Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.01.2020

Выходец из Казани Эльмир Тагиров назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Эльмира Тагирова заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Тагиров родился 17 октября 1970 года в Казани. В 1993-м он окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России, факультет международных отношений.

1993−1999 — работал в МИД РФ и посольстве России в Султанате Оман (Маскат).

1999−2002 — второй секретарь, первый секретарь министерства иностранных дел Российской Федерации.

2002−2008 — первый секретарь, советник, старший советник посольства России в США (Вашингтон).

2008−2012 — заместитель директора департамента международного сотрудничества правительства РФ.

2 февраля 2012 года Тагиров назначен директором департамента международного сотрудничества правительства России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 11:09

В Татарстане умные не нужны, нужны преданные и исполнительные!

  • Анонимно
    22.01.2020 11:04

    Он был Главой департамента международного сотрудничества

    • Анонимно
      22.01.2020 12:32

      Чьих будет?! В 23 года отправили посольствоват. Ну-ну.

      • Анонимно
        22.01.2020 13:48

        Нормальный парень, очень воспитанный, с отличием закончил школу.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:02

      насчет ротации правительства:

      Внук подходит к деду:
      — Дедушка, а что такое "ротация кадров"?
      Дед:
      — Сейчас покажу.
      Подходит к дереву, а на нем вороны сидят. Берет дрын и как даст по дереву.
      Все вороны срываются со своих мест и летят.
      Через пять минут, вороны прекращают летать и опять рассаживаются на дереве.
      Дед:
      — Вот видишь! Каждая ворона теперь сидит на новой ветке, а вот по сути ничего не поменялось!

    • Анонимно
      22.01.2020 13:10

      После полной отставки правительства Медведева, только один Улюкаев остался на своем месте!

  • Анонимно
    22.01.2020 11:05

    В Татарстане не смог пристроиться, все занято было, пришлось Москву покорять

    • Анонимно
      22.01.2020 11:09

      В Татарстане умные не нужны, нужны преданные и исполнительные!

      • Анонимно
        22.01.2020 12:01

        11.09 И что? "Преданные и исполнительные" нужны везде, как частному предпринимателю, так и руководителю самого высокого ранга. Иначе не бывает нигде и никогда, ни в одной стране мира. Это аксиома.

        • Анонимно
          22.01.2020 12:52

          Иди в инстаграмм филосовствуй и бизнес-тренинги проводи!

          • Анонимно
            22.01.2020 14:12

            12:52 вы расстроены, что вам ничего не светит?
            Если таких элементарных вещей не понимать, то естественно.,

      • Анонимно
        22.01.2020 12:53

        Так кто уезжает учиться в Москву, тем более в МИД, Татарстан априори не рассматривают в качестве места работы

      • Анонимно
        22.01.2020 13:50

        После окончания МГИМО в 90-х, да и сейчас, в Казани не нужны! Нет такой работы.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:42

      Глупости, после МГИМО единицы возвращаются в регион, что здесь делать МИД

  • Анонимно
    22.01.2020 11:05

    Я видел в списке только Хуснуллина. Как так? Ведь татары вторая по многочисленности нация в РФ!

    • Анонимно
      22.01.2020 11:09

      Татары это один из народов России, этнография. Нация и у нас и у русских и у чеченцев и всех остальных одна.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:12

      Вы дружите с математикой, но не с логикой. Вторая по численности - определение так себе. В процентах, пожалуйста.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:12

      и что это тебе дает? зарплату повышенную?

    • Анонимно
      22.01.2020 11:13

      Это значит, что ничего страшного, что в Татарстане мало нетатар в правительстве.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:19

      И что ?? А русские первая ,но почему-то не самая многочисленная в списке САМЫХ богатых в России .

    • Анонимно
      22.01.2020 11:28

      Количество не всегда переходит в качество.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:53

      Да он всплыл неожиданно .Вот этого я и боюсь теперь .

      • Анонимно
        22.01.2020 13:52

        Не всплыл неожиданно. Он всегда работал при президенте.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:23

      Хуснуллину повезло, что КГФЭИ закончил, уровень выдерживает, когда уже вернете прежних идеологов института в руководство поставите? сделали не пойми, что! через 5 лет мы мгу-шников за большие бабки будем сюда выписывать, потому, что больше никто не готовит управленцев

  • Анонимно
    22.01.2020 11:07

    А жена у него татарка?

    • Анонимно
      22.01.2020 11:56

      Ксения Александровна Тагирова. Сомневаюсь. Сейчас вообще мало, кто смотрит на национальность. Где то в сёлах это осталось ещё, но это архаизм уже. По статистике каждый 3 брак в Татарстане межнациональный и то в реальности скорее каждый второй. Да и чистокровных давно уже не осталось, даже в деревнях.

    • Анонимно
      22.01.2020 18:43

      А вам, сударь, что за печаль?

  • Анонимно
    22.01.2020 11:10

    Уроженец да, но никак не выходец, учитывая что даже образование получал не в Казани.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:12

    Он ваш РТ, с 93г не видел, чем вы горды за него?

  • Анонимно
    22.01.2020 11:13

    Непростой товарищ если в посольстве в США работал- туда без хорошей руки не берут
    Да и в Оман сразу после МГИМО непросто уехать

  • Анонимно
    22.01.2020 11:18

    кто в теме тот знает кто его папа))

    • Анонимно
      22.01.2020 11:45

      Поясните пожалуйста

    • Анонимно
      22.01.2020 11:54

      Просто обычный преподаватель в КФУ.

      • Анонимно
        22.01.2020 12:09

        Я учился в МГИМО примерно в то же время и скажу Вам чтобы поехать в Оман сразу после учебы надо было иметь папу не обычного преподавателя КФУ))
        Про Вашингтон вообще молчу

        • Анонимно
          22.01.2020 15:10

          в Оман попал, потому что "АРАБСКИЙ" выучил, кроме английского. Потому и попал.
          В Омане с испанским или французским делать нечего.

      • Анонимно
        22.01.2020 12:12

        Нет там такого

      • Анонимно
        22.01.2020 12:22

        Один из братьев Тагировых?

        • Анонимно
          22.01.2020 12:30

          Наберите в поисковике - Тагиров Тагир Салихович.

          К браться историкам "Тагировам" - этот человек отношения не имеет. Тогда бы отчество у него было другое - не "Тагирович". А так его полное ФИО - Тагиров Эльмир Тагирович.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:20

    Какая то уащливая карьера...

  • Анонимно
    22.01.2020 11:48

    Ну все сейчас начнутся поиски дружеских и теплых отношений с республикой

  • Анонимно
    22.01.2020 11:53

    нытики вы и дальше нойте.а ТАТАРы тихонько приходят во все властные структуры. Котлыйбыз.Молодец

    • Анонимно
      22.01.2020 12:23

      У меня брат после военного училища, помотался по всей стране и везде скрывал, что он из РТ, потому что не давали работать спокойно. Зато теперь не последний человек в минобороны РФ, и не гордится, что из нашей республики, нечем гордиться здесь.

      • Анонимно
        22.01.2020 16:01

        12.23. А к какому региону ваш брат примазывается, когда его спрашивали и спрашивают- откуда он родом? Просто интересно, что врут такие неумные бывшие татарстанцы.

      • mad big
        22.01.2020 17:04

        Ну да. А личного дела конечно в кадрах никто не читал. И справку-объективку с представлением на новую должность никто и в глаза не видел.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:42

    Казань он любит, здесь он родился и вырос. А добился он всего сам, своим Трудом, отношением к работе и к людям!!! Знаем его лично. Гордимся и от всей души поздравляем !!!

    • Анонимно
      22.01.2020 13:15

      Да, обычно дети олигархов также на словах говорят: маму и папу люблю, но добился я всего сам))))))

      Не понимая, что отличные гены без алкоголя и характер - от родителей!

      А быть не алкоголиком в России - это само по себе важное конкурентное преимущество!

      А почему он не пил?
      Ответ знаете сами.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:32

      Присоединяюсь, если его отец Тагиров Тагир Салихович, то это очень талантливая семья, Без булдырабыз!

  • Анонимно
    22.01.2020 13:29

    в большой путь, Эльмир, не забывай своих!

  • Анонимно
    22.01.2020 13:48

    Будущий преемник Лаврова?

  • Анонимно
    22.01.2020 13:57

    Эльмир, ты молодец! Так держать! Удачи в работе!

  • Анонимно
    22.01.2020 13:59

    18 школа рулит)))))

  • Анонимно
    22.01.2020 14:19

    так в 90-х МГИМО в Казани филиал открыло. У "коренных" ажиотаж был, типо Татарстан посольства загран.странах открывать будет, как суверенное государство и будут нужны сотрудники для этих посольств)) интересна судьба выпускников этого филиала.

    • Анонимно
      22.01.2020 15:15

      По кране мере у власти РТ их нет.

    • mad big
      22.01.2020 15:21

      А еще отдел МИД-а в Казани выдавал загранпаспорта. Отличался от обычного только печатью. Но все аулдаши стремились получит паспорт именно там, вешая всем лапшу на уши о таинственных преимуществах для владельца.

  • Анонимно
    22.01.2020 15:14

    Ну, вот и обсудили кандидатуру. Принято решение...