Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
22.01.2020

​В Татарстане на трассе задавили водителя Audi: он вышел спросить дорогу

В Татарстане водитель иномарки погиб под колесами внедорожника. Инцидент произошел накануне, 21 января, на 8-м км автодороги Бугульма — Уральск. О происшествии рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

По информации ведомства, житель Оренбургской области задавил своего земляка. Согласно предварительным данным, в 21:20 водитель Mitsubishi Pajero, следуя по трассе, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и наехал на 51-летнего мужчину. Тот от полученных травм скончался на месте происшествия.

Как оказалось, погибший был водителем Audi. Он заблудился и остановил 33-летнего водителя большегруза Mercedes-Benz, чтобы спросить, как доехать в Оренбургскую область.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

«Оренбуржец не убедился в своей безопасности и не имел при себе световозвращающие элементы, которые обеспечили бы его видимость водителям транспортных средств», — отметили в МВД.

Смертельное ДТП произошло сегодня утром под Казанью. В результате лобового столкновения двух легковых автомобилей погибли два человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 11:55

А причем тут выбор водителем некой эфемерной "безопасной скорости", если:

«Оренбуржец не убедился в своей безопасности и не имел при себе световозвращающие элементы, которые обеспечили бы его видимость водителям транспортных средств», — отметили в МВД.

Если Паджеро ехал согласно ограничениям, установленным на участке дороги, то эта скорость и есть безопасная! Почему из-за того, что один пренебрег законами физики (которые не переспоришь), второй теперь должен лишиться свободы??

  • Анонимно
    22.01.2020 11:50

    ну что это такое.Когда гайщники перестанут писать чушь в протоколах. НЕ ВЫБРАЛ БЕЗОПАСНУЮ СКОРОСТЬ. что сейчас и в трассах 40- 50 км в час ехать. Водитель не виноват же. Это водитель погибший сам виноват.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:11

      40 опасная скорость. Безопасная от 0 до2 км/час.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:16

      Вы просто не понимаете что такое безопасная скорость. Вот у вас дома в коридоре например нет скоростных ограничений, но ночью без света почему то вы не ходите по нему быстрым уверенным шагом гордо подняв голову, хоть и знаете наизусть каждый его сантиметр

      • Анонимно
        22.01.2020 14:44

        конечно не хожу)потому что с просонья глаза не открылись,и мотает из стороны в сторону от сна)причем тут безопасная скорость?)

      • Анонимно
        22.01.2020 16:46

        13:16 так ночью и на трассе и дома надо включать свет. Я включаю дальний и уверенно иду в туалет. Обычно на встречке никого не бывает.

        А если на трассе выключить свет, то любая скорость будет опасной.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:51

    Ауди купил, google maps в смартфон не купил.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:52

    Это судьба помноженная на беспечность и невнимательность.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:55

    А причем тут выбор водителем некой эфемерной "безопасной скорости", если:

    «Оренбуржец не убедился в своей безопасности и не имел при себе световозвращающие элементы, которые обеспечили бы его видимость водителям транспортных средств», — отметили в МВД.

    Если Паджеро ехал согласно ограничениям, установленным на участке дороги, то эта скорость и есть безопасная! Почему из-за того, что один пренебрег законами физики (которые не переспоришь), второй теперь должен лишиться свободы??

    • Анонимно
      22.01.2020 12:10

      Вот по такой логике и летят джигиты в гололед на трассе по 90+км/ч и неудомевают потом, поцеловав последний бампер в заторе - ехал же по правилам!
      Скоростные лимиты, принятые на конкретном участке дороги (по умолчанию - 90км/ч вне городе, или соответствующими знаками) - максимальная допустимая скорость ПРИ ОТСУТСТВИИ иных внешних ограничений. Если они есть (дождь, буран, гололед, затор, автомобили на обочине, пешеходный переход и т.п.) водитель обязан снизить скорость согласно текущей дорожной ситуации, а в данном случае - он не учел, что и привело к столкновению.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:12

      Значит отпустят водителя паджерика. Ведь отпустили водителя Х6. Там тоже летальный был.

      • Анонимно
        22.01.2020 12:27

        С БМВ Х6 вообще какая-то странная ситуация. Когда задавили в тех же краях кабанов и то больше писали. А тут человек угробил человека, убежал в лес, на следующий день как в ни в чем не бывало объявился - и тишина!!!

        • Анонимно
          22.01.2020 16:49

          В одном из комментариев косвенно был указан этот тип. Его даже прав не лишили. Да наверное и штрафа не дали.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:34

      Не убедилься говорите ?.Значит точно летел потому как убиенный его не заметил а должен был заметить если тот держал не большую скорость .

      • Анонимно
        22.01.2020 16:50

        На трассе небольшая скорость, это 90 км/час. Она указана в ПДД. Даже 99 км/час небольшая.
        Покойный мог и со стороны обочины подойти, но он выбрал смертельный вариант.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:13

    Жилет с полосками одевать надо, ночью не видно.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:42

      Да такие летуны в такое время и жилеты не увидят а и увидят когда осмыслят что это человек на трассе то уже человек будет у них под колесами .Летать не надо .

      • Анонимно
        22.01.2020 16:51

        Там разрешённая скорость 90+9 км/час.
        Предлагаете на трассе ехать 15 км/час?

  • Анонимно
    22.01.2020 12:27

    Не кто не застрахован, ночью реально темный одежде не видно.

    • Анонимно
      22.01.2020 16:06

      Стоявшие машины с габаритными огнями уже должны настораживать при проезде мимо...

      • Анонимно
        22.01.2020 16:54

        Он их и объехал. А аудиовод стоял на проезжей части.
        Если попасть под Паджеро на скорости 20 км/час шансов выжить никаких. Бампер, решётка радиатора и капот сломают всё что на пути встретят.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:32

    Во гоняют .Видимости нет а они все равно гонят .Ну мозги включайте .Вы можете кого то сбить .Такую информацию ваш мозг вам не выдавал что ли .Ну раз не видно то тем более крадучись ехать надо .Вот теперь посиди голубчик торопыга .

    • Анонимно
      22.01.2020 16:55

      На трассе разрешённая скорость 90+9 км/час.
      Водитель ехал согласно ПДД. А покойный вышел на середину трассы ночью в чёрной одежде.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:35

    както странно получается - как могли узнать что он заблудился и решил спросить дорогу? ведь водитель на месте скончался после того как его сшибли насмерть.

    • Анонимно
      22.01.2020 16:57

      Он остановил фуру Мерседес. Подошёл со стороны водителя и спросил, пояснив что заблудился. Ответа не успел получить.
      Водитель фуры ничего не стал скрывать.
      Статью то читайте!

  • Анонимно
    22.01.2020 13:10

    Погодка вчера была тяжелая на трассе, конечно. Очень жаль мужика, торопился, похоже...

  • Анонимно
    22.01.2020 13:10

    Соболезнования родным и близким погибшего ... И также другим участникам ДТП .. Никто не застрахован от подобного несчастья.

    • Анонимно
      22.01.2020 14:01

      Почему не застрахован? К таким последствиям привели ряд ошибок (и нарушений ПДД) участников дорожного движения! Соблюдением правилом хотяб одним участником, таких последствий можно было бы избежать. А так, результат предсказуем...

      • Анонимно
        22.01.2020 16:58

        Не хотя бы одним, а ОДНИМ. Если бы ауди водитель на вышел на проезжую часть ночью в черной одежде, никто не пострадал бы.

  • Анонимно
    22.01.2020 13:17

    Мне кажется нужно быть аккуратнее во время остановок на трассе в темное время суток по любым причинам, как минимум нужно включить аварийку и максимально прижаться к обочине!

  • Анонимно
    22.01.2020 13:23

    слишком темно, нужно освещение...может открыть производство придорожных столбов освещения?

    • Анонимно
      22.01.2020 16:59

      Это надо что бы жена какого то чиновника стала этим заниматься. Вам не доверят.

  • Анонимно
    22.01.2020 14:18

    Любая скорость опасная при совершении аварии, водитель вправе выбирать меньшую скорость, если чувствует, что может не справится

    • Анонимно
      22.01.2020 17:01

      Перечитай свой текст и посмейся.
      Если бы (да кабы) водитель Паджеро знал что ауди шофер выйдет ночью на проезжую часть, он бы ехал по трассе 10 км/час, а может вообще в этот днгь дома остался бы.

  • Анонимно
    22.01.2020 21:39

    В условиях плохой видимости водитель должен выбирать такую скорость, чтобы мог остановить авто в пределах видимости.