Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

Стало известно, когда на египетские курорты отправятся первые рейсы из России

Восстановление чартерного авиасообщения между Россией и курортами Египта возможно не раньше конца апреля — начала мая. Об этом сообщает ассоциация туроператоров России (АТОР).

Фото: pixabay.com

В понедельник российские эксперты по авиационной безопасности начали проверки в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха. Если российская сторона признает египетские аэропорты безопасными, РФ и Египет должны подписать протокол по авиабезопасности, говорится в сообщении.

«Затем должен последовать указ президента о возобновлении полетов на курорты Египта. После опубликования этого документа авиакомпаниям потребуется около месяца для формирования полетных программ. С учетом всех необходимых процедур при оптимальном сценарии на это все уйдет от 2,5 до 3 месяцев», — пояснил эксперт авиаотрасли, опрошенный АТОР.

Авиасообщение между двумя странами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского лайнера над Синайским полуостровом. В апреле 2018 по указу президента России Владимира Путина было восстановлено регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром. Чартерные рейсы на курорты Красного моря пока по-прежнему не осуществляются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
21.01.2020 15:04

С учетом всех необходимых процедур при оптимальном сценарии на это все уйдет от 2,5 до трех месяцев», — пояснил эксперт авиаотрасли, опрошенный АТОР.


Обалдеть!!! Ждём Египта как из печки пирога ,а это решение уже годами рожают .
Быстро у нас только кошки ,пардон ,изменения в Конституцию вносят.

  • АН61
    21.01.2020 15:04

    С учетом всех необходимых процедур при оптимальном сценарии на это все уйдет от 2,5 до трех месяцев», — пояснил эксперт авиаотрасли, опрошенный АТОР.


    Обалдеть!!! Ждём Египта как из печки пирога ,а это решение уже годами рожают .
    Быстро у нас только кошки ,пардон ,изменения в Конституцию вносят.

    • Анонимно
      21.01.2020 17:57

      В Грузию тоже хотелось прямые рейсы

      • Анонимно
        21.01.2020 18:34

        Очередной удар по Крыму?)

        • Анонимно
          21.01.2020 19:39

          Туристы в Египет - это как рыбаки 21 января на Казанке, на льду.
          Никаких гарантий.
          Но люди сами своей жизнью распоряжаются.

  • Анонимно
    21.01.2020 15:09

    Безопасность,прежде всего!

  • Анонимно
    21.01.2020 15:12

    Т.е.весь мир летает в Шарм и Хургаду,и все норм с безопасностью,никаких эксцессов,и только российские требования так высоки,что требуется столько лет,чтобы египетские аэропорты наконец доказали свое право обслуживать российские самолеты.

    • Анонимно
      21.01.2020 16:10

      Не весь мир в Сирии войска держит. Наши граждане и пострадали от этого, это была конкретная акция против российских туристов.

    • Анонимно
      21.01.2020 17:05

      «Весь мир» терял там людей и самолёт?
      Что у вас за привычка в любой новости нагадить?

  • Игорь..!
    21.01.2020 15:19

    В сентябре я б слетал....

  • Анонимно
    21.01.2020 15:30

    самая лучшая новость за последнее время

    • Анонимно
      21.01.2020 17:25

      Каждый год новость эта, только ничего не происходит. Это вам не Конституция!

  • Анонимно
    21.01.2020 15:37

    классно там отдыхать..намного лучше чем в Турции.

  • Анонимно
    21.01.2020 15:42

    Вообще Египет мне не интересен.

    • Анонимно
      21.01.2020 16:10

      Просто вы не были в нормальном отеле Египта и уж точно не видели того прекрасного моря которого нет нигде больше в мире

      • Анонимно
        21.01.2020 17:59

        Там нечего делать, кролме как плавать и загорать. Поехать куда либо нереально и страшно

        • Анонимно
          21.01.2020 21:43

          Если уж в Египте нечего посмотреть , то я даже и не знаю , что вам сказать))) Вот в Доминиканах , точно посмотреть нечего))

          • Анонимно
            21.01.2020 23:47

            Вот проясните. приедем мы в Египет в какой то отель. Естествыенно на первой линии.
            Где арендовать машину?
            А где там кафе, таверны, где вкусно и аутентично поесть? Не брикетное много в отеле, а свежее?
            А куда пойти пешком из отеля? Как много достопримечательностей в 2-3 километровой шаговой доступности от отеля?
            А могу я из отеля на автобусе или электричке/поезде быстро и не напрягаясь съездить в соседние города?
            В Египте не был, но иногда смотрю это направление по отзывам и нет там ответов на мои вопросы.
            Там только купаются, плавают и загорают. Это и мне и семье и друзьям уже давно не интересно.
            Да и с отелями там беда - вырать конкретный номер в бунгало у берега моря или 100% номер на верхнем этаже с видом на море тоже практически нереально - "по возможности" это не наш вариант

            • Анонимно
              22.01.2020 08:04

              Вот когда вы с дачного участка, наконец-то, решитесь перенести отдых в Еги, тогда ваши вопросы отпадут сами собой по причине несостоятельности. Разумеется, кроме аренды авто.

    • Анонимно
      21.01.2020 16:31

      вообще тебя туда никто и не приглашает.

  • Анонимно
    21.01.2020 15:48

    да там дичь

  • Анонимно
    21.01.2020 15:55

    Было бы хорошо,я в прошлом году в мае был, и в этом бы слетал с удовольствием.

  • Анонимно
    21.01.2020 15:56

    таиланд лучше

  • Анонимно
    21.01.2020 15:58

    запретить летать в курорты египта навсегда. иначе это предательство в память о погибших 2015 года.

  • Анонимно
    21.01.2020 16:01

    Турция подешевеет...

  • Анонимно
    21.01.2020 16:04

    Мосты в Крым достроили, можно и Египет открывать

  • Анонимно
    21.01.2020 16:33

    откройте Грузию!

  • Анонимно
    21.01.2020 17:40

    Урааааааа

  • Анонимно
    21.01.2020 17:46

    Посмотрим на цены. Раньше были такие, что хоть раз в месяц можно было делать в Египет. Что сейчас будет с ценами, неизвестно.

    • Анонимно
      21.01.2020 18:02

      Известно, наши перевозчики как узнают, что стоимость проживания в отелях Египта одна из самых дешёвых, сразу заломят стоимость авиаперевозок.

  • Анонимно
    21.01.2020 17:51

    Ну наконец то, красивее Красного моря чтоль что-то есть а?

    • Анонимно
      21.01.2020 18:01

      Рекомендую Атлантический океан. Честно говоря, после него море не очень мне.

      • Анонимно
        21.01.2020 18:43

        В плане дайвинга не сравнить ! Красное море это круто !

        • Анонимно
          21.01.2020 18:59

          Иордания
          Израиль
          Есть туры на Красное море

          • Анонимно
            21.01.2020 19:35

            18:59 Иордания и Израиль вдвое, если не втрое дороже.

            • Анонимно
              21.01.2020 19:54

              Зато куда интереснее

              • Анонимно
                21.01.2020 21:46

                Была во всех этих странах. Иордания , точно не интереснее. А вот Израиль очень дорогая страна. Я там месяц жила и знаю все цены. Да и таможня Израиля чего стоит.

      • Анонимно
        21.01.2020 19:37

        Где в каком месте вы рекомендуете Атлантический океан?.Мои родственники живут в Ирландии город Тремор Атлантический океан,очень сурово летом +20 зимой +14 не искупаться даже летом вода не прогревается...Все самоубийцы ирландские идут на берег океана и их смывает в океан,дайвингом никто не занимается смотреть нечего....

      • Анонимно
        21.01.2020 20:09

        Особенно в марте или ноябре,ветер такой,что даже стоять сложно.А уж вода в Атлантике всегда холодная.

        • Анонимно
          21.01.2020 21:48

          На Кубе теплая вода. Но атлантика точно не красивее красного моря. Раз 5 была там. Единственное , меня слегка пугает такое количество живности , в Египте. Но любопытство побеждает страх)))

        • Анонимно
          21.01.2020 23:40

          На Тенерифе или на Кубе? Ветер и холодно? Так то Атлантический океан он большой, там сотня Красных морей уместится

  • Анонимно
    21.01.2020 18:05

    Верните прямые рейсы в Грузию!!!

  • Анонимно
    21.01.2020 18:29

    вам уже столько обещано, а вам всё мало...

  • Анонимно
    21.01.2020 18:54

    Всем успокоится.небудет никаких прямых рейсов.каждый год в это время начинаются вбросы новостей которые не к чему неприводят в итоге.
    Наши проверят безопасность и разрешат.ну-ну.
    Не для того запрещали что бы потом разрешать.все в крым!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:01

    Денег нет, чтобы отдыхать заграницей. Мне теперь все равно(((

  • Анонимно
    21.01.2020 19:19

    египетская сила! проще конституцию изменить, чем проверить египетские а/п

  • Анонимно
    21.01.2020 19:32

    Лучший сезон для Египта- март, школьные каникулы. Изнуряющей жары еще нет, а море уже теплое. Летом в Египте слишком жарко, изнуряющий зной.
    Но вряд ли до марта откроют.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:37

    а мне абсолютно все равно, пустят туда чартеры или нет , мы давно с семьей отдыхаем на волге

  • Анонимно
    21.01.2020 19:45

    А Египет выплатил компенсации семьям погибших?

  • Анонимно
    21.01.2020 20:02

    У меня даже паспорта нет, я лентяй. Хотя очень приятно что откроются рейсы в Египет. Друзьям очень нравится Красное море.

  • Анонимно
    21.01.2020 20:49

    Летаем уже 2 года через Стамбул,при бронировании за 4-6мес , цена на семью из 4 чел(2 вз и 2 дет 5 и 7 лет)45-58 т.р. проживание - от отеля зависит - букинг покажет ,все реально и доступно, а сказки про открытие "Египта" - пусть оставят себе... Понятно , что коммерция,политика - ее составляющая.

    • Анонимно
      21.01.2020 21:50

      Через туроператора можно забронировать отдельно отель в Египте . Цены дешевле , чем на буккинге.

    • Анонимно
      21.01.2020 21:50

      Не разу не встречал такие дешевые билеты у туркишей в египет.