Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

СМИ: Заммэра Москвы Марата Хуснуллина назначат вице-премьером

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин будет назначен вице-премьером нового правительства. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пять близких к правительству источников.

Телеграм-канал «Проект» также подтверждает информацию. По информации канала, новым вице-премьером также станет и Виктория Абрамченко, до этого занимавшая должность руководителя Росреестра.

Министерство экономики возглавит Максим Решетников, занимавший до этого пост губернатора Пермского края. Советник президента Андрей Белоусов станет первым вице-премьером, как мы и сообщали раньше. А минкавказа будет расформировано и станет частью министерства экономики.

Хуснуллину 53 года. В 2001-м назначен министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. С декабря 2010 года — заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (156) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 19:36

Ну вот, Хуснуллин перерос по весу президента РТ.

  • Анонимно
    21.01.2020 18:55

    Вот это карьера от лаборанта в КФЭИ до вице-премьера РФ!!! Сам ли он продвигался по карьерной лестнице или чей то человек неведомо.

    • Моисей
      21.01.2020 19:15

      Молодец
      Человек сделал себя сам

      • Анонимно
        21.01.2020 19:36

        Ну вот, Хуснуллин перерос по весу президента РТ.

        • Анонимно
          21.01.2020 19:51

          а почему Набиуллину не меняют?

          • Анонимно
            21.01.2020 19:52

            Потому что Набиуллина очень эффективно рулит ЦБ..

            • Анонимно
              21.01.2020 20:24

              Потому что ЦБ к правительству не имеет никакого отношения.

            • Анонимно
              21.01.2020 22:52

              Не могут. Ее США утверждает

              • Анонимно
                22.01.2020 15:51

                21.01.2020 22:52
                США утверждаЮТ!
                США - это ОНИ, во множественном числе!
                СТЫДНО российскому патриоту НЕ знать нормы русского языка!

            • Анонимно
              21.01.2020 23:24

              Набиуллина эффективно рулит? Ну наверное. Только для кого? Даже Дерипаска сегодня про вашу Набиуллину сказал: "...может похвастаться уничтожением двух с половиной миллионов рабочих мест с закрытием предприятий и сокращением условий для их развития в целом..." Гордитесь продолжайте. фамилия то гордости прибавляет.?

          • Анонимно
            21.01.2020 19:57

            В правительстве нет человека с такой фамилией. Если вы про ЦБ - то это совсем другая лавка, не имеющая отношения к премьер-министру и его команде

          • Анонимно
            21.01.2020 19:57

            Она хорошо справляется со своей работой.

        • Анонимно
          21.01.2020 20:14

          не факт... наши в Давосе... не пряники жуют

        • Анонимно
          21.01.2020 22:53

          Ахметзянова Ильдуса где ждать?

      • Анонимно
        21.01.2020 19:54

        Расказывайте сказки .Сам себя сделал .Как же у нас много одаренных и умных но они где то в начальной шапочке сидят Слава Богу хоть там удерживаються а дальше связей нет и никто о них замолвить не может вот и остановились в росте то .Сами только сейчас в информационной системе можно вырасти .По тому как там единицы разбираються действительно умные дуракам там делать нечего .А остальные места давно уже по чьему то звоночку занимают .Не стесняясь в наглую травят людей доводят до того что люди вынужненны уходить а на его место своих по блату .Так что не надо ля ля народ не дурак давно эту систему понял .

        • Анонимно
          21.01.2020 20:42

          Если Вы такой осведомлённый , подскажите пожалуйста, кто ему помогает. Мне лично очень интересно!!!

        • Анонимно
          21.01.2020 20:57

          это тебе не надо ля ля. например министром транспорта был в бытность Соколов. Еле досидел и его по тихому слили. Если бы Хуснуллин был не профессионалом, то его бы не взяли.

        • Анонимно
          21.01.2020 21:51

          Я аноним только потому, что некогда регистрироваться. Но, исходя из краткого общения с ним ещё в начале скудных 90-х, могу твердо сделать вывод: это порядочный и, главное, умный человек

      • Анонимно
        21.01.2020 20:46

        Надеюсь.что метро в Казани начнут шустрее строить...

      • Анонимно
        21.01.2020 21:39

        Набиуллина пока эффективным тормозом работает на своей должности, полностью подчиняясь международным указкам и методикам.. Пока она там - никакого развития не будет. Но как она дальше собирается рулить, когда в Конституции даже изменения по поводу суверенитета..

    • Анонимно
      21.01.2020 19:15

      Не переживайте он и сам много сделал, достоин!

    • Анонимно
      21.01.2020 19:15

      Хайров Р.Ш. дал путевку в жизнь Марату .

    • Анонимно
      21.01.2020 19:22

      Солидный человек просто.

    • Анонимно
      21.01.2020 19:27

      ЧЕКА

      Вы видимо совсем далеки не только от строительства, но и от логики, если так рассуждаете.

      При Хуснуллине развитие Москвы пошло семимильными шагами, к примеру метро строится в 3 раза быстрее и в ПОЛТОРА раза дешевле, чем было до него..

      • Анонимно
        21.01.2020 20:16

        а в Казани как-то все дорого в метро... и субсидии вечные и 100 станций по космическим ценам... и из Москвы прогнали - тут своя муниципальная дырка... дорогущая и вечная

        • Анонимно
          21.01.2020 21:33

          В Москве семимильно и дешевле. Почему у нас никак и дорого?

          • Анонимно
            21.01.2020 22:44

            Потому что геодезия "фиаско" В Казани вообще метро строить нельзя.

      • Анонимно
        21.01.2020 20:28

        Согласен.

    • Анонимно
      21.01.2020 19:27

      Бывший глава Альметьевска Хайруллин тоже что то аж с простого бетонщика вообщем с рабочего каждый год повышалься вот дорос до главы Альметьевска .А теперь его го давно звал .Вот так татарские кадры быстро растут.

      • Анонимно
        21.01.2020 19:58

        Только русские почему-то у нас в республике по карьере не растут.
        Вот для Москвы - национальность не главное. Когда к нам цивилизация тоже придёт.

    • Анонимно
      21.01.2020 19:48

      18:55, сам? не смешите, в нашем ауле это невозможно.

    • Анонимно
      21.01.2020 20:26

      Сам. Видно трудяга парень. Удачи.

    • Анонимно
      21.01.2020 21:55

      Вместо Мутко?

  • Man_16rus
    21.01.2020 19:01

    Поздравляем!
    Достоин!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:02

    Опять передел строительного рынка столицы нашей Родины.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:04

    Здорово! Хорошая карьера, достойное продолжение. Успехов и удачи на новом поприще!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:06

    Хорошее решение!

  • Команданте
    21.01.2020 19:07

    ничего себе!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:09

    Достойная оценка труда Марата Шакирзяновича, успехов ему на высоком посту в Правительстве РФ, Без булдырабыз!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:09

    Молодец, что тут скажешь ещё.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:09

    Знай наших!!!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:09

    "Это правильное решение" И.Сталин

  • Анонимно
    21.01.2020 19:09

    В Казани наворотил делов, теперь там мутит.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:10

    Вот и глава Татарстана будущий!!!

    • Анонимно
      21.01.2020 19:29

      19:10 не со всем так. Если бы он с заместителя мэра Москвы в главы Татарстана, тогда ещё более менее, а сейчас он фактически третий по значимости начальник для всех глав регионов России, поэтому после вице премьера стать главой Татарстана - это сильнейше понижение было бы.

      • Анонимно
        21.01.2020 20:00

        Вот и пришлют, чтобы усилить местное руководство. Наш же кадр.

      • Анонимно
        21.01.2020 20:17

        ну не третий - там девять таких...

      • Анонимно
        21.01.2020 20:34

        Третий по значимости на бумаге. Рамзан Ахмадович всего лишь глава маленькой Республики, а влияния у него больше чем у вице примера. Точно также сечин, миллер, чемезов, патрушев да много кто ещё.

        • Анонимно
          21.01.2020 20:37

          Читайте внимательно :

          а сейчас он фактически третий по значимости начальник для всех глав регионов России..

          Подчеркиваю - Для глав регионов.
          А указанные вами лица влиятельны, но не для глав регионов..

          • Анонимно
            22.01.2020 01:06

            Хуснуллин нужен в столице, его ссылка неизвестно когда будет и будет ли вообще

        • Анонимно
          21.01.2020 20:58

          На что он влияет?? На уровень жизни ?

    • Анонимно
      21.01.2020 20:48

      возможно.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:10

    Классное решение! Марату Шакирзян-улы-респект!!!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:11

    Вряд ли. Заммэр и вице-премьер это разный калибр.

    • Анонимно
      21.01.2020 19:45

      По уровню своих интеллектуальных и деловых качеств ему здесь просто нет равных. Решение правильное, если, конечно не деза эта инфа.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:18

    Может выделит субсидии на казанское метро?

    • Анонимно
      21.01.2020 19:58

      По блату что ли?По татарски .

      • Анонимно
        21.01.2020 21:13

        Он блат не признает. Даже своим родственникам не помогает. Говорит, я сам всего добился, пускай сами стараются. После этих слов я его зауважала.

        • Анонимно
          21.01.2020 23:12

          Он просто не знал как вам отказать

        • Анонимно
          22.01.2020 00:33

          Смешно что вас заминусовали, не хотят верить некоторые дикари. Они наверное уже караван чак чака и матур кызы ему в подарок везут

        • Анонимно
          22.01.2020 11:19

          Это он вам на ушко рассказал?))

    • Анонимно
      21.01.2020 20:18

      зачем вам это метро? Да еще за чужой счет... покупайте авто и живите как все... только если вы из Метростроя - тогда понятно зачем

      • Анонимно
        21.01.2020 21:02

        Понаставят знаков вокруг твоего дома и во дворе что парковка запрещена , тогда поймёшь зачем нужно метро

        • Анонимно
          21.01.2020 21:52

          Поддерживаю 1000%. В ЖК Весна сейчас просто встать негде

  • Анонимно
    21.01.2020 19:22

    Все реальное строительство сосредоточится в Москве и его окрестностях, поэтому назначение М. Хуснуллина вице-премьером оправданно....

  • Анонимно
    21.01.2020 19:24

    Мурат Сиразин! Вот так Бабаевцы выслали Хуснуллина на повышение,а он не растерялся как Исхаков,которого тоже высылали на повышение!

    • Анонимно
      21.01.2020 20:19

      Исхакова не высылали. Он в тихомолку, без ведома, поэтому и оказался в итоге не там, где мечтал!

    • Анонимно
      21.01.2020 20:24

      У Исхакова не получилось.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:24

    ЧЕКА

    Я сегодня только утром подумал что Хуснуллин по строительству, а Хайруллин -министром сельского хозяйства - очень хорошие кандидаты в новое правительство.
    С Хуснуллиным угадал)..

    Уверен что Хуснуллин будет лучшим по строительству из всех бывших и будущих министров.
    Уверен что при Хуснуллине начнется строительство платной дороги Москва-Казань, мостов южнее Казани и через Каму у Соколки.
    Надеюсь что начнется строительство метро в миллионниках с софинансированием из федерального бюджета..

  • Анонимно
    21.01.2020 19:26

    Смотрю сегодня БА! в обменнике в Сочи вся армянская диаспора выстроилась, разговоры, разговорами - но назначение Мишустина (готовятся выводить черный нал наружу, замена купюр, нолики лишние или еще чего-то придумают). Так что граждане товарищи, готовьтесь справки предоставить когда попросят, откуда у вас денежка на обмен.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:26

    Неожиданно. Молодец. Настоящий казанец. Полку первых лиц страны выходцев из Казани прибыло, тем более с Герасимовым они знакомцы.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:26

    Вот поперло так поперло)))

  • Анонимно
    21.01.2020 19:28

    Круто!!! Реально строитель, а не Мутко)))

  • Анонимно
    21.01.2020 19:29

    Начальник ФНС и Премьер-министр, это одно и тоже?

  • Анонимно
    21.01.2020 19:32

    Сейчас Фаррахов, Вафин за ним пойдут! Ждём на высоких местах! Удачи!!!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:32

    БО уже неделю об этом писал многократно!Даже сегодня в 2х комментариях было о представителе Татарстана в правительстве!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:32

    Не думаю,что его поставят в правительство если только чтобы убрать из города Москвы,с последующим увольнением после выборов в госдуму.

    • Анонимно
      21.01.2020 19:42

      Собянин убрал конкурента ... обычная практика отправить на повышение .

      • Анонимно
        21.01.2020 19:51

        Хуснуллин не собирался идти в мэры Москвы и был главной движущей силой для Собянина, потому что эффективную работу Хуснуллина видели все москвичи и это играло на руку Собянину..

    • Анонимно
      21.01.2020 21:33

      Это, наоборот, ослабление Собянина. Хороший ход со стороны Мишустина

  • Анонимно
    21.01.2020 19:34

    19:15.Я тоже так подумал.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:39

    А я смотрю немного подальше! Как и писал раньше после 7 февраля в Татарстане мы увидим очень серьезные , даже неожиданные уголовные дела по коррупции!

  • Анонимно
    21.01.2020 19:43

    Радует
    Молодец!
    На самом деле показал и выстроил себя сам

    • Анонимно
      21.01.2020 19:54

      Так не бывает, Торговый дом « Ак Барс « начало пути М.Ш.Хуснуллина

  • Анонимно
    21.01.2020 19:48

    Он за МСЗ или против?

  • Анонимно
    21.01.2020 19:52

    19:39.Да бросьте вы.По фсей России на должности которые что то значат назначают образно говоря коррупционеров.На коррупции образно говоря держится страна.

  • Анонимно
    21.01.2020 19:58

    Это достойная отставка. Послужит чиновником на более спокойной работе и потом губернатором на пенсию но не в Татарстан как многие грезят.

    • Анонимно
      21.01.2020 20:07

      19.58.

      В правительстве России масштаб работ намного больше, чем в правительстве Москвы и соответсвенно забот и проблем у Хуснуллина прибавится.

  • Анонимно
    21.01.2020 20:02

    Я в шоке что тут скажешь .Русская .

  • Анонимно
    21.01.2020 20:05

    Госсовет кто возглавит ?

  • Анонимно
    21.01.2020 20:08

    Марчело в школе и был всегда крут и в жизни такой . Поздравляю .

  • Анонимно
    21.01.2020 20:17

    в трудовой его первая работа приемщик стеклотары. учитесь

  • Анонимно
    21.01.2020 20:18

    Марат Шакирзянович МОЛОДЕЦ!!! Я за него очень очень очень рад!!!! Достойно!!!! Посмотрите какой рывок в строительстве сделала Москва!!! Это ведь Хуснуллин все это сделал!!! Только успехов и удачи в новой высокой должности!!!!
    С уважением и успехов Вам лично Марат Шакирзянович!!!!

    • Анонимно
      21.01.2020 20:30

      Москва - и до него быстро развивалась. Палку - не перегибайте.

      • Анонимно
        21.01.2020 20:34

        Москва развивалась, но с приходом Хуснуллина ее развитие стало в раз 10 быстрее..

        • Анонимно
          21.01.2020 23:24

          Да что у ж вы... В сто!

          • Анонимно
            22.01.2020 04:15

            Какие 100? В 1000!!!
            Завтра проснемся и москва в Шанхай превратится, а Россия будет также нищей, но новогодних огоньков будет больше. В татарской расцветке, разумеется.

  • Анонимно
    21.01.2020 20:18

    Я раньше была патриотом своей Родины а теперь я молю Бога что бы мои дети покинули эту страну навсегда .

    • Анонимно
      21.01.2020 21:23

      Бог в помощь.

      • Анонимно
        22.01.2020 04:17

        Покидайте сами. Мои родственники уезжали по 5 семей одновременно в 2005. Мы собираемся уехать 3 семьи вместе с внуками. Жалеем, что не сделали этого 15 лет назад.

  • Анонимно
    21.01.2020 20:21

    а ведь достойно работает - по работам и движение... вот и Мэра Казани в ООН продвинули... тоже по заслугам наверно

    • Анонимно
      21.01.2020 20:48

      Поддержу. Тех кто много и эффективно работает -замечают.
      Хуснуллин и Метшин из их числа.

  • Анонимно
    21.01.2020 20:48

    Интересно , какой блок он будет курировать в России ? Может быть строительство !

  • Анонимно
    21.01.2020 20:51

    Путин начал раскачивать лодку как никто до него за последние 20 лет это не делал. Он понимает, что лодка неуклонно приближается к водопаду и скоро полетит вниз. Отсюда весь этот аврал. Паника и истерика царят и среди команды и среди пассажиров.

    • Анонимно
      21.01.2020 21:03

      Назначили нового министра здравоохранения,возможно вашу проблему аноним (20.51.) - решат..
      И вы перестанете паниковать и истерить)..

  • Анонимно
    21.01.2020 21:02

    Виват ура!!! Мишаре вперёд!!!!

  • Анонимно
    21.01.2020 21:11

    Кто его толкает? А вы что не помните или не знали? Он будучи министром строительства РТ блестяще выступил на совещании у Путина, в то время как там же другой российский строитель сильно облажался перед Путиным, не сумев ответить на вопросы Путина. Тогда ВВП Марата похвалил. Это хватило)

    • Анонимно
      21.01.2020 22:09

      21.11, вот на таких романтиков и рассчитаны такие шоу... увидел, выступил, "понравился", аж до такой степени, что двинули в Москву, фантазёр, однако. )))

  • Анонимно
    21.01.2020 21:29

    Помнится в Новой газете целую статью написали про Хуснуллина и его команду. Очень интересная.

  • Анонимно
    21.01.2020 22:56

    А вы читайте кого поставил Собянин вместо него?

  • Анонимно
    21.01.2020 23:09

    Марат Шакирзянович, помните, что Вы - Чистополец. Оживите этот город, дайте ему хороший толчок, не дайте умереть этому городу захолустьем. Очень Вас прошу.

    • Анонимно
      22.01.2020 04:19

      А зачем ему богом забытый Чистай, когда он ничего дальше Садового кольца не видит. А нет, видит. Рублево-Успенское.

  • Анонимно
    22.01.2020 00:35

    Марат, молодец! Главное как можно дольше там продержаться, а потом в Казань!

  • Анонимно
    22.01.2020 02:34

    Мишустин и Хуснуллин друзья .

  • Анонимно
    22.01.2020 07:26

    Главное он татарин, а значит Татарстану и татарам должно быть хорошо при Марате Хуснуллине.

  • Анонимно
    22.01.2020 08:01

    Теперь Татарстан заживет!

  • Анонимно
    22.01.2020 09:34

    Самое смешное, неделю назад здесь местечковые татарофобы с пеной у рта визжали о скором приходе в республику федералов и мол наступит для них рай. Оказалось все наоборот, татары поехали Москву брать и с успехом ее взяли!

    • Анонимно
      22.01.2020 16:01

      22.01.2020 09:34
      Ну так и НЕ визжите! Будьте спокойней!
      А так в мире ВСЕ взаимосвязано!
      Татары в Москву. Федералы в Казань.
      Жизнь идет...

      • Анонимно
        22.01.2020 21:56

        16.01 а чего нам визжать, у нас все ровно, наши и здесь и в Москве у руководства, а ваши федералы поехали «руководить» на своих итальянских виллах, так что визжать и дальше это ваша прерогатива?!