Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

Новым главой департамента строительства Москвы назначен выходец из Казани

Руководителем департамента строительства Москвы назначен Рафик Загрутдинов. Соответствующее распоряжение за подписью мэра Москвы Сергея Собянина опубликовано на официальном сайте мэра города.

«Назначить Загрутдинова Рафика Равиловича на должность руководителя департамента строительства Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы», — говорится в документе.

Ранее Загрутдинов занимал пост первого заместителя руководителя столичного департамента строительства.

Другим указом заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства назначен Андрей Бочкарев. Ранее эту должность занимал Марат Хуснуллин. Он был назначен заместителем председателя правительства России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 21:50

Вы про кого?
Про Бочкарева?

  • Анонимно
    21.01.2020 21:40

    По национальному признаку что-ли должность передается? Не достаточно этого у нас тут?

    • Анонимно
      21.01.2020 21:50

      Вы про кого?
      Про Бочкарева?

    • Анонимно
      21.01.2020 21:56

      Во многих структурах выходцы из Татарстана, Казани, но смотрю то ли совпадение, то ли закономерность - деревенских не берут

      • Анонимно
        21.01.2020 22:07

        Они выгнали из себя деревню, в отличии от многих.

        • Анонимно
          21.01.2020 22:32

          это иллюзия.

        • Анонимно
          21.01.2020 22:59

          Деревню мы не дадим из себя выгнать - это залог нашего успеха в течении всей жизни!
          Деревенские гораздо успешнее городских, ибо привыкли трудиться не покладая рук невзирая на трудности.
          А городские завидуют и пытаются нас унизить, называя деревенскими.

          • Анонимно
            21.01.2020 23:22

            Наличие "деревни" в голове и деревни в адресе рождения не должно становится критерием путевки в жизнь удачливых?

          • Анонимно
            21.01.2020 23:44

            Вы не задумывались, почему наша политическая тусовка чем-то напоминает сельскую дискотеку ?

            • Анонимно
              22.01.2020 00:33

              23.44 Не задумывался.. Потому что очевидно почему. Чего тут задумываться?

          • АН61
            22.01.2020 08:31

            Чему завидовать-то ?? Был у меня мастер , потом стал начальником цеха ,после того как директор всех спецов вынудил уйти .Так вот ,этот бывший агроном почему-то ушедший из сельского хозяйства ,непонятно чему и зачем учившийся , почти 20 лет потом рукамиводил ,но так по специальности ничему не научился .
            Вся ваша удаЩливость и успешность кроется в том ,что в руководстве республики тоже из села ,вот и тащут своих наверх , тех кто им по менталитету ближе .
            Много бы хотелось сказать по этому поводу ,да модер половину написанного рубит .

            • Анонимно
              22.01.2020 09:07

              08:31 ваше предположение рушится об реальность других регионов)

              Если бы ваше предположение было верным, то другие регионы лучше управлялись и жили бы.

              Вся удачливость только из за культуры трудолюбия)
              Везет тому кто везет!

              • АН61
                22.01.2020 09:18

                Культура трудолюбия относится КО ВСЕМ татарам ,независимо от того городской или деревенский ,если Вы не заметили я тоже татарин .
                Реальность других регионов не знаю , не слежу ,я нашу республику имел в виду.
                Я ничего не хочу сказать обо всех сельчанах , мои отец и мать родом из деревни , но вот после 91го года наверху плавают почему-то не лучшие представители чела . Не все конечно ,но достаточно много .

  • Анонимно
    21.01.2020 21:47

    Креатура Хуснуллина?

  • Анонимно
    21.01.2020 22:07

    Сунеев Альберт ждёт повышение?

  • Анонимно
    21.01.2020 22:16

    свои люди в правительстве

  • Анонимно
    21.01.2020 22:30

    Земляк земляка видит издалека!

    Председатель совета директоров АО «Москапстрой» – Рафик Загрутдинов, в 2006-2010 гг. – заместитель Марата Хуснуллина в правительстве Татарстана. Согласно открытой базе данных, с предприятием заключено 102 государственных контрактов общей стоимостью 13,7 млрд рублей. Один только контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания, расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, д. 1, стоит 168,5 миллионов. Среди постоянных заказчиков «Москапстроя» значится Государственное автономное учреждение «Московская государственная экспертиза», с которой в 2018 году было заключено 10 госконтрактов на общую сумму порядка 12 млн рублей.

    • Анонимно
      22.01.2020 08:45

      Спасибо, я прочитал и понял, что он прекрасный менеджер, Без булдырабыз!

  • Анонимно
    21.01.2020 22:36

    В Казань никто не хочет вернуться, все в Москву норовят.

  • Анонимно
    21.01.2020 22:44

    Про Ивана Щербакова забыли, его тоже назначили кем-то в правительство Москвы.

  • Анонимно
    21.01.2020 22:51

    Я рад за них !

  • Анонимно
    21.01.2020 23:24

    Апастовский парень с улицы Октябрьская покорил Москву!

    • Анонимно
      22.01.2020 09:15

      Покорил Департамент. Москву покорил Лужков и Собянин

  • Анонимно
    21.01.2020 23:37

    Строительство -одно из традиционных занятий татар в Москве в советское время.

    Их было там так много, что у популярнейшего советского юмориста Аркадия Райкина был даже юмористический номер про татар на стройке в Москве.

    "Кирпич бар-раствор юк!

    Сижу-куру.

    Раствор бар -кирпич юк!

    Сижу-куру!"и так далее.))

  • Анонимно
    21.01.2020 23:50

    Татары молодцы, трудяги, не пропадут. Завистники силы дают им

  • Анонимно
    22.01.2020 02:27

    Хуснуллин ,второй , начиная с 1917 г., человек сформировавшийся как личность и деятель в Татарстане, назначенный на столь высокую должность.Первым, был Усманов, избраннный,в 1989 г. секретарем ЦК КПСС, заместителем Горбачева по РСФСР,но вскоре покинуший пост,в знак потеста, против политики разрушения партии и государства,проводимой тем.

    • Анонимно
      22.01.2020 10:15

      Очень интересны: книга о Усманове где есть и краткие воспоминания о нем, разных лиц, а также его характеристики Ельцина и Горбачева, данные им в интервью журналу Татарстан. Усманов первый,кто дал характеристику нутра ЕБН на пленуме ЦК,поэтому тот придя к власти, запретил давать ему работу,хотя он не только партаботник, но и хороший инженер -механизатор. До ухода из жизни в 2015 г.он был пенсионером.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:15

      Первым был Табеев Ф.А. (Карабай)

  • Анонимно
    22.01.2020 07:51

    Молодец, Рафик!
    Заслуженно!

  • Анонимно
    22.01.2020 08:14

    Удачи и успехов Рафику! Настоящий трудяга, по-хорошему, давно уже рулил этим департаментом, так что все логично и заслужено!

  • Анонимно
    22.01.2020 08:26

    Хуснуллин второй, очевидно из татар. Был еще русский, Павлов Д.В (1905-1991) директор казанской меховой фабрики, нарком торговли ТАССР. С 1939, многие годы возглавлял центральные наркоматы торговли, пищевой промышленности и другие структуры. В годы войны ,один из создателей дороги жизни в Ленинград, автор двух мемуаров о блокадном городе.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:17

    Мянгэлэк ТАТАРЛАР!!! (Карабай)