Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
22.01.2020

Соцсети: Трамвай загорелся на ходу в Казани​

В Казани трамвай загорелся на ходу, сообщил один из очевидцев произошедшего в сети. Судя по кадрам, инцидент случился недалеко от трамвайной остановки, расположенной рядом с футбольным стадионом.

Судя по всему, загорелся токоприемник транспортного средства. На записи видны пламя и столб дыма. Водитель успел вовремя выйти из кабины. Информации о пострадавших нет.

Фото: скриншот с сайта instagram.com

Судя по данным сервиса «Яндекс.Карты», на данный момент движение трамваев в месте, где произошел инцидент, не затруднено.

Ранее серьезное происшествие с трамваями случилось на улице Гвардейской. По предварительным данным, у одного из трамваев отказали тормоза и он врезался в два других. В результате пострадали два человека, их доставили в больницу. Согласно последней информации, движение трамваев на участке Гвардейской парализовано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 10:21

Так ровно там же год назад горел !

  • Анонимно
    22.01.2020 10:21

    Так ровно там же год назад горел !

    • mad big
      22.01.2020 11:02

      Место проклятое или руки кривые?

      • Анонимно
        22.01.2020 16:13

        Или проводку до сих пор не починили, до сих пор замыкает, либо повышенное напряжение периодически выдает?

  • Анонимно
    22.01.2020 10:23

    Какой по счёту трамвай загорелся уже?

    • Анонимно
      22.01.2020 10:47

      третий

      • Анонимно
        22.01.2020 11:00

        10:47 Спасибо. Если уже третий, то следовало бы тщательно разобраться, это косяк самой модели или обслуживания. Пока беды не случилось.

        • Анонимно
          22.01.2020 11:16

          Случай не третий, их гораздо больше, не все случаи освещаются в СМИ

          • Анонимно
            22.01.2020 11:59

            Десяток точно за все время эксплуатации сгорело, при этом каждый трамвай стоит не менее 60 миллионов рублей.

  • Анонимно
    22.01.2020 10:34

    это уже традиция такая казанская - горящие трамваи! в других городах не горят - вот и ездят на них по 40 лет, а у нас новенькие , каждый год обновляют!

  • Анонимно
    22.01.2020 10:35

    Сегодня день трамваев

  • mad big
    22.01.2020 10:37

    Это не из тех ли трамваев, которые стоят как три Р-Ровера за штуку.
    Да и видать место проклятое для них .

    • Анонимно
      22.01.2020 11:59

      Эти трамваи стоят гораздо больше около 60 миллионов за штуку.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:11

      Три трехсекционных АКСМ-843 согласно госконтракта 2016 года заключенного МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ "МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС" ГОРОДА КАЗАНИ обошелся городу в 161,7 миллиона рублей, то есть по 54 миллиона рублей за штуку.

  • марио
    22.01.2020 10:38

    случай не первый!ждут пока с людьми сгорит и начнут шевелится!

    • Анонимно
      22.01.2020 12:11

      Шевелится никто не будет, а будут закупать снова такие же по ломовым ценам с откатами.

  • Анонимно
    22.01.2020 10:42

    И всё то они на пр. Ямашева горят.
    Это "жжж" неспроста "жжж" !

  • Анонимно
    22.01.2020 10:47

    Эта же контора обслуживает метро, а если там что случится? А при таком отношении это вопрос времени, некомпетентность и коррупция.

  • Анонимно
    22.01.2020 10:55

    каждый год на этом месте 3-5 случая возгорания.
    может найти хорошего электрика чтоб правильно провода подключил?
    или кривые рельсы исправить?

  • Анонимно
    22.01.2020 12:10

    Дня четыре назад тоже ехали на трамвае без тормозов, люди на ходу выпрыгивали на остановках, т.к. не мог остановиться, а медленно катился. Такое постоянно происходит, садишься в трамвай, а он дергается постоянно, бабушки ухватиться не могут....ремонтировать некому говорят и нечем

  • Анонимно
    22.01.2020 12:24

    23 июня 2017 - В Казани загорелся трамвай
    6 октября 2018 - В казанском депо сгорел трамвай
    23 октября 2018 - В Казани на проспекте Ямашева загорелся трамвай
    18 марта 2019 - В Казани полностью сгорел трамвай
    31 октября 2019 - Сегодня на проспекте Ямашева напротив стадиона «Казань Арена» загорелся трамвай
    22 января 2020 - Трамвай загорелся на ходу в Казани​

  • Анонимно
    22.01.2020 12:25

    Крик души…
    Числишься по штатному расписанию водителем трамвая, получаешь зарплату водителя, а фактически являешься испытателем опасной техники. Только без защитного обмундирования и катапульты, потому что в случае катастрофы, которая неизбежна, надо спастись самому, чтобы спасти пассажиров.
    Это мнение водителей, которым приходится работать на трамваях производства Минского завода.
    Мы выбрали профессию водителя, а марку трамвая, на котором приходится работать, к сожалению не мы выбираем, распределяет руководство предприятия , на котором работаем. Среди разнообразия моделей на нашем предприятии, белорусский трамвай для водителя, как черная метка.
    Для Казанцев уже чуть не норма горящие трамваи, на их глазах сгорело 3 трамвая, 4-е возгорание произошло в апреле 2019 года. Для белорусских возгорание -это закономерность, потому как:
    - провода и кабели не того сечения, не выдерживают нагрузки сети, нагреваются, возгораются;
    - оборудование высоковольтное подобрано не соответствующее установленным требованиям – взрывается;
    - крыша и отделочные материалы должны быть из негорючих материалов, а они вспыхивают как спички, да еще и выделяют ядовитые вещества, страшно представить, когда при этом отказывают механизмы открывания дверей, к стати, это тоже слабое место данных трамваев;
    - печки –обогреватели применены тоже видимо не той конструкции, горят регулярно.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:32

      Все таки дело в трамваях? А в других городах трамваи этого производителя тоже горят?

      • Анонимно
        22.01.2020 14:20

        В других городах России трамваи данных марок не эксплуатируются.

  • Анонимно
    22.01.2020 13:17

    У нас в городе большой трамвайный парк и не помню,когда они горели (тьфу-тьфу). Вагоны Усть- Катавского вагоностроительного завода .Стоят около 25 млн.

  • Анонимно
    22.01.2020 13:40

    судя по фото, погода стояла пасмурная..."пламя" напоминает солнечное гало...


  • Анонимно