Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

МВД ищет комика Долгополова, пошутившего про Путина

Управление МВД по Московской области направило запрос в петербургский стендап-клуб HopHead по поводу выступления там комика Александра Долгополова. Копию письма опубликовал в инстаграме сам Долгополов.

В документе майор полиции просит администрацию бара уточнить, в их ли заведении было снято видео, опубликованное в YouTube под названием «Александр Долгополов — Новый час шуток». Ролик был опубликован 5 апреля 2019 года и собрал более 2,5 млн просмотров.

«Моя карьера вышла на новый уровень — два года назад на меня охотились деревенские гопники, теперь охоту открывает целое государство, вау!» — прокомментировал запрос юморист (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

В своем выступлении Долгополов несколько раз шутил про политику. Одна из них, про безумную любовь россиян к президенту Владимиру Путину: «Если Путин издаст указ о том, что всем россиянам нужно прыгнуть в лаву, они скажут: „О Боже мой, но где мы найдем лаву, у нас нет ее во дворе, что нам делать, наш мудрый вождь?“»

В ноябре 2017 года Долгополов выступил в Казани и пошутил про микрорайон Дербышки, несколько раз высмеяв его название. Впоследствии комику начали поступать угрозы от неизвестных жителей поселка, они предлагали юмористу «поговорить» и извиниться, в противном случае те обещали приехать в Москву и «подправить» комику лицо. Долгополов в интервью журналисту Юрию Дудю заявил, что не собирается извиняться, и обратился в правоохранительные органы. Он отметил, что шутил только про название и не хотел никого обидеть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 09:31

Скоро анекдоты на кухне и ночное прослушивание Голоса Америки))
Все по кругу в этом панптикуме

  • Анонимно
    22.01.2020 09:29

    Посадят на 3 года поселения.

  • Анонимно
    22.01.2020 09:31

    Скоро анекдоты на кухне и ночное прослушивание Голоса Америки))
    Все по кругу в этом панптикуме

  • Игорь..!
    22.01.2020 09:42

    Вот оно свободное государство!

  • Анонимно
    22.01.2020 09:43

    Россия перестала понимать юмор. Это пострашнее истощения нефтяных запасов

  • Анонимно
    22.01.2020 09:48

    Тебя посодют, а ты фильтруй базар

  • Анонимно
    22.01.2020 09:50

    Докатились, называется. Кругом цензура

  • Анонимно
    22.01.2020 10:00

    Да кому он нужен этот " Д ", бумагу мвдэшную прочитайте.

    • Анонимно
      22.01.2020 14:52

      "Два года назад на меня охотились деревенские гопники"
      Парень года два назад родил довольно плоскую шутку о Дербышках. Местные ребята предложили ему обьясниться. Так он наложил в штаны и сразу побежал в ту же самую полицию. А жители Дербышек посвятили этому клоуну незатейливый стих

      Московский цирк к нам приезжал
      Залетный комик завизжал
      "Глядите, что за смех-названье
      Одно сплошное наказанье!!!"

      Ему ребята рассказали
      Что он, конечно же, не прав
      Лицо подправить обещали
      Нашелся нужный костоправ

      Но комик умный оказался
      Ведь он, конечно, не дурак
      С полицией тотчас связался
      Хоть дела была на пятак

      Коль ты в гостях, то будь умнее
      Лицо свое побереги
      Придумай шутки поумнее
      Чтоб не споткнуться по пути...

  • Ря-полов. Долго-полов. У конфликтующих сторон корни в фамилии одинаковые. Случайность

  • Анонимно
    22.01.2020 10:13

    У нас же ГОВОРЯТ ОНИ нет цензуры? Да?

    • Анонимно
      22.01.2020 10:33

      Да. Комику никто не запретил его выступление, не цензурировали. Цензуры у нас нет, все правильно.

      • Анонимно
        22.01.2020 11:52

        А чего ищут тогда? Благодарность объявить? Или пальцем пригрозить?

  • Анонимно
    22.01.2020 11:56

    Думаю «комик» плохо закончит!

  • Анонимно
    22.01.2020 13:54

    доигралси! посадють, коли не сбежит за кордон...за концерт деньги получил? пусть чешет, что есть мочи...оттудова будет показывать свои передачки.

  • Анонимно
    22.01.2020 17:06

    Вы его это выступление смотрели? Да он психически не здоровый, смеется над верующими, над Иссусом (мир Ему). Если даже 10 лет дадут не жалко!!! Здесь Путин не при чем!

  • Анонимно
    23.01.2020 11:30

    Это юмор такой? Здесь кто то написал ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВЫЙ. Абсолютно согласен. Дебильный какой то юмор. Ниже плинтуса. Ни минуты бы не слушал эту хрень. Не представляю кому это может быть интересно

  • Анонимно
    23.01.2020 14:36

    Он не смешной, этот комик. От его мата тошно...

  • Анонимно
    23.01.2020 14:39

    Совершенно не смешно смотреть этого "комика". Пиарится парень просто. А шутки ниже плинтуса.