Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

«Ведомости»: Авиакомпания «Победа» отказалась от российского топлива

«Дочка» «Аэрофлота» — лоукостер «Победа» — в январе резко увеличила закупки топлива в иностранных аэропортах, сократив закупки в России, сообщает газета «Ведомости». Ранее доля зарубежного топлива составляла 3%, теперь — 11%, рассказали изданию два источника, близкие к группе «Аэрофлота».

Представитель «Победы» подтвердил, что лоукостер увеличил закупки топлива за рубежом. В декабре, по данным Росавиации, керосин во Внуково, Домодедово и Шереметьево стоил примерно 47 тыс. рублей за тонну. В аэропорту Дубая его цена составляет примерно 39,9 тыс. рублей, Рима — 41,5 тыс. рублей, Кельна — 41,7 тыс. рублей, Берлина — 42,4 тыс. рублей, сообщили газете сотрудники двух авиакомпаний.

Ранее президент России Владимир Путин поручил выделить из резервного фонда правительства средства авиакомпаниям для компенсации расходов на растущее в цене топливо. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства. Согласно документу, распоряжение должно быть выполнено не позднее 1 ноября 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 11:45

Ручное управление экономикой некомпетентными чиновниками - и вот результат, даже скрепная авиакомпания закупает топливо за бугром, потому что там дешевле, чем в родной стране, где добывается огромное количество нефти и производится авиакеросин. И ответ на эти экономические извращения один - выделим из бюджета субсидии авикомпаниям, чтобы они совсем не обанкротились, но создавать нормальные экономические условия не будем, не умеем, да и не интересно это.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:45

    Ручное управление экономикой некомпетентными чиновниками - и вот результат, даже скрепная авиакомпания закупает топливо за бугром, потому что там дешевле, чем в родной стране, где добывается огромное количество нефти и производится авиакеросин. И ответ на эти экономические извращения один - выделим из бюджета субсидии авикомпаниям, чтобы они совсем не обанкротились, но создавать нормальные экономические условия не будем, не умеем, да и не интересно это.

    • Анонимно
      23.01.2020 12:03

      Путин- это стабильность: 20 лет бензин стабильно дорожает.

    • Анонимно
      23.01.2020 12:04

      Просто при налоговом маневре не для всех нефтепродуктов ввели обратный акциз. Хотя это уже проблемы компаний, которые не стали продвигать свои интересы.

    • mad big
      23.01.2020 13:34

      Туфта полная! Им надо керосин из России возить туда что ли? Берут там, где дешевле.

      • Анонимно
        23.01.2020 17:48

        Понимаю, пенсионер, вам сложно объяснить, что ненормально, когда в стране, добывающей нефть и имеющей собственную переработку авиатопливо стоит дороже, чем в странах, куда Россия экспортирует свою нефть и нефтепродукты. Ну напрягитесь уж, попытайтесь понять.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:48

    им можно, а народ россии должен заливать расейскую горючку по конской цене еще и с недоливом!

    • Анонимно
      23.01.2020 12:11

      Это не надолго. В ЕС тоже вводят акциз на авиакеросин 0,33 евро за литр или 28000 за тонну и все нормально будет.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:50

    Может пора взяться за наших монополистов! Или пересмотреть акцизы? Я бы тоже с удовольствием за границей покупал, как наши друзья из Оренбурга, которые ездят в Казахстан за нашим же дешевым бензином! Это мы богатая страна? Я убежден в обратном, раз пересел со своего транспорта на общественный, так как 20% моей зарплаты уходило на топливо. Теперь поехать за рулем, будет являться роскошью для жителя нашей страны с богатствами природы! Стыдно должно быть правительству!

    • Анонимно
      23.01.2020 13:28

      А кто монополист то? Авиакеросин много где производят, даже в Нижнекамске у нас.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:51

    Победили всех

  • Анонимно
    23.01.2020 11:51

    В России вообще все дорого, самая дорогая страна с низкими зарплатами, квартиры в Турции стоит в 2 раза дешевле Казани

    • Анонимно
      23.01.2020 12:19

      Статья про топливо, при чем тут квартиры?
      Бензин в Турции в 2 раза дороже.

  • Анонимно
    23.01.2020 11:52

    Энергетическая сверхдержава. Страна-бензоколонка. Но вот подишь ты...

  • новость со слезами на глазах с сединою на висках!

  • Я когда приезжаю в Литву в Шауляй ,прям балдею . Продукты качественные ,гораздо дешевле . Разнообразнее ,без этой вечной российской просрочки и пальмы.
    Молоко немецкое ,Белорусское, Польское .
    фрукты всегда сладкие и сочные, не это кисляк из пяторочек и магнитов.

    • Анонимно
      23.01.2020 12:40

      А почему они тогда колоннами в РФ едут затариваться в Магниты и Пятерочки?)))

      • кто??? Литовцы???????
        смеешься что ли?? Им до Россиии ехать сутки !им пешком до Польши можно дойти
        Это например в Эстонию Россияне пешком за молоком ходя. В Нарве все пенсионеры с утра на границе стоят за качественным веропейским молоком

        • mad big
          23.01.2020 13:36

          Ну да. Только в прошлом году видел как латыши затаривались белорусскими продуктами. По три тележки катили к машинам.

    • Анонимно
      23.01.2020 12:44

      Если в Литве так все дешево и полезно, почему население сократилось с 4 до 2,5 млн? Еще лет 20 и будет НОЛЬ.

  • Анонимно
    23.01.2020 12:18

    Это ужас просто

  • Анонимно
    23.01.2020 12:22

    Приплыли, тоесть прилетели

  • Анонимно
    23.01.2020 12:26

    Это все от жадности государства, в цене литра ГСМ 60-65% налогов, акцизов и сборов!

  • Анонимно
    23.01.2020 12:41

    Значит кресло под Сечиным зашаталось....речь не идёт об отставке или увольнение но информацию публично озвучили.

    • Анонимно
      23.01.2020 13:11

      В Москве газпромовский авиакеросин. Под Миллера инде.

  • Анонимно
    23.01.2020 12:43

    Остается только удивляться, почему для зарубежного топлива у них только 11%, а не 50% . Наверное, по России много летают, тут выбора нет. Следует ожидать, что и другие авиакомпании окажется не менее сообразительными.