборот его креативно поблагодарить, что вышел из положения при отсутствии незамерзайки.
    А так опять всех сотрудников в страх загнали.

    • Анонимно
      21.01.2020 14:12

      А его криминально и не наказали. Просто это представитель власти и власть так себя вести не должна. Я не прав?

      • Анонимно
        21.01.2020 14:43

        Я бы только рад был, если бы все представители власти алкоголь исключительно как незамерзайку использовали.

      • Анонимно
        21.01.2020 15:22

        14:12. абсолютно с вами согласен. Власть так себя вести не должна. Власть должна достойно себя вести - отдыхать на яхтах миллиардеров с женщинами низкой социальной ответственности, отдыхать в горах куршавеля за счет бюджетных денег, возить своих домашних питомцев на джетах, летать за хамоном ...а тут, негодяй, бутыль коньяка вылил. Пороть, пороть нещадно!

    • Анонимно
      21.01.2020 17:13

      Хочешь подурачиться - иди Камеди Клаб!

  • Анонимно
    21.01.2020 13:56

    Где солидарная ответственность с его руководством?...

  • Анонимно
    21.01.2020 14:01

    сейчас водка даже дороже дешевого виски, пусть льют.

  • Анонимно
    21.01.2020 14:05

    А слабо в мотор или бензобак залить?

  • Анонимно
    21.01.2020 14:21

    очередная показательная порка...

  • Анонимно
    21.01.2020 14:32

    Ладно, хоть признает, премию за откровенность....

  • Анонимно
    21.01.2020 14:46

    бред, не наказывают за реальные правонарушения, которые инспекторы постоянно допускают. А в этом случае, было ли нарушение, какая статья?

  • Анонимно
    21.01.2020 17:39

    Российский лайф-хак.

  • Анонимно
    21.01.2020 22:48

    Пол-литру? В бак?! Да мы тебя!!!
    (с) операция Ы

  • Весь сыр-бор не из-за того, что дорогое виски заливал, а то что показал, что у государства нет денег на обеспечение служебных машин обычной незамерзайкой!
    Скорее всего разворовали бюджет или попилили на те же зарплаты...