Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы согласны с тем, что Казань – город женихов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

На Урале построят самый высокий в мире православный храм

Храм вместимостью 37 тыс. человек построят на территории Среднеуральского женского монастыря, сообщила глава исполкома общероссийского народного фронта в Свердловской области Жанна Рябцева.

«Он будет самым большим православным храмом в мире», — цитирует «Интерфакс» Рябцеву.

Высота храма составит 77 метров. К примеру, высота собора святой Софии в Стамбуле — более 55 метров.

Рябцева отметила, что основных инвесторов возведения собора не будет, финансировать его планируется «всем миром».

О сроках начала и завершения строительства храма она не сообщила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
21.01.2020 18:23

С больницами проблем больше нет ?

  • Анонимно
    21.01.2020 18:22

    Однажды люди уже пытались построить. Вавилонскую башню, все знают чем это закончилось!

  • Анонимно
    21.01.2020 18:23

    Так туда никто не ходит, храмов много, прихожан один дед и 2 бабушки. Для чего это ? Вернее для кого?

  • OPEN
    21.01.2020 18:23

    С больницами проблем больше нет ?

    • Анонимно
      21.01.2020 18:38

      Это у нас проблема, а на Урале нет такой проблемы.

      • Анонимно
        21.01.2020 19:16

        18:38 На Урале нет проблем с больницами????
        Вы вообще сами там бывали? Или лишь бы лягнуть Татарстан? По сравнению с уральской глубинкой (да и не глубинкой) мы живем в оазисе. Нужно знакомиться с предметом, прежде чем писать.

    • Анонимно
      21.01.2020 18:47

      "О сроках начала и завершения строительства храма она не сообщила."- все что надо знать об этих планах)))

    • Анонимно
      21.01.2020 20:12

      Проблема не в больницах. А в врачах и оснащенности с оборудованием.

    • АН61
      21.01.2020 20:37

      Проблем нет не только с больницами ,на лечение детям уже бросили СМСками собирать.
      Меня мягко говоря удивляют эти церковные деятели .

  • Анонимно
    21.01.2020 18:36

    Прихожане есть, воскресные школы работают, молодых священником все больше. Все будет хорошо!

  • Анонимно
    21.01.2020 18:36

    Мохровое средневековье.

    • Анонимно
      21.01.2020 18:56

      Писать для начала научись, комментун. Вот ты-то точно в средневековье сидишь, в мАхровом.

  • Анонимно
    21.01.2020 18:37

    Вы бы так "всем миром" на больных детей сбрасывались.

    • Анонимно
      21.01.2020 20:08

      "Рябцева отметила, что основных инвесторов возведения собора не будет, финансировать его планируется «всем миром»."


      Это для СМИ, а реальное финансирование как обычно засекречено, разные схемы, но конечном итоге - из Бюджета.

  • Анонимно
    21.01.2020 18:39

    В СССР была космическая гонка, а сейчас церковная, мрак, куда катимся?

    • Анонимно
      22.01.2020 00:05

      Так может храм до Луны будет доставать))). На его крышу поставят батут, разработанный в Роскосмосе, и когда луна будет пролетать мимо - космонавты будут на неё прыгать))).

  • Анонимно
    21.01.2020 18:40

    Один вопрос - зачем?

    • Анонимно
      21.01.2020 18:56

      а вам какое дело? Это на Урале строят, им и решать - зачем.

    • Анонимно
      21.01.2020 20:11

      Что бы народ послушный был, знал что все его проблемы от греха, что бы Власть не вздумал критиковать, что бы пришествие Царя ждал.

  • Анонимно
    21.01.2020 18:43

    Не поднимите патриотизма, не старайтесь, я перестал туда ходить, после того, как батюшка привел мне в пример главу государства, типа он лучше чем мы общается с церковью, теперь молюсь дома, в своем созданном углу. Не заманивайте, не поможет.

    • Анонимно
      21.01.2020 19:09

      Ну вы перестали услышав про главу государства, вместо вас десяток других человек пришло, которые более здраво мыслят и видят, что значит для России нынешний глава государства.

    • Анонимно
      21.01.2020 19:17

      Есть у меня один знакомый батюшка с диагнозом хронический алкоголизм. И ничего и службы служит и чегой то прихожанам втирает. Как в этот сказочный мир можно вообще верить? Воистину чем больше дремучесть населения, тем больше оно нуждается в чем то необъяснимом.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:05

    Что раньше построят, космодром Восточный, или...

  • Анонимно
    21.01.2020 19:06

    Строили бы заводы и фабрики. Обеспечили бы народ, молодых людей рабочими местами. Нет больниц, школы как после бомбёжки..... Школьники учаться в две, три смены. А тут...... Хот ты сутками не выходя молись неси туда все что осталось, у тебя на столе не хлеба и не масло не появится. Детишек не оденеш и не накормить. Конечно паробаить и сделать из людей безмолвных, покладистых /удобных для властей /живых существа таким образом очень удобно. Нет образования, подавления всех интересов - мечта властей..

    • Анонимно
      21.01.2020 19:39

      Согласна полностью с автором ! Заводы,фабрики,школы,больницы,детские сады. В них есть реальная потребность. Храмов хватает. В те что есть мало кто ходит. Работу ведут слабую. Ничем привлечь не могут прихожан. Надо строить то, что востребовано народом ! Церквей достаточно. Лучше работу в тех что уже построили организуйте. Благотворительные центры, приюты, столовые бесплатные.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:08

    18:43.Странный какой то батюшка на мой взгляд.Может он и лучше общается с церковью но в православии разве не главное такие традиции как институт семьи. Это же пример фсем подданным.Монаршие особы в России были с супругами,коммунистические вожди тоже ну исключением был Сталин потому что он был вдовцом.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:10

    Одни строят многоразовые космические корабли и общемировой интернет, другие на пути к хворосту и огниву.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:13

    Сегодня читал про это подробности. Во-первых, землю под храм отняли у фермеров, не гнушаясь "никакими" методами. Во-вторых, в строительстве будет активно задействовано китайское финансирование. Типа того, что уральские китайцы массово переходят в православие, и желают "поелику можно" "поучаствовать". Но без бюджетных денег все не обойдется.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:16

    Где защитники РПЦ? Главный спонсор государство и бюджетники. А так весь мир да.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:35

    Благодать то какая. Айда на ход!?

  • Анонимно
    21.01.2020 19:38

    и для чего все это ? думают что чем больше храм тем больше вера

    • Анонимно
      21.01.2020 20:03

      Всех интересует только, сколько можно на этом попилить - ведь будет государственное финансирование.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:39

    Зато к богу мы будем ближе чем другие.

    • Анонимно
      21.01.2020 20:08

      Спуститесь на Землю маловеры. Бог уже давно среди вас, а вы его не видите (:
      Аллилуйя, братья !!! )))

  • Анонимно
    21.01.2020 19:42

    Молодцы ,завидуйте молче .

  • Анонимно
    21.01.2020 22:20

    Такой высокий, что до бога рукой достать можно.

  • Анонимно
    21.01.2020 22:51

    Среднеуральск такой же город, как Заинск и в свою ГРЭС они вкладывают свои деньги, а наши только обдирают, а потом у федералов просят. Так что пусть строят город богатый не то что наш Заинск и Урусса.

  • Анонимно
    22.01.2020 00:00

    Как обложат налогами, так все и побежим молиться

  • Анонимно
    22.01.2020 00:48

    Вера это для души, а не для кармана.
    Карману всегда будем мало.

  • Анонимно
    22.01.2020 07:42

    Народ на Урале и в Сибири голодный, дорог нет, мостов вообще нет, спортзалы и школы не строят, полная безнадёга, убыль населения 30-50% за последние 15 лет. Для кого строить храм, если остались беспомощные бабушки?

    Пускай строят, может потом поймут .....

  • Анонимно
    22.01.2020 08:17

    Церковь может построить больницу или хоспис и содержать там врачей это было бы правильно !

  • Анонимно
    22.01.2020 09:10

    откуда они возьмут 37000 прихожан???? Зачем миллиарды тратить на не нужные вещи. Аусть РПЦ строить самую современную большую больницу и лечить там людей бесплатно. идиатизм какой то у попов.

  • Tatarmalai
    22.01.2020 09:13

    Если Иисус второй раз сойдет на Землю, то под впечатлением от увиденного сразу же уйдет.

  • Анонимно
    22.01.2020 09:50

    Лучше бы скинулись и построили самый большой вокзал, аэропорт, университет в мире. Да что угодно, чего у нас не хватает.