Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

В РФ задумались о строительстве Великой русской стены

В России задумались о возведении Великой русской стены по аналогии с Великой китайской. Идею одобрил президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет «Лента.ру».

Фото: с сайта kremlin.ru

В ходе встречи с представителями общественности по вопросам социальной поддержки граждан в городе Усмань Липецкой области к нему обратился президент местной научной организации Александр Бессуднов. «Есть маленькая неравноправность, потому что у [председатель КНР] Си Цзиньпина есть Великая стена, а у нас нет», — пояснил он и предложил возвести сооружение на территории четырех регионов — Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. По мнению Бессуднова, это могло бы поднять их туристическую привлекательность.

Путин ответил, что поручит рассмотреть данный вопрос профильным ведомствам. «Посмотрим, что там можно сделать. (…) Это интересно», — заключил российский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 15:57

Это уже даже не маразм, это КРЕТИНИЗМ!

  • Анонимно
    22.01.2020 15:56

    Просто сразу деньги поделите и всё

  • Анонимно
    22.01.2020 15:57

    И в чем туристическая привлекательность новодела?

    • Анонимно
      22.01.2020 19:00

      Я внимательно изучил эту новость по всем ресурсам. Естественно, речь не об аналоге кирпичной "китайской стены" и не длиной в четыре области. Это уже журналисты сами додумали.

      Речь о том, что в этих четырёх областях много веков назад была "Засечная линия" - это цепочка оборонительных сооружений, типа мини-крепостей. Речь лишь о том, что в туристических целях воссоздать одно из таких сооружений рядом с городом для показа туристам. Типа, как у нас недалеко от Казани имеется вновь отстроенная "древняя" Иске-Казань.

      Типа, такой исторической оборонительной "линии", которая на самом деле была точеными сооружениями воссоздали в Белоруссии, рядом с Минском. Там в 1930-х гг. балы построена оборонительная "Линия Сталина". Белорусы воссоздали под Минском элемент этой "линии Сталина", которая представляет собой участок с окопами, блиндажами и дзотами. Этот исторический объект является недорогим и востребованным для туристов.

      • Анонимно
        22.01.2020 19:50

        Спасибо за хорошее подробное объяснение

        • Анонимно
          22.01.2020 20:54

          Вообще-то речь идет о ВЕЛИКОЙ Русской стене, за которую перед Си Дзинпинем не стыдно будет..

  • Анонимно
    22.01.2020 15:57

    Это уже даже не маразм, это КРЕТИНИЗМ!

    • Анонимно
      22.01.2020 16:21

      Вот на встречи с Путиным, везде, вот, везде, специально таких тупых собирают?? Или это для того, что бы Отец выглядел умнее среди присутствующих??.

    • Анонимно
      22.01.2020 16:37

      ну прчему? когда местные затевают строить Тубетей-тауэр-это вау, а когла соседние регионы-....? вы вообще кто такой?

  • Анонимно
    22.01.2020 16:01

    Ну и бред.

    • Анонимно
      23.01.2020 01:25

      Тема очень старая - некийй аналогв виде насыпей и надолб был на территории в районах Киева Харькова Воронежа - для защиты от диких кочевых народов-варваров где то 5 веков назад - другой вопрос что Великую Русскую стену надо было строить по Лабе для защиты 300 млн Славян от орков с запада в 1812 и 1939..

  • Анонимно
    22.01.2020 16:01

    А умные вопросы не задавали?

  • Анонимно
    22.01.2020 16:02

    Сиротам квартиры постройте!

  • Анонимно
    22.01.2020 16:02

    И она будет из нефтяных и газовых труб

  • Анонимно
    22.01.2020 16:03

    А с пенсионным возрастом неравноправия у нас нет? Или всех предпенсионеров нужно направить на строительство этой стены

  • Анонимно
    22.01.2020 16:04

    Может вторую экономику в мире построем, как в Китае

  • Анонимно
    22.01.2020 16:05

    Что вообще происходит, странные иннициативы?

    • Анонимно
      22.01.2020 16:39

      ровно такие же, как и Тубетей-тауэр. А что, кому-то можно, кому-то нет?

  • Анонимно
    22.01.2020 16:06

    Хуснулинну работа:)

  • Анонимно
    22.01.2020 16:08

    Сначала достроцне хотя бы долгострои.

  • Анонимно
    22.01.2020 16:09

    Вот он совковый менталитет в действии, чем ближе к ссср тем маразма будет еще больше

  • Анонимно
    22.01.2020 16:16

    ее итак сколько лет строят

  • Анонимно
    22.01.2020 16:18

    Скаааазочно...

  • Анонимно
    22.01.2020 16:20

    Успокойтесь, никто стены строить не будет.

    Задал не очень умный человек вопрос президенту,а Путин как тактичный человек ответил уклончиво. Разумеется профильные министерства откажут и Путин снова -красавчик, потому что отказал не он)..

  • Анонимно
    22.01.2020 16:22

    Потемкинские деревни ? Не помню стена имени Вовы есть

  • Анонимно
    22.01.2020 16:24

    Стена жеж уже есть в Кремле, в Китай-городе. Все совпадает, только назовите "Велико-блистательно-сказочная"

  • Анонимно
    22.01.2020 16:29

    Ну действительно Хуснулину работа, кругом дома, комфорта нет и в помине, никакой инфраструктуры. Правда теперь парки есть. В поликлинику 2 пересадки. Ау, какая стена.

  • Анонимно
    22.01.2020 16:31

    Народ теряющий пассионарность начинает строить памятники... надеюсь не дойдет до такого.

  • Анонимно
    22.01.2020 16:33

    Даже Трамп Великую американскую стену строит на границе с Мексикой. На какой границе нам бы её построить, а?

  • Анонимно
    22.01.2020 16:37

    Предлагаю на Эльбрусе поставить 100 метровую статую России-матери. Из чистого золота. В одной руке ребенок, в другой -
    маткапитал.

  • Анонимно
    22.01.2020 16:40

    У современного русского классика Владимира Сорокина ("День опричника") есть цикл рассказов "Сахарный Кремль" (как бы продолжение и развитие "Дня опричника"). Там в одном рассказе как раз речь идет о постройке "Великой Русской Стены" (дословно). Хотя книги были написаны более 10 лет назад и ничто не предвещало, и казались забавной, но жуткой фантастической антиутопией.
    А теперь это фактически документальное описание нынешней жизни.
    Осталось только формально узаконить сословия, и заново ввести "бояр", "окольничих", "постельничих", "дьяков" и т.п.
    Уже и не знаешь, плакать или смеяться....

  • Анонимно
    22.01.2020 16:49

    Построят на границе с бездуховным "коллективным" Западом.

  • Анонимно
    22.01.2020 16:49

    Великая Скрепная стена.

  • Великая русская стена построена, просто она невидимая, и заключается в разного рода барьерах, делающих невозможной прогресс

  • Анонимно
    22.01.2020 17:02

    Рязани что ли великая стена .

  • Fandas Safiullin
    22.01.2020 18:01

    Огородить стеной территории только четырех регионов — Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей — этого недостаточно, чтобы удивить туристический мир. Наш, Российский, забор должен быть длиннее и выше китайского!

    По сравнению с велики египетскими пирамидами, которые привлекают миллионы туристов, наша татарстанская пирамида в Казани — это тоже не солидно, просто пупырышка. Почему бы России не соорудить, по настоящему, российские пирамиды, из чего-либо оригинального, повыше египетских, и повернуть к себе туристические потоки?

    И ещё. Вавилонская башня ведь осталась недостроенной. Из-за языковой санкции Господа Бога!
    В языковом однообразии строителей Башни до неба Он увидел неподобающую Своему творению (из глины) гордыню — да ещё с покушением на Его Небесные полномочия. И отреагировал с Божественной мудростью: введение разноязычия народов Он избрал лучшим средством обезвреживания непомерных амбиций тех, ктовозомнившил себя равным Творцу рабов Божьих.

    А вот сегодня Россия уже почти готова возобновить строительство и Вавилонской башни у себя. Уже можно приступить к проектированию.
    Решающий фактор успеха первой попытки был в языковом однообразии проектировщиков и строителей Небесного объекта.
    Школьно-языковая политика государства с жестким наступлением на родные национальные школы и на родные языки,
    уничтожение национальной системы образования путем запрета экзаменов на языке обучения и путем введения нормы изучения русского языка в национальных школах на уровне родного языка,
    то есть прямое принуждение к отказу от родных языков, постоянный прокурорский контроль за соблюдением названных и других дискриминационных запретов и ограничений — этого уже сегодня достаточно для уверенности в успехе второй попытки строительства Вавилонской башни.
    Пока Бог, кажется, спит, почему бы не попытаться схватить Его за бороду...

  • Анонимно
    22.01.2020 20:59

    Айда на ход!

  • Анонимно
    22.01.2020 22:11

    Почему Русская? Других нет а стране национальностей? Да

    • Анонимно
      23.01.2020 01:09

      Потому что она строилась для защиты русского населения от набегов татар.

      А те кто нападал убивал русских, грабил и уводил в рабство.

      Так понятнее ???

  • Анонимно
    22.01.2020 23:01

    че деньги лишние появились

  • Анонимно
    22.01.2020 23:41

    Маразм крепчал и танки наши быстры, а вместо сердца- пламенный мотор.
    Да просто разворуйте и все- зачем еще стена нужна ?
    Эйфелевой башни в РФ нет.
    Пизанской башни тоже нет- можно Спасскую завалить набок домкратом.

  • Анонимно
    23.01.2020 01:08

    При высоте в 60 метров и более стена станет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО надёжным препятствием для всех крылатых ракет, летящих с Юга, при попытке их прорваться сквозь "щели в границе с Россией"... Их и легче станет обнаружить, даже на значительном удалении пусковых установок от границы вглубь территории противника, и легче будет уничтожить уже вскоре после взлёта.

  • Анонимно
    23.01.2020 01:16


    Ну вы посмотрите как завсегдатаев на Б.О. начало разносить.

    Тоесть праздновать 750-летие Орды, пожалуйста.

    И прямо во время этого праздника заявлять что нельзя праздновать

    стояние на Угре.

    Искать и найти у Шаймиева родство Чингизидов, пожалуйста.

    Найти монетку и заявить что Казани 1000 лет, пожалуйста.

    Историческое фэнтэзи из марджанки , пожалуйста.

    Булгароведение всех мастей, пожалуйста.


    А вот восстановить реальное русское историческое сооружение для туристов.

    Ой, это маразм, ой чё делают.

    Может просто глаза кое кому будет резать ?




    • Анонимно
      24.01.2020 14:12

      За чем нам это стена, для того что бы отделить Башкирию от России? Эта линия была построена на границе России с Башкирией.

  • Анонимно
    23.01.2020 05:30

    а желания нет востановить заводы. особо двигательные (приводы - ежели кто не понимает - надеяться на расхитителей природы не приходится - это не рентабельно!), без них развития производства не будет - всё будете покупать от тех кто производит двигатели.

  • Анонимно
    23.01.2020 08:52

    Стену плача?

  • Анонимно
    23.01.2020 09:14

    Отличная идея! Великие стены надо строить там, где великие наводнения! Два в одном - защита и достопримечательность! Уверен, Президент поддержит эту мечту многих, живущих на берегах великих рек!

  • Анонимно
    23.01.2020 13:45

    поскольку населенный пункт называется Усмань по аналогии с татарским именем Усман, подумалось что эти области входят в Дешт-и-Кипчак...значит, спорные территории.

  • Анонимно
    23.01.2020 14:18

    пока в росии построят китайскую стену половина насилении россии вымрут что и добиваються власти

  • Анонимно
    23.01.2020 15:24

    Великую стену строили славяне-арии после победы над китаем в те времена.Это не китайская стена.

  • Анонимно
    23.01.2020 20:18

    Грустно в этом сознаваться но идея чушная! Во-первых аналог подобной стены уже есть -- это Северный Ледовитый океан! Если дело в зависти к СИ Цзиньпину -- то завидовать следует наличию в Китае скоростных железных дорог, развитой электронике в народном хозяйстве и в руках народа а не только у чинуш; тому что китайцы в момент готовы начать производить очень массово что угодно, от сорока видов лапок для швейных машин до четырёхсот видов судовых или автомобильных двигателей! Дороги строят 100км в день, многополосные; а в России столько всенациональных страданий из-за любой отдельной дороги; всегда нужно ломиться в открытую дверь доказывая что дорога о построении которой говорят уже век -- всё ещё действительно нужна всей стране и даже миру! А эта стена была бы памятником торжества бюрократии над народом; квинтэссенцией уничтожения народных денег вместо создания чего-нибудь действительно очень нужного народу!

  • Анонимно
    24.01.2020 12:30

    Видимо речь идет о "засечной линии", старинной границе Руси. Идея хорошая

  • Анонимно
    24.01.2020 14:09

    А что больше в стране некуда деньги вкладывать? Это же очередная афера. Деньги разворуют еще до начала строительства! А как слова Медведева: " Вы держитесь денег нет"!!!

  • Анонимно
    24.01.2020 15:49

    Родина ждет героев ,а рождаются так много дураков .Вот не знают куда еще выкинуть деньги Больше проблем ведь нет в России ,как только строить стены .