Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

Стендап-комик Долгополов уехал из России после заявления об оскорблении чувств верующих

Стендап-комик Александр Долгополов уехал из России, пишет Baza со ссылкой на концертного директора Армена Гандиляна. Он рассказал, что «Саша переживает из-за возможного дела и на всякий случай решил уехать».

Как сообщается, юморист покинул страну из-за заявления жителя Орехово-Зуево об оскорблении его религиозных чувств. «Покинул страну, пока не прояснятся обстоятельства, чтобы быть спокойнее. Куда он уехал, мы пока не можем говорить», — сказал «МБХ медиа» адвокат правозащитной группы «Агора» Леонид Соловьев.

Ранее в петербургский стендап-клуб HopHead пришел запрос из ГУ МВД по Московской области в связи с выступлением Долгополова и якобы снятого там ролика, опубликованного в YouTube под названием «Александр Долгополов — Новый час шуток». Полиция начала проверку из-за поступившей жалобы на оскорбление чувств верующих. Сам комик позже сказал, что не станет корректировать свои шутки и судов над атеистами не должно быть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 10:33

думающие и имеющие волю и желание должны отсюда сваливать, и быстрее, скоро с нашим патриотическим правительством и границы могут закрыть, в интересах народа конечно -же.

  • Игорь..!
    23.01.2020 10:26

    Ой сколько рекламки то бесплатной для очередного выскочки.

    • Анонимно
      23.01.2020 11:39

      Думающий, разумный человек Александр Долгополов. У Дудя с ним интервью есть, посмотрите. Интересный молодой человек со своими взглядами на мир. Не понимаю тех, кто комментирует ради того, чтоб что то ляпнуть просто.

      • Анонимно
        23.01.2020 12:06

        Про чувства верующих не слышал.
        Но выступление "если ты патриот или если ты за Путина, то ты тупой" видел.
        Думающие люди не шьют оскорбительные ярлыки за позицию другого, а конструктивно критикуют.

      • Анонимно
        23.01.2020 12:22

        человек то интересный, вот только он ни разу не атеист. как что, сразу вероисповедание забывают, и становятся атеистами. далеко ходить не нужно, тот же Познер, ещё те, которые в церкви танцевали, список можно продолжить.

  • Анонимно
    23.01.2020 10:28

    Вот она демократия России в полной красе...

    • Анонимно
      23.01.2020 11:48

      Причем тут демократия?
      Малый пиарится. Ему кто-то там что-то написал, а он уехал и превратил всё в фарс)))

    • mad big
      23.01.2020 12:23

      Двоякое впечатление. С одной стороны говори, что хочешь. С другой стороны будь готов ответить. Пример - Шарли Эбдо. Не хотелось бы чтобы с этим безусловно талантливым юношей что-нибудь подобное случилось.
      Ну и как говорит великий Гафт про Мягкова "коль не было б иронии в судьбе, мы никогда б не знали о тебе".

  • Анонимно
    23.01.2020 10:33

    думающие и имеющие волю и желание должны отсюда сваливать, и быстрее, скоро с нашим патриотическим правительством и границы могут закрыть, в интересах народа конечно -же.

    • Анонимно
      23.01.2020 12:27

      Лучше называть это более адекватным термином -«интегрироваться в мировую экономику». Но это непросто, со школьного возраста надо выезжать за границу, общаться со сверстниками на их родных и международных языках, поддерживать эти Контакты во времени. У кого есть средства так и делают. Мир большой и изоляция - это деградация страны в отдалённой перспективе.

    • Анонимно
      23.01.2020 13:03

      Ну в данном случае понятие "думающие" к персонажу явно не относится, посмотрите хоть одно его выступление))

    • Анонимно
      23.01.2020 13:48

      Что же будет с Родиной и с нами без него?

  • Анонимно
    23.01.2020 10:48

    Реально эта декорация (страна) все больше напоминает Советский союз. Привет, 1937 год и побеги неугодных деятелей заграницу.

    • Анонимно
      23.01.2020 11:33

      да.... как сейчас помню...)))
      в 37-м деятели уже не бегали за границу

  • АН61
    23.01.2020 11:05

    после заявления об оскорблении чувств верующих

    Так он вроде про Путина пошутил ,оскорбление чувств верующих в Путина что ли ??
    Есть уже и такая статья в УК ??

  • Анонимно
    23.01.2020 11:09

    Жесть, докатились, из-за шуток в суд подают...

    • Анонимно
      23.01.2020 11:34

      вспомните, когда над вашей мамой пошутят)

      • Анонимно
        23.01.2020 12:29

        Когда Рядом кто то выражается по матери вы наверное берёте человека за рукав и начинаете выяснять, чью мать он подразумевал...

  • Анонимно
    23.01.2020 11:12

    Вы добились своего. Я всё таки посмотрел Долгополова. Первый раз его вижу. Но в милицию его незачто забирать.
    Так то он и сатану склонял. Сатанисты же молчат.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:21

    Жаль, надо было в Дербышки!

  • Анонимно
    23.01.2020 11:24

    Надо думать что говоришь, а эти "комики" плюют на всех, лишь бы бабла срубить, поделом...….

    • АН61
      23.01.2020 11:37

      И что ,одни комики ??
      Некоторым чиновникам поливание грязью народа с рук сходит .Недавно Жирик публично ,на камеру людей холопами назвал .Его СК уже ищет ??

    • Анонимно
      23.01.2020 13:47

      Вы это "надо думать, что говоришь" чиновникам скажите. А то и вам в следующий раз выскажут, что государство не просило вас рождаться.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:26

    Задолбали уже эти чувства верующих.
    Правильно что при Советах религию задвинули куда подальше от светской жизни. После перестройки дали им поднять голову, так вот теперь пожинаем плоды этого средневекового маразма.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:30

    Безобразное оскорбительное выступление. Полная безнравственность и тупость.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:55

    Прослушал что этот комик болтал, мат через слово, и шутки глупые. А народ ржет. Честно сказать, чем меньше таких дегенератов на сцене, тем лучше.

    • mad big
      23.01.2020 12:24

      Типичный последователь дела Шнура. Талантливый кумир офисного отстоя.

    • Анонимно
      23.01.2020 12:31

      Постойте Рядом с группкой школьников-студентов и не такое услышите. К сожалению, мы с вами и з другого поколения. И что теперь, у страны нет будущего?

    • Анонимно
      23.01.2020 16:30

      Так и это и есть безверующее общество, которое упрекает верующих в средневековье.

  • Команданте
    23.01.2020 12:30

    свобода слова как раз и нужна, чтобы понять, что большая часть монологов Долгополова - просто скукота, даже на фоне надоевших стендаперов с ТНТ, а так его государство самого героизирует.

  • Анонимно
    23.01.2020 13:31

    Стендап смотрят те, кому это нравится. Верующие тоже из их числа, если смотрят?)))

  • Анонимно
    23.01.2020 18:41

    Скатертью дорога!

  • Анонимно
    23.01.2020 20:11

    Россия не много потеряло в его лице. Минус один человек зарабатывающий на плоских шутках.