Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

Бывший депутат Рады назвал дату «марша на Крым»

Представители «Меджлиса крымскотатарского народа» (экстремистская организация, запрещенная в РФ, — прим. ред.) пересекут границу с Крымом 2 мая. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады, глава меджлиса Рефат Чубаров в эфире украинского «Пятого канала».

Ранее Чубаров намеревался устроить пеший поход на Крым, назвав акцию «Марш достоинства» мирной. По его словам, цель марша — помочь международным организациям воплотить в жизнь принятые ими решения в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Участники акции, среди которых будут народные депутаты и некие «западные партнеры», собираются пересечь границу с полуостровом в пункте пропуска «Чонгар». Бывший депутат Рады не исключил силовой сценарий развития событий.

Чубаров известен резкими заявлениями в адрес России. Так, он предлагал отпраздновать «450-летие сожжения Москвы» — годовщину похода крымского хана Девлет-Гирея на Русь весной 1571 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 09:02

Шут гороховый.

  • Анонимно
    23.01.2020 08:32

    Этот экстремист уголовник, судимый ещё в СССР, да к тому же умалишенный не достоин и упоминания о нем. Обычный клоун, у нас таких тоже достаточно.

    • Анонимно
      23.01.2020 10:02

      Прежде чем расклеивать ярлыки выясните сначала за что он сидел. Человек неимоверного мужества. Далеко не каждый сможет выдержать то, что он прошел.

      • Анонимно
        23.01.2020 12:15

        а также за что его сын сидел, нужно всё говорить, и не останавливаться на пол пути. а за что он сидел, могу перечислить все статьи, оооочень интересно будет.

      • mad big
        23.01.2020 12:16

        Обычный воришка, который вовремя понял, что можно на национальной волне больше хапать. Причем совершенно не боясь. Тоже мне нашли героя. Вы случайно не сокамерник его?

  • Анонимно
    23.01.2020 08:48

    Клоуны погорелого цирка. Очень креативные при этом

  • Анонимно
    23.01.2020 09:02

    Шут гороховый.

  • Анонимно
    23.01.2020 09:39

    Молодец Чубаров !

  • mad big
    23.01.2020 09:46

    Собака лает, караван идет.

  • Татары и чеченцы должны встать стеной на защиту своей территории. Украина в своё украла Крым у России. Меня лично не интересуют мотивы Хрущёва. Украл- верни.
    Россияне не хотят драки. Но если Чубаров желает, то мы сможем думается дать достойный отпор провокаторам. Лучше Чубаров пусть ищет как вернуться на Родину, а не прислуживать чужой для него стране.
    Короче: если такой призыв будет, я лично поеду на защиту Крыма. Из принципа. Это наша земля. Идите....... лесом.
    Меня просто возмущает нахальство и беспардонность украинских политиков. Ворюги. Кто им позволит украсть у россиян Крым повторно? Ну не знаю, дураком нужно быть.

    • Анонимно
      23.01.2020 10:17

      Благо в России одна из сильнейших и динамично развивающихся армий мира, так что до нкобходимости защиты и всеобщей мобилизации вряд ли дойдет.

  • Анонимно
    23.01.2020 10:05

    Многие его не дооценивают, а он настоящий лидер своего народа. Хотя бы поинтересуйтесь за что и в каких условиях он сидел, а он выдержал и добился своего.

  • Анонимно
    23.01.2020 10:19

    Плевать на этого клоуна, он никакой угрозы не несёт. Если будет угроза, то по российским и международным законам спецслужбы России имеют полное право отработать.

  • Анонимно
    23.01.2020 10:21

    1. жоржик. наконец, видимо весна ранняя, данный господин показал свою сущность и национальность, не смотря на головной убор-не по сеньке шапка;
    2.?
    3. Чубаров даже не обрусевший, а просто славянин до мозга костей!!!
    4.????
    5. крымские татары они, понимаешь с юга на север из полуострова всегда ходили, а этот чегой то с северу прётся, значит может литовец, может белорус может хохол, роли не играет, но точно видимо не крымский татарин, значит не свой...

  • Анонимно
    23.01.2020 10:34

    дойдет до границы, свои же погранцы развернут его обратно. им бойня самим ни к чему, они на работе, а эти марш для фейсбука и инсты устроят, пофоткаться.
    между прочим до выходок этого чубарова, сами же украинцы спокойно торговали с крымом (с марта 14 по сент 15), и легковые и грузовые машины спокойно ездили, люди спокойно общались.

  • Анонимно
    23.01.2020 10:34

    Какая кому разница что говарит бывший депутат Рады!????)))

  • Анонимно
    23.01.2020 14:37

    Уж и не знаю как к этому относиться....