Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

Генерал рассказал, сколько времени нужно для отражения ракетного удара по Москве

Для защиты Москвы от ракетного удара с помощью действующей системы противоракетной обороны (ПРО) необходимо до нескольких десятков минут. Об этом рассказал командир соединения противоракетной обороны генерал-майор Сергей Грабчук в интервью газете «Красная Звезда».

Фото: © Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»

Система обнаруживает цель на расстоянии нескольких тысяч километров, пояснил генерал-майор. В это же время решается задача выделения боевых блоков из множества ложных целей, уточняются их траектории.

«В расчетное время производится пуск и наведение противоракет в точки встречи, где и происходит уничтожение боевых блоков», — рассказал он.

При этом ракетный бой может продолжаться меньше минуты, отметил военный. Возможности системы позволяют перехватить атакующие Москву ракеты почти со стопроцентной вероятностью, подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 08:55

Какие ракеты? Какого удара?
С такой социальной политикой и ни какого ракетного удара не нужно.

  • Пурхан
    22.01.2020 08:55

    .....для отражения ракетного удара по Москве....
    Вводят население в состояние постоянного страха ,такого рода статьями .

    • Анонимно
      22.01.2020 09:10

      Прям как в СССР! Ничего нового, народ должен жить в страхе, чтоб не распоясовывался понимаете ли.

    • АН61
      22.01.2020 09:11

      Девиз власти.

      Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
      Салтыков -Щедрин

  • Анонимно
    22.01.2020 08:55

    Какие ракеты? Какого удара?
    С такой социальной политикой и ни какого ракетного удара не нужно.

  • Анонимно
    22.01.2020 08:55

    Главное гражданские суда не сбивать

  • Анонимно
    22.01.2020 08:55

    Воевать собрались чтоли?

    • mad big
      22.01.2020 09:07

      Вообще то он рассказал как будет отражаться предполагаемая атака атака. Не более того.

  • Анонимно
    22.01.2020 08:59

    Они думают что первый основной удар будет по Москве? У них очень странное мышление.

    • Анонимно
      22.01.2020 09:24

      А вы думаете, что первый удар будет по Лениногорску?

    • Анонимно
      22.01.2020 09:28

      Первый удар будет по ракетным шахтам с ядерным оружием, чтобы ракеты не успели взлететь. А вот уже второй - по Москве, чтобы не успели дать команду запуска с атомных подводных лодок и мобильных ракетных комплексов..

      • Анонимно
        22.01.2020 09:54

        А до одновременно удара по шахтам с ракетами и командным пунктам наш вероятный противник конечно же не додумается ?

  • Tatarmalai
    22.01.2020 09:07

    А бравый генерал уверен что все ракеты взлетят? Судя по масштабам коррупции в армии, вместо ракет давно муляжи а в ящиках с боеприпасами одна плесень и тараканы

    • Анонимно
      22.01.2020 09:13

      Отличное описание содержимого вашей головы

    • Анонимно
      22.01.2020 12:23

      а зачем все. в сша горда расположены по линейке, сплошная полоса, так что несколько ракет и нет большинства городов.

  • Анонимно
    22.01.2020 09:08

    А че только про Москву то?

  • Игорь..!
    22.01.2020 09:10

    А остальные города ? Или только себя обезопасили ?

    • Анонимно
      22.01.2020 09:56

      Разумеется. Там же "элита страны". А остальные - ну кому как повезет...

  • Анонимно
    22.01.2020 09:13

    Не дай БОГ!

  • Анонимно
    22.01.2020 09:15

    На самом деле от ракет защищена только Москва и близлежащие к ней районы Подмосковья, вся остальная территория России беззащитна. И опять смогут ли наши ракетчики отразить 2, а тем более 3 удар.

  • ПанАлекс
    22.01.2020 09:26

    В НАТО идиоты что ли сидят? Если бы НАТО захотело напасть и победить, то тогда пришлось бы кормить 140 млн. по нормам и стандартам стран НАТО/ЕС! А зачем им вешать на шею такую обузу, когда сами все природные богатства к ним везем, а деньги, за это полученные, им же в экономику вкладываем! Вот за бюджетный счет, за налоги, собранные с россиян, строят и газопроводы и ледоколы для судов с газом. Причем почти все подрядчики - с Запада!

  • Анонимно
    22.01.2020 09:26

    Ну защитят они одну Москву и чего? Зачем одна Москва когда остальные города не защитят?

    • Анонимно
      22.01.2020 12:49

      Без Москвы остальные территории никому не нужны. Некому будет налоги собирать с труб и регионов.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:15

      Зачем сырьевую страну бомбить? Добывать и качать кто будет.

  • Анонимно
    22.01.2020 09:36

    За Москву мы конечно спокойны.А что нам делать бедным казанцам.И ещё остальным 100 миллионам.Интересно узнать что об этом думает генерал.

    • Анонимно
      22.01.2020 10:19

      Да никто никого бомбить не будет.

    • Анонимно
      22.01.2020 10:29

      Он не забивает себе этим голову

      • Анонимно
        22.01.2020 13:00

        И правильно делает что не забивает. Голова может от этого лопнуть. Нечего грузиться из за разовой войны. А вот после него похолодание и обледенение будет, так ледоколы надо строить, моря то замерзнуть.

  • Анонимно
    22.01.2020 10:17

    Главный секрет МО РФ разболтал, но пропиарился.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:40

    Да какой удар по Москве???? Кто будет наносить удар, америкосы что ли????))))) Они отлично показали что они представляют из себя в Иране, убив Сулимани, когда Иран начал бомбить их базы, они испугались не на шутку!

    • Анонимно
      22.01.2020 15:53

      12.40 А это, удар, им без надобности, притом давно, со времени проживания там миллионов долларов, каждый из которых работает как 60 наших. Зачем им бить по своему кошельку.