Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

Юристы «Агоры» взялись защищать комика Долгополова по делу об оскорблении чувств верующих

Адвокат комика Александра Долгополова намерен связаться с сотрудниками полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское», которые отправили в петербургский бар запрос о выступлении юмориста, сообщает Znak.com.

По словам адвоката Леонида Соловьева из международной правозащитной группы «Агора», сами сотрудники полиции пока не выходили на связь ни с юристами, ни с самим Долгополовым. «Нам важно понять, насколько вся эта история серьезная. На данный момент опасаться нечего», — уверен адвокат.

Напомним, МВД по Московской области направило запрос в петербургский стендап-клуб HopHead по поводу прошедшего там выступления Долгополова. Полиция хочет узнать, где и когда был записан ролик «Александр Долгополов — Новый час шуток», в котором прозвучала шутка про президента Владимира Путина.

По данным Baza, полиция направила соответствующий запрос после жалобы на Долгополова об оскорблении чувств верующих, которую написал житель Орехово-Зуево.

В пресс-службе подмосковной полиции подтвердили данные о проверке выступления комика и отметили, что по итогам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 15:33

Шутки у него конечно... народ ещё и смеётся. То ли ещё будет, дно уже давно пробито, а снизу всё продолжают стучать))

  • Анонимно
    22.01.2020 15:00

    нынче за базар надо отвечать и думать прежде чем говорить

  • Анонимно
    22.01.2020 15:05

    Я верующий и я не хочу, чтобы мои "религиозные чувства" защищало государство. Господь и так покарал этого "комика", лишив его разума. Куда уж нам, грешным, наказывать его.

    • Анонимно
      22.01.2020 15:32

      Наказывать будете не вы грешные, а Государство. Оштрафует и деньги в бюджет возьмёт.

    • Анонимно
      22.01.2020 17:07

      "в котором прозвучала шутка про президента Владимира Путина" - шутка про президента оскорбила верующих? Путанная какая-то новость.

  • Анонимно
    22.01.2020 15:33

    Шутки у него конечно... народ ещё и смеётся. То ли ещё будет, дно уже давно пробито, а снизу всё продолжают стучать))

  • Анонимно
    22.01.2020 15:43

    Шутки отстойные, но каждый шутит как хочет

  • Анонимно
    22.01.2020 15:54

    Про Дербышки не он ли шутил?

    • Анонимно
      22.01.2020 16:16

      Он

      • Анонимно
        22.01.2020 17:16

        Точно он. Парень года два назад родил довольно плоскую шутку о Дербышках. Местные ребята предложили ему обьясниться. Так он наложил в штаны и сразу побежал жаловаться в эту же самую полицию. А жители Дербышек посвятили этому клоуну незатейливый стих

        Московский цирк к нам приезжал
        Залетный комик завизжал
        "Глядите, что за смех-названье
        Одно сплошное наказанье!!!"

        Ему ребята рассказали
        Что он, конечно же, не прав
        Лицо подправить обещали
        Нашелся нужный костоправ

        Но комик умный оказался
        Ведь он, конечно, не дурак
        С полицией тотчас связался
        Хоть дела была на пятак

        Коль ты в гостях, то будь умнее
        Лицо свое побереги
        Придумай шутки поумнее
        Чтоб не споткнуться по пути!

  • Анонимно
    22.01.2020 15:58

    "Полиция хочет узнать, где и когда был записан ролик" - переходим по ссылке, читаем в описании ролика: "Второй сольный концерт Александра Долгополова, записан в баре HopHead Tap Room в Санкт-Петербурге в феврале 2019 года."

  • Анонимно
    22.01.2020 16:16

    Агоре дизреспект. Верующие, конечно, ухнутые люди. Но суть профессии комика и состоит в том, чтобы находить необидные фразы. Второе - нашли кого защищать (а я уверен, что они сами предложили). Этот уж точно нарушил, не здесь так в другом месте оскорбил. Лично у меня неприязнь к этому персонажу, ну и к пиар-Агоре теперь

    • Анонимно
      22.01.2020 16:48

      нет ничего "необидного". Обидеться можно на всё - это не от шуток зависит. Но по этому поводу уже давно всё сказано: "Не любо - не слушай".

  • Анонимно
    22.01.2020 18:32

    Александр Долгополов рано или поздно доиграется со своими шутками. Мало того что они не смешные, они часто оскарбительные.

  • Анонимно
    22.01.2020 18:56

    Аа, это этот гений юмора... Странный парень

  • Анонимно
    22.01.2020 19:42

    То девица из Дом-2 про маткапитал,то этот фигляр.Пиар только, больше ничего.Многие о них и не знали,до их выступлений.А народ обсуждает,кто прав.