Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

РБК: Министром культуры России станет Ольга Любимова

Владимир Мединский уйдет с должности министра культуры, это место займет его подчиненная — Ольга Любимова, занимающая должность руководителя департамента кинематографии. Об этом сообщает РБК.

Мединский возглавил минкультуры в 2012 году, когда свое правительство в первый раз сформировал премьер Дмитрий Медведев. В 2018 году Медведев, формируя новый кабинет, вновь предложил Мединскому должность министра культуры.

Любимова, дочь и. о. ректора Высшего театрального училища им. Щепкина Бориса Любимова, возглавила департамент кинематографии минкультуры в январе 2018 года.

Закончив факультет журналистики МГУ и факультет театроведения ГИТИСа (РАТИ), Любимова с начала 2000-х работала на ТВ и специализировалась на православной тематике. В 2015–2016 годах она работала советником в департаменте кинематографии минкультуры, занимаясь вопросами документального кино. С 2016 года Любимова возглавляла дирекцию социальных и публицистических программ Первого канала. Задеклариванный доход Любимовой в 2018 году — 2,4 млн рублей. В декларации указано, что у нее двое несовершеннолетних детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 16:40

Найдут как и куда, они своих без кормушки не оставляют!

  • Анонимно
    21.01.2020 15:53

    А как же он? который раньше был?

    • Анонимно
      21.01.2020 16:40

      Найдут как и куда, они своих без кормушки не оставляют!

    • Анонимно
      22.01.2020 10:15

      Да почему сразу не пишут куда уходят сидевшие на этом месте .Ведь хотя бы наметки есть куда им податься .А так не полный коментарий.Народу всегда интересно перемещ ение .А то я тоже подумала а что того понизили в должности что ли?

  • Анонимно
    21.01.2020 16:39

    Поздравляем, что сказать) Вдохновения!

  • Анонимно
    21.01.2020 16:40

    Православная тематика? Стало быть, меняют шило на мыло. Какие мрачные тенденции превалируют сегодня в России, мрак!

    • Анонимно
      21.01.2020 17:08

      Министр недообразования Васильева тоже была выпускница ЦПШ. Между прочим, двоюродная сестра жены Медведева.

  • Анонимно
    21.01.2020 16:46

    Специалист по православной тематике и талантливое дитя:)

    • Анонимно
      21.01.2020 17:09

      Министр образования Васильева (была ) выпускница ЦПШ. Это называется: церковь отделена от государства.

  • Анонимно
    21.01.2020 16:56

    телеканал СПАС становится кузницой кадров

  • Анонимно
    21.01.2020 17:40

    По умнее не нашлось что ли.Министра надо пропустить через передачу кто хочет быть миллионером....

    • Анонимно
      22.01.2020 10:19

      Ой вы интересно придумали .А и в правду ну надо хотя бы какое то анкетирование для них придумать .Так сказать уровень их эрудиции проверить .Должны же быть какие то критерии по культуре и образован ости кроме профессиональных данных.Вы умничка если нас с вами услышат что вряд ли .

  • Анонимно
    21.01.2020 17:41

    любимый первый канал несмотрим с 90-х.

    • Анонимно
      22.01.2020 10:20

      А я все каналы проверяю на них на всех есть что то интерестное .Главное угадать когда включить телевизор .

  • Анонимно
    21.01.2020 22:00

    Оленька поздравляем !Здоровья тебе и хороших новых начинаний !С Богом !