Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
22.01.2020

Бывший игрок «Ак Барса» может возглавить КХЛ

По информации «БИЗНЕС Online», вице-президент континентальной хоккейной лиги по развитию молодежного хоккея и управляющий директор МХЛ Алексей Морозов займет должность президента КХЛ до конца сезона, который официально закрывается в мае.

Затем на эту должность будет назначен президент ИИХФ Рене Фазель. Его полномочия в международной федерации хоккея истекают в конце мая, Фазель уже объявлял, что покинет федерацию.

Ранее о назначении Фазеля написал журналист Алексей Шевченко.

На данный момент должность президента КХЛ занимает Дмитрий Чернышенко, однако накануне он был назначен вице-премьером правительства указом президента РФ Владимира Путина. Ранее пресс-служба КХЛ сообщила, что Чернышенко не сохранит пост президента лиги.

Фазель занимает пост президента международной федерации хоккея (ИИХФ) с 1994 года. Сообщалось, что в мае 2020 года он покинет свой пост.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 23:42

Бывший игрок Ак Барса. Это легенда клуба. Так бы и написали в заголовке, Алексей Морозов может возглавить КХЛ.

  • Анонимно
    22.01.2020 23:42

    Бывший игрок Ак Барса. Это легенда клуба. Так бы и написали в заголовке, Алексей Морозов может возглавить КХЛ.

    • Анонимно
      23.01.2020 00:11

      Легенды клуба это Г. Маслов, С. Столбце, В. Шалахин. А Морозов конечно игрок авторитетный, но до легенды не дотягивает. Варяг-шабашник на совесть отработавший свой контракт.

      • Анонимно
        23.01.2020 09:12

        сам ты варяг-шабашник. Это настоящая легенда клуба. Я никогда не сравнивал по степени легендности, но начал первый ты. При всем уважении к перечисленным хоккеистам - Морозов - это величина мирового масштаба. Я горжусь, что он так много всего добился, будучи капитаном Ак Барса.

      • Анонимно
        23.01.2020 17:21

        очень порядочный и простой человек,рано ушел из хоккея и не стал торговать своим именем выбивая контракт...рад за лешу...

  • Анонимно
    22.01.2020 23:48

    Бред какой-то! До первого апреля вроде ещё далеко.

  • Анонимно
    23.01.2020 01:29

    БО что за неуважение. Когда прочитал новость сначала подумал однофамилец, потом вспомнил, что Морозов чиновником стал. Легенда Ак Барса и сборной России - вот такой заголовок должен быть. Может не совсем в тему, но он даже в легендарном "Брат - 2" засветился, просто недавно пересматривал фильм и вспомнил.

  • Анонимно
    23.01.2020 05:49

    А КХЛ для Фазеля это типа золотой парашют?

  • Анонимно
    23.01.2020 07:05

    Главный симулянт кхл!!!
    Мы все помним,его балетное падения!!!
    Как пишут журналисты,казанская школа симуляции!!!

  • Анонимно
    23.01.2020 08:37

    Ну и зачем нам Фазель в КХЛ? Неужели история с Адвокатами и Капелло ничему не научила? Свои кадры на это есть.

  • Анонимно
    23.01.2020 12:37

    лучше сразу отказаться, хоть и заманчивая оплата будет, но идёт с доходов КХЛ, вспоминая свою позорную игру в "Акбарсе"...

    • Анонимно