Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

Би-би-си нашла у сестры Мишустина недвижимости на 1 млрд рублей

Сестра премьер-министра России Михаила Мишустина Наталья Стенина владеет недвижимостью, стоимость которой составляет 1 млрд рублей, пишет русская служба Би-би-си. По информации издания, 49-летней Стениной, в частности, принадлежит квартира в элитном московском ЖК, расположенном в нескольких километрах от Кремля.

Би-би-си отмечает, что в выписке из Россреестра на квартиру вместо владельца указано «Российская Федерация». Изданию удалось получить от источника, имеющего доступ к персональным данным россиян, информацию из внутренней системы федеральной налоговой службы (ФНС). В закрытой базе жилье относится к налогооблагаемому имуществу Наталии Стениной, сказано в материале.

«Номер свидетельства, на основании которого „Российская Федерация“ стала собственником квартиры в системе Росреестра, совпадает с номером свидетельства, по которому ту же квартиру приобрела Наталия Стенина из базы ФНС», — пишет издание.

По его информации, Стениной принадлежит квартира площадью более 170 кв. м и потолками высотой свыше 3 метров. Стоимость сделки неизвестна, но средняя цена 1 кв. м в элитном ЖК, согласно данным ЦИАН, составляет сейчас около 1 млн рублей.

Также сестра Мишустина в 2014 году якобы купила двухэтажный жилой дом в коттеджном поселке в Истринском районе Московской области. В выписке из Росреестра владельцем дома также указана «Российская Федерация». Журналисты нашли фото из поселка в аккаунте сына Стениной Михаила. Утверждается, что рыночная стоимость дома Стениной и участка под ним — около 370 млн рублей.

Помимо этого, сестра премьера якобы владеет домом площадью 740 кв. м и еще одним — площадью 150 кв. м — в другом районе Подмосковья. Би-би-си оценивает стоимость этой недвижимости в 350 млн рублей. По данным издания, Стениной и ее партнерам по ресторанному бизнесу также принадлежит здание на Тверском бульваре в Москве, где раньше работал ресторан. Стоимость объекта — около 140 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 09:34

было бы удивительно, если бы не нашли)

  • Анонимно
    23.01.2020 09:34

    было бы удивительно, если бы не нашли)

    • Анонимно
      23.01.2020 09:44

      Одна квартира в Москве и дом в Подмосковье.

      И предполагается стоимость с потолка.

      Не зря эти западные фейк ньюс прижал Трамп.

      • Анонимно
        23.01.2020 10:13

        У безработной. Нормально. У нас все такие безработные. Квадратный метр за миллион деревянных.
        Ну, не долларов же))))

        Вы сами себя слышите?

        Всё что вы скажите, может быть использовано против вас!

      • Анонимно
        23.01.2020 11:02

        Ангела Меркель живет в квартире, расположенной на четвертом этаже в невзрачном старом пятиэтажном доме находящемся по адресу: 10117 Berlin, Am Kupfergraben, 6, на двухполосной улице с трамвайными путями.

        https://www.google.de/maps/@52.5203547,13.3954057,3a,75y,228.18h,112.8t/data=!3m7!1e1!3m5!1s6xsI6AN7gu7c8DDEhjHlnQ!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3D6xsI6AN7gu7c8DDEhjHlnQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D336.7864%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

        Зарплата Меркель составляет 15 тысяч евро в месяц, из которых более 40% уходит на налоги.

        Без учета налогов Меркель получает около 8 тысяч евро в месяц (544 тысяч рублей).

        В собственности Меркель нет ни яхт, ни загородных коттеджей и ничего из перечисленного её не предоставляется по должности.

    • Анонимно
      23.01.2020 10:15

      Хороший он налоговик )

    • Анонимно
      23.01.2020 11:29

      Крепкий хозяйственник)))

  • Анонимно
    23.01.2020 09:35

    Вот теперь он становится похож на правильного чиновника путинского гнезда))
    Учитывая какие внебюджетные бонусы получают все высшие чиновники в оффшорах госкомпаний то это совсем не странно

  • Анонимно
    23.01.2020 09:42

    Чего то все окружение президента "кристально" чистое и честное

  • Анонимно
    23.01.2020 09:43

    А такие сказки рассказывали про скромность и требовательность))

  • Анонимно
    23.01.2020 09:47

    Ну да, все же должны до сих пор а рваных носках ходить, с холщевым мешком за плечами.

    • Такие суммы большие для для Америкаснких чиновников а тут родственница чиноника из небогатой России!

    • Анонимно
      23.01.2020 12:47

      Не надо бросаться в крайности, у этих госслужащих есть вполне неплохие зарплаты, которых им, как и другим людям, должно хватать на жизнь. Оправдывать коррупцию бессмысленное занятие, ее нельзя оправдать, а можно только судить. Мы не в царское время живем, госслужащие ничем не лучше и не хуже окружающих. Более того, они несут ответственность перед окружающими - всеми теми, кто их содержит на свои налоги. В развитых странах все это понимают. У нас до сих пор по какому-то недоразумению считают, что чиновники высшего ранга это дворяне, с какими-то там особенными привилегиями, а не обычные квалифицированные люди, которых на время назначили управленцами.

  • Анонимно
    23.01.2020 09:49

    Хоть одно радует мужик материально обеспеченный.

  • Анонимно
    23.01.2020 09:49

    Нажито непосильным трудом

  • Tatarmalai
    23.01.2020 09:50

    Прокуратура сделает вид что не заметила.
    Следком притворится мертвым как опоссум.
    Песков скажет, что он не в курсе и спрячет голову в песок.

  • Анонимно
    23.01.2020 09:53

    Деньги идут к деньгам. Здесь возможны только два варианта: либо рост по карьерной лестнице брата вызвал сопровождался ростом благосостояния сестры, либо рост благосостояния сестры оказывал благотворное влияние на карьеру брата. Смею предположить, что в данном случае верный первый вариант: попадание брата во властную обойму вызвал такое резкое обогащение сестры. Типичный случай, когда у высокопоставленных чиновников родственники вдруг становятся гениальными бизнесменами.

  • Анонимно
    23.01.2020 09:53

    Раз собственником указана "Российская Федерация", куда мне как гражданину РФ обратиться, чтобы получить свою "часть в долевой собственности"?

    • Анонимно
      23.01.2020 10:04

      Работать вам надо батенька, а не ждать, что вам принесут, а вы будете лежать на печи.

    • Анонимно
      23.01.2020 10:07

      Ожидайте новой ваучеризации.

    • Анонимно
      23.01.2020 10:10

      в Спортлото обращайся

    • Анонимно
      23.01.2020 10:12

      я тоже с Вами пойду за долей)))

    • Анонимно
      23.01.2020 11:21

      А зачем обращаться? адрес известен, езжайте и владейте. В случае чего-вы гражданин Российской Федерации, как там и указано.

  • Анонимно
    23.01.2020 09:57

    Интересно RT тоже ищет подобные вещи у чиновников Британии?

    • Анонимно
      23.01.2020 12:17

      RT бы с радостью поискала, да вот только у чиновников Британии и их родственников нет таких вещей.

  • Анонимно
    23.01.2020 09:57

    что должно произойти в этой стране, чтобы Россияне стали жить лучше?!

  • Анонимно
    23.01.2020 10:00

    Ну мы немного успокоились, хорошо хоть родственники не нищие, а то ведь поднимать их надо было бы, а так хоть чуть полегче налогоплательщикам

    • Анонимно
      23.01.2020 10:14

      У Захарченко и поболее. И не думал останавливаться.

    • Анонимно
      23.01.2020 10:21

      Рано успокоились. Имеющих богатства это не останавливает, а даже наоборот стимулирует. Это как наркотик, чем больше имеешь, тем еще больше хочется.

  • Анонимно
    23.01.2020 10:02

    это все загнивающий Запад!! не верим, ведь правительство поменялось, обновление пошло/чистка, недостойных убрали, на их место пришли достойные. и потом, возможно сестра, как родственница талантлива в бизнесе? вон, посмотрите, у любого депутата/чиновника жены умницы, млрд зарабатывают, так почему другие родственники не могут быть успешны в бизнесе?
    это стёб, если кто не понял

  • Анонимно
    23.01.2020 10:08

    Нищие и блаженные там не ходят.

  • Анонимно
    23.01.2020 10:20

    НУ ОПЯТЬ !!! Я ДУМАЛ ОН САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЖЕ МИЛЛИАРДЫ ИМЕЕТ. ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ.

  • Анонимно
    23.01.2020 10:53

    Это неотьемлимая часть карьерного роста в России.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:56

    Госпожа Меркель пример того как надо жить по-христиански,живет на зарплату,которую ей назначили,судя по всему не шикует,столько лет руководит страной с самой сильной экономикой,всегда однообразно, скромно одета без часов Лонжерон Константин,обычная женщина.Сравниваю с ней наших чиновников,которые ничего толком не делают, но в роскоши купаются семьями,кланами,потом строят мечети, церкви и по праздникам стоят со свечками типа мы истинные христиане и живем по этим законам.Не знаю как вам,а мне противно слушать их ложь.

  • Анонимно
    23.01.2020 14:06

    Это ей подкинули

  • Анонимно