Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Февраля
Опросы Архив
А на вашу жизнь уже повлиял коронавирус?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

В России многодетным отцам могут снизить пенсионный возраст

Госсовет Удмуртии внес в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить многодетным отцам досрочно выходить на пенсию. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«В целях смягчения последствий реформы по поручению Владимира Путина для многодетных матерей, родивших 3 и 4 детей, была предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию. Главная цель вносимого законопроекта — симметричное смягчение последствий повышения пенсионного возраста для мужчин, — говорится в законопроекте.

В тексте законопроекта указывается, что право на страховую пенсию по старости возникает по заявлению лиц, имеющих четырех и более детей, в том числе усыновленных, у мужчин, достигших возраста 60 лет, и имеющих детей в одном браке, у женщин, достигших возраста 55 лет.

Расходы на реализацию законопроекта, по мнению его авторов, составят более 5,21 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 23:50

многие алкаши смогут раньше на пенсию идти

  • Анонимно
    22.01.2020 23:50

    многие алкаши смогут раньше на пенсию идти

    • Анонимно
      23.01.2020 01:03

      60 лет это раньше, и так было 60? Для всех мужчин повысили до 65, вот это несправедливо. Половина просто не доживает до пенсии. И где тут равноправие полов, спрашивается?

    • Анонимно
      23.01.2020 08:51

      алкашей только 2-3 процента от общего числа .... не даром говорят про некоторых что свинья всегда находит только грязь ..

    • Анонимно
      23.01.2020 09:07

      Да никто не сможет выйти. Многодетный отец, нет такого субъекта. У меня жена Многодетная мать, у неё какие то там мифические льготы типа бесплатный вход в Московский зоопарк )в Казанский платный), а я имею статус "Муж многодетной матери" (ниочём)

  • Анонимно
    22.01.2020 23:54

    У мужчин может быть много детей в жизни которых они не принимали никакого участия, это очень распространённый факт. Как будут определять кому можно давать, а кому нет?

    • Анонимно
      23.01.2020 01:34

      Прежде чем писать, научитесь читать, ведь в тексте чётко написано "имеющих детей с одном браке", то что вы где-то "потоптались" ещё не говорит, что вы отец!

      • Анонимно
        23.01.2020 08:09

        не одним браком , а в законном браке, так будет справедливо, дети могут быть и от разных жен.

        • Анонимно
          23.01.2020 11:35

          Ага, наклепал детей от разных жен и пораньше на пенсию собрался. Какой хитрый

    • Анонимно
      23.01.2020 02:29

      Да мужчинам сразува опосля амейки можно начинать пенсию давать.
      Женщинам – после рождения первого ребёнка. Родителям-одиночкам, воспитывающим ребёнка – двойную пенсию )

    • Анонимно
      23.01.2020 06:33

      Речь идёт о детях в одном браке

    • Анонимно
      23.01.2020 08:56

      а как быть с теми кто принимает участие в жизни ребенка ..правительство как буд- то ведет политику : раз развелся - забудь о ребенке - никаких льгот и преференций не дает ..только обременения и преследования бывших ...надежда только на моральные качества таких отцов которые несмотря на все будут продолжать принимать участие в жизни детей ..но сейчас у большинства молодежи это качество отсутствует в принципе- главный приоритет к сожалению - бабло и удовлетворение собственных прихотей

  • Анонимно
    22.01.2020 23:55

    Посмотрите приложенный законопроект —только тем женщинам и мужчинам у кого 4(а не 3как ранее) и более детей,то есть ухудшают для женщин то, что уже есть......под шумок короче.

  • Анонимно
    23.01.2020 00:02

    Алкаши до этого возраста не доживут. Впрочем, сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин 65 лет. При средней продолжительности их жизни 65,5 лет. Иначе, как геноцидом мужского населения страны такое назвать трудно.

  • Анонимно
    23.01.2020 03:32

    Досрочный выход на пенсию+папский капитал (100 мульонов)+орден "Почетный донор района"+молоко за вредность (до смерти)

  • Анонимно
    23.01.2020 06:34

    Что за реализация такая в 5,21 млрд рублей?

  • Анонимно
    23.01.2020 07:25

    Так интересно, всё время пишут сколько составят расходы на реализацию законопроекта, а почему не пишут о доходах, которые получил пенсионный фонд в результате увеличения пенсионного возраста??? Расходы они подсчитывают на уменьшение пенсионного возраста ничтожно малому количеству людей увеличив пенсионный возраст всем!

  • Анонимно
    23.01.2020 07:38

    Спасибо, царь-батюшка!

    • Анонимно
      23.01.2020 11:38

      Он еще мяса всем в корзины вчера добавил! Слава благодетелю!

  • OPEN
    23.01.2020 07:44

    Почему в 1 браке?
    Если вдовец повторно женился?

  • Анонимно
    23.01.2020 08:07

    Мужчинам которые содержали при жизни 3 и более женщин по Шариату дорога в рай уже обеспечена. Жена и мама не в счет.