Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

Грете Тунберг посоветовали поступить в вуз, прежде чем обсуждать климат

Шведской экоактивистке Грете Тунберг следует поступить в вуз, в котором нужно изучить экономику, прежде чем раздавать советы по экологической повестке. Об этом в ходе всемирного экономического форума в Давосе заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Его спросили о том, как он относится к призыву Тунберг отказаться от использования углеводородов. «Она главный экономист? Когда поступит в колледж и станет изучать экономику, то может вернуться [в Давос] и выступить перед нами», — цитирует Мнучина агентство Reuters.

Ранее 17-летняя шведская экоактивистка обвинила СМИ в том, что они замалчивают информацию о выбросе углекислого газа в атмосферу, после чего происходит изменение климата. Она признала, что в плане защиты последнего в мире мало что изменилось, и призвала начать относиться к этому более серьезно, т. к. из-за повышения температуры даже на 1 градус «люди умирают от климатических изменений».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 13:33

А зачем учиться, она же светоч знаний, школу прогуливает!

  • Анонимно
    23.01.2020 13:33

    А зачем учиться, она же светоч знаний, школу прогуливает!

  • Анонимно
    23.01.2020 13:34

    На до е ла !!!

  • Анонимно
    23.01.2020 13:34

    Не просто поступить, а окончить.

  • Анонимно
    23.01.2020 13:46

    Изменение климата происходит совсем по другой причине.

  • Правильный подход. Однако, с таким подходом половину российских высших чиновников надо разгонять. А то и больше.

    Полученное образование и профильный опыт совпадают с требованиями занимаемого высокого места у нас только случайно.

    В РТ, по-моему избавились даже и от таких случайностей.

  • Анонимно
    23.01.2020 13:54

    Ну да. Яйца курицу не учат.

  • Анонимно
    23.01.2020 13:55

    ранняя публичность данного ребенка, с признаками психического заболевания, кончится плохо в первую очередь для нее самой. Попытка полемизировать на уровне научных и политических сообществ, без надлежащих знаний и опыта, скажется на формировании у нее постоянного состояния стресса, что несомненно приведет к психиатру. Родители неужели не понимают, что она всего лишь инструмент в руках каких-то групп, с неопределенными целями.

  • Анонимно
    23.01.2020 13:57

    Европейские ВУЗы отапливаются российским газом, а не возобновляемой энергией. Для неё ВУЗ ещё не построен.

  • Анонимно
    23.01.2020 14:09

    Это вот неадекватный ребёнок с психическими расстройствами наружу ??? О ней речь ???

    Согласен с Мнучиным. Просто так ходить и кричать лозунги про климат и тд неправильно. Если она не знает как устроена природа и нет элементарных знаний как она может быть примером или даже просто оратором ???

    • Анонимно
      23.01.2020 14:47

      Я думаю,она знает больше вас.

    • Анонимно
      23.01.2020 21:39

      Если у меня машина не заводится или глохнет постоянно, то мне незачем учиться 5 лет, чтобы понять - она сломалась.

      По поводу последнего.
      Легко может быть.
      Ибо лидеры они такие, они просто живут и за ними следуют, и за ними наблюдают.
      Им даже нечего не надо делать.
      Но тебе не понять.
      Это надо родится лидером.

  • Анонимно
    23.01.2020 14:11

    Очень сдается мне ее могут у нас на какой-нибудь министерский пост поставить. Быстренько подарят паспорт и вперед.
    Как там Монсон поживает?

  • Анонимно
    23.01.2020 14:44

    Я вот тоже ее троллю, и тех, кто за ней стоит, не одобряю. Но вопрос она правильный поднимает. Да, завтра "мывсеумрем" не случится, но то, что парниковый эффект из-за выбросов усиливается - понятно многим.

    • Анонимно
      23.01.2020 14:59

      готов ее поддержать, если над эмоциями этого ребенка возобладает разум и она выдвинет конкретную программу действий, но не по типу Все научное - это зло.

    • Анонимно
      23.01.2020 15:24

      А кто за ней стоит? Конкретнее.

      • Анонимно
        23.01.2020 16:00

        Думаете, на свои сбережения из свинки-копилки по миру ездит и речи толкает?

        • Анонимно
          23.01.2020 16:31

          Я предпочитаю что-то утверждать не по "думанью", а по знанию. Конкретика есть?

          • Анонимно
            23.01.2020 17:58

            Конечно, не извольте гневаться. Вот только перо очиню и сяду вашему сиятельству доклад писать.

    • Анонимно
      23.01.2020 15:25

      Понятно то понятно, только вот уже надо начать что-то делать.

  • Анонимно
    23.01.2020 15:35

    В ВУЗе сессии надо сдавать, лекции записывать, к семинарам готовиться. Плясать фриковатым героем в интернете легче.

    • Анонимно
      23.01.2020 16:23

      а еще, там платить надо, а здесь ей самой приплачивают

  • Анонимно
    23.01.2020 18:58

    Почему других школьников не пускают выступить на ассамблее ООН, на форуме в Давосе?