Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы верите в успех «бунта проводников»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

МВД займется поиском захоронений царских министров

МВД займется поиском захоронений министров внутренних дел Российской империи. На данный момент установлены только 20 из 56 могил, рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев.

По его словам, благодаря поисковым работам на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге установлено место захоронения пяти министров внутренних дел Российской империи, в том числе могила министра внутренних дел Российской империи в XIX веке Дмитрия Бибикова, сообщает «Интерфакс».

Бибиков запомнился профессиональными действиями во время Крымской войны. Он, в частности, курировал порядок на дорогах для эффективного снабжения русской армии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 18:51

МВД нужно заниматься профилактикой,раскрытием преступлений и успешно бороться с коррупционерами и взяточниками,с организованной преступностью,а не заниматься ерундой.

  • Анонимно
    22.01.2020 18:51

    МВД нужно заниматься профилактикой,раскрытием преступлений и успешно бороться с коррупционерами и взяточниками,с организованной преступностью,а не заниматься ерундой.

  • Анонимно
    22.01.2020 18:51

    А может моих прапрапрадедов поищите?

  • Анонимно
    22.01.2020 18:57

    МВД заняться больше нечем? В стране более 1 миллиона наркоманов. Да и других бед хватает. Сколько уж можно ерундой зантматься? И это только МВД касается. Но и всех органов власти.

    • Анонимно
      22.01.2020 20:01

      А может переименовать полицию в жандармерию ? Должны же эти перемены названий когда-то сработать.

  • Бурбаки
    22.01.2020 18:58

    А это зачем? В год, например, в 2018 году пропали без вести 18 тысяч россиян, которых не нашли, а может и не искали. Может их поискать?

  • Анонимно
    22.01.2020 19:03

    Хорошая идея. Нужно восстанавливать историю народа, растоптанную большевиками.

    • Анонимно
      22.01.2020 19:09

      Ух ты, и покапать дальше, окажется цари много кого растоптали, и крестьян кого царь Петя угробил на Питер, всех опознать и поставить памятник каждому.

    • Анонимно
      22.01.2020 19:17

      Большевики всех 56 министров внутренних дел расстреляли? Я правильно вас понял?

      • Анонимно
        22.01.2020 19:25

        Вроде слова "расстреляли" там не было..

        А вот дореволюционную историю большевики действительно растоптали, оклеветали и предали забвению. Однако история нашей страны началась не в 1917г., а гораздо раньше - и тогда был выдающиеся, талантливые руководители, которые сделали очень много для страны. И эту, настоящую историю нашей страны, нужно восстанавливать.

        • Анонимно
          22.01.2020 19:45

          А вот дореволюционную историю большевики действительно растоптали, оклеветали и предали забвению.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/454565
          Как раз вот, при большевиках и изучали историю дореволюционной России, историки писали интереснейшие монографии..Если "откинуть введение" у этих трудов, то информации в них - кладезь! Сейчас, современные историки основываются на трудах советских учёных!

    • Анонимно
      22.01.2020 19:35

      История народа едина с опричниной вани 4 го,петьки 1го,жандармов микулашки 2го ,нквд,мгб,мвд ссср,полиции эрефии.Все едино-ищите.

  • Анонимно
    22.01.2020 19:07

    это хороший почин, каждое ведомство должно ухаживать за могилами своих руководителей.

  • Анонимно
    22.01.2020 19:08

    у меня рыбки в аквариуме заговорили

  • Анонимно
    22.01.2020 19:12

    Ну нет слов, одни эмоции!!! И что этого чела можно назвать здравомыслящим????

  • Анонимно
    22.01.2020 19:15

    Делом бы им надо заняться, а то валяют дурака и на пенсию рано бегут.

  • Анонимно
    22.01.2020 19:19

    Скучно стало видимо, других дел нет же реальных

  • Анонимно
    22.01.2020 19:37

    Историю необходимо по возможности сохранять, в нашей стране народ не знает 90 процентов значимых для страны граждан, которые проживали не то, что в 15-18 в.в., а в 20 веке и то не знают. МВД поддерживаю, хоть как-то на профессиональном направлении необходимо воссоздать имена и знать руководителей страны, и их плюсы и их минусы, но знать и помнить. Функции МВД в истории не ограничивались только репрессивными направлениями, было много иных, не менее важных дел, фактически министр ВД был вторым человеком после императора, или третьим после царя и премьера. "Мы ленивы и не любопытны" к сожалению.

  • Анонимно
    22.01.2020 19:44

    МВД лучше бы документооборот сократил, превратились в штабных писак.

  • Анонимно
    22.01.2020 19:57

    Пенсии всем силовикам и военным заморозили до 2023г. и все теперь кто хотел работать уйдут на пенсию и искать будет не кому, только те кто сидят в штабных кабинетах.

  • Анонимно
    22.01.2020 20:07

    18.51 Браво!!!

  • Анонимно
    22.01.2020 20:49

    Да тут понятно, что какой-то клад в захоронениях ищут! Банальная жадность.

  • Анонимно
    22.01.2020 21:24

    А генетиков могилы?НИВавилова так и не найдена.КарпеченкоГД.Убиты в 1942-43гг НКВД.И еще сколько всех...

  • Анонимно
    23.01.2020 05:05

    Это в связи с будущей статьёй об истории России?

  • Анонимно
    23.01.2020 09:27

    Без вести пропавших в ВОВ надо искать пока время безвозвратно не ушло