Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
23.01.2020

Часть татарстанцев смогут в течение года бесплатно ездить на электричках

В Татарстане с 1 февраля по 31 декабря участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на пригородных поездах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Акция проходит на основании указа президента РФ Владимира Путина в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество».

За проезд в вагонах повышенной комфортности дополнительная плата также не взимается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 13:53

По-моему, участники и инвалиды Великой Отечественной войны должны ВСЕГДА ездить бесплатно в общественном транспорте, а не только во время проведения акций! Их настолько уже мало осталось, что нужно делать все возможное, чтобы продлить их и так тяжелую жизнь, которую они прожили!!!

  • Анонимно
    23.01.2020 13:53

    По-моему, участники и инвалиды Великой Отечественной войны должны ВСЕГДА ездить бесплатно в общественном транспорте, а не только во время проведения акций! Их настолько уже мало осталось, что нужно делать все возможное, чтобы продлить их и так тяжелую жизнь, которую они прожили!!!

    • Анонимно
      23.01.2020 15:11

      Среди ветеранов (участников) ВОВ хватает приравненных, а к инвалидам ВОВ приравнены участники вообще всех конфликтов СССР/РФ, включая Афганистан, Чечню, Южную Осетию и Сирию, читайте 5-ФЗ. И закон никак не разделяет ветеранов и инвалидов непосредственно ВОВ от приравненных, дать льготу только старикам не получится.

      • Анонимно
        23.01.2020 16:57

        пули в любой войне одинаковые , люди жизнью рисковали и вовремя ВОВ , и во время Афганской и т.д

        • Анонимно
          24.01.2020 01:11

          Никто и не спорит, но их миллионы, маловероятно, что на столь обширную категорию льготников введут бесплатный проезд.

  • Анонимно
    23.01.2020 14:00

    А оплачивать это удовольствие будем мы, с наших налогов. Страна ветеранов и беременных женщин. А на нищую молодёжь государству наплевать.

    • Анонимно
      23.01.2020 14:38

      Ой да ладно, за ваш счет многие уже хорошо отстроились и обеспечили жизнь всем своим родственникам , а вы на ветеранов жалеете..

  • Анонимно
    23.01.2020 14:09

    могли бы уж участникам и инвалидам Великой Отечественной войны пожизненно дать возможность ездить бесплатно!

  • Анонимно
    23.01.2020 14:12

    государство только по праздникам и в годовщину вспоминают об участниках и инвалидах ВОВ

  • Анонимно
    23.01.2020 14:23

    Сколько их осталось-то к 75-летию? Пара десятков? И сколько из них активно пользуются электричками?

  • Анонимно
    23.01.2020 15:13

    Ветераны ВОВ являются федеральными льготниками и, конечно же, им предоставляется право бесплатного проезда в пригородных поездах в течение всего года за исключением тех случаев, когда они отказываются от данной льготы в пользу денежных выплат. Согласно данной акции право бесплатного проезда будет предоставляться и этим ветеранам в том числе.

  • Анонимно
    23.01.2020 16:04

    Дети Чиновников будут ездить с Удостоверениями Участников ВОВ 1941-45 годов.Сам наблюдал ,как маман,предьявила Проездной на Ученика Школы.И проехалась.