Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

Пресс-служба мурманского завода назвала журналистов тварями пиндосовскими за статью о долгах по зарплате

Пресс-секретарь судоремонтного завода №10 в городе Полярном Мурманской области, входящего в состав объединенной судостроительной корпорации (ОСК), резко отреагировала на материал местного издания «СеверПост». Издание сообщило, что генерального директора Евгения Зудина привлекли к ответственности за долги по заработной плате.

Причиной стал долг по зарплате за октябрь 2019 года, который обнаружила государственная инспекция труда в Мурманской области. Более 600 работников не получили свыше 16 млн рублей. Сумма штрафа составила 10 тыс. рублей для физического лица и 30 тыс. рублей — для юридического.

Пресс-секретарь завода Ольга Попова в комментариях под новостью, опубликованной на странице издания в социальной сети «ВКонтакте», назвала портал «инфопомойкой», которую любят спонсировать «западные друзья».

«Вы чего творите, ТВАРИ ПИНДОСОВСКИЕ? ВЫ ХОТЯ БЫ ПРИЧИНУ ЗНАЕТЕ, СПРОСИЛИ? Неее, зачем писать, что со „Звездочки деньги не пришли. Зачем кому-то правда!!! Жареную новостюшку хапнули и вперёд рейтинг своей „инфопомойки“ поднимать“, Таких бойцов „демократии“ и свободы слова очень любят спонсировать наши „западные“ друзья», — написала Попова (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Обычно в журналисткой практике две стороны опрашиваются. Вы этого не сделали. Более того этот документ, на который вы ссылаетесь к вам попал за бабосики. Ну и кто тут коррупционер?» — добавила она.

«СеверПост» отметил, что ранее Попова звонила в редакцию и пыталась выяснить, кто предоставил изданию копию постановления трудовой инспекции о назначении наказания. В редакции указали, что уведомили пресс-секретаря о праве на ответ, и Попова согласилась предоставить официальный комментарий с позицией завода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 16:43

Деньги государство зажало, а «твари пиндосовские» - журналисты? Забавно.

  • Пурхан
    21.01.2020 16:38

    Гниющий но не сгнивающий запад мешает нам .

  • Анонимно
    21.01.2020 16:43

    Да она истинная патриотка!

  • Анонимно
    21.01.2020 16:43

    Штраф? А у нас даже посадить могут!

  • Анонимно
    21.01.2020 16:43

    Деньги государство зажало, а «твари пиндосовские» - журналисты? Забавно.

  • Анонимно
    21.01.2020 16:45

    Может эта дама сама бесплатно работает?

  • Анонимно
    21.01.2020 16:45

    еще одна на выход?))или одобрямс?

  • Анонимно
    21.01.2020 16:45

    В Госдуму его надо, красиво излагает, патриотично.

  • Анонимно
    21.01.2020 16:46

    Больная, такие нами управляют

  • Анонимно
    21.01.2020 16:50

    Если что виновата во всем Америка! ))) Чиновники знают кого назначать виновным!))

  • Анонимно
    21.01.2020 17:05

    Низкий поклон, всем журналистам, которые освещают всю реальность, происходящих несправедливости в России.. Есть конечно журналисты, которые пишут под диктовку властей, чиновников итд. Искожают в пользу властей, врут. Для них каждое вранье это неучтеные доходы....

  • Анонимно
    21.01.2020 17:11

    Лучше гнить как на западе, чем так скрепоносно развиваться. Одну страну уже профукали комуняки, теперь ониже и вторую

  • Анонимно
    21.01.2020 17:12

    Почему то уже не удивляемся подобному поведению "ответственных" лиц разного уровня...

  • Анонимно
    21.01.2020 17:22

    А Киселев мог бы рассказать о пользе залержки зарплаты

    • Анонимно
      21.01.2020 17:41

      Лучше к соловьеву в студию пригласить экспертов, чтобы рассказали о пользе голодания.

  • Анонимно
    21.01.2020 17:31

    Вроде бы пресс секретарь работа не нервная, сиди не пыли, жди деньги на карту... А тут "патриотизм" попёр из всех щелей, не удержала мысли за зубами.

  • Анонимно
    21.01.2020 17:31

    Это клиника уже). Но зато как просто : во всем виноваты пендосы и 5 колонна ) Чиновники воруют - запад виноват. Людям в нищете живут - опять "загнивающие "капиталисты козни нам все строят

  • Анонимно
    21.01.2020 17:32

    Директор завода как-то должен ответить за кадры, пресс-служба как раз должна исключать подобное, но видимо у них все очень плохо....

  • Анонимно
    21.01.2020 17:38

    Опять наш трамп виноват!!!

  • Анонимно
    21.01.2020 17:40

    Задержка зарплаты-есть.
    Штраф- есть.
    Зачем спрашивать вторую сторону, если факты налицо. Да, может быть, были объективные причины, но факт штрафа был.

    • Анонимно
      21.01.2020 19:25

      Ага. На зарплату не хватило 16 млн. А штраф физлицо заплатило - аж 10 тыщ. Небось из зарплат еще вычтут у работяг. Тут уж назвать хочется тех кто такой закон принимал !

  • Анонимно
    21.01.2020 17:50

    НЕВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ РАБОЧИМ ЗА ОКТЯБРЬ НА ЭТОМ ЗАВОДЕ ЭТО ТОЖЕ ПРОИСКИ США?

  • Анонимно
    21.01.2020 19:00

    Заводские жулики деньги рабочим не заплатили, а пиндосы виноваты? Лучше бы на плохую погоду сослались. Бедные пиндосы.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:54

    Все, что надо знать об отношении власти к своему населению.

  • Анонимно
    21.01.2020 21:33

    Эта реакция понятна . Все эти небожители живут в своей реальности , где Россия процветает , становиться сильнее , сами они получая шальные гос деньги живут по лучшим мировым стандартам .
    А учитывая что 95% остальных россиян живут в отсталой , умирающей России ,возникает десонанс. Десонанс от встречи двух миров .