Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

В ГИБДД рассказали, когда начнутся аукционы по продаже «красивых» номеров

Электронные аукционы по продаже «красивых» номеров планируется запустить с 1 января 2021 года. Об этом рассказал замглавы ГИБДД России Николай Шеюхин, передает ТАСС.

Минэкономразвития уже разработало соответствующий законопроект. «Общая схема такая: устанавливаются тарифы на стоимость государственных регистрационных знаков, исходя из их буквенного и цифрового обозначения. В обязательном порядке, чтобы субъект смог это право реализовать еще в большем объеме, предусмотрена процедура проведения электронных аукционов. Если в этом виде норматив выйдет, значит, предполагаем, что с 1 января следующего года он вступит в действие и будет работать», — отметил замначальника ГИБДД.

Напомним, в России разработали правила продажи «красивых» номеров. Ранее сообщалось, что тарифы закрепят в Налоговом кодексе в виде пошлин.

К примеру, номер с сочетанием одной буквы и цифры типа А111АА или О77700 обойдется в 600 тыс. рублей. За номер с цифрами 001−009 и одинаковыми буквами типа Т001ТТ придется заплатить 300 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 14:44

все носятся с эти красивыми номерами как папуасы с бусами

  • Анонимно
    23.01.2020 14:11

    а 116 116 сколько буду стоить у нас?

  • Анонимно
    23.01.2020 14:16

    Необходимо отменить номера по которым можно определить принадлежность автомобиля к государственным или муниципальным
    структурам, а владельца к гос или муниципальной службе.

  • Анонимно
    23.01.2020 14:23

    Давно надо было это делать.
    Пусть деньги идут в бюджет.

    • Анонимно
      23.01.2020 15:21

      это хорошая кормушка, просто так ее никто не отдаст. Попытки были уже, результат знаем

    • Анонимно
      29.01.2020 15:11

      Недавно посмотрел видео на ЮТ где сказано, что в Калифорнии за 25$ можно придумать себе номера на авто. Видео 2018 года. Вот это я понимаю!!!

  • Анонимно
    23.01.2020 14:23

    Озабоченные "красотой" цифр в номерном знаке уже выстраиваются в очередь. В электронную конечно же )

    • Анонимно
      23.01.2020 14:58

      Похоже в дефицит превратятся, обычные, бесплатные номера.
      За небесплатно, за красивые номера желающих думаю маловато будет у нас.

  • Анонимно
    23.01.2020 14:30

    А теперь продается пожизненное право поворачивать налево из крайнего правого ряда...

  • Анонимно
    23.01.2020 14:33

    есть спрос? потребитель? а кто там говорил, бараны не мы, мы не баранЫ)) вам втюхивают еще один добровольный сбор, а вы ведетесь))

  • Анонимно
    23.01.2020 14:33

    Это московские расценки наверное. В регионах в разы дешевле будет.

  • Анонимно
    23.01.2020 14:41

    Идиоты. Номер должен быть невзрачный, не запоминающийся и привлекать минимум внимания.

    • Анонимно
      23.01.2020 14:49

      на то они и идиоты, чтобы выделятся из общей толпы не мозгом, а внешним атрибутом, например красными штанами)))

      • Анонимно
        23.01.2020 16:03

        Красные штаны или синие это мода или стиль в одежде.
        Что касается номеров, то здесь тоже все индивидуально, так же как с прическами и татуировками.
        Есть желание у человека пусть делает, вам лично какое до этого дело.
        Или все должны ходить как в во времена застоя в сером однообразном, иметь классический полубокс и слушать отечественную музыку???

        • Анонимно
          23.01.2020 18:01

          Вы явно не поняли, про какие красные штаны идёт речь

    • Анонимно
      23.01.2020 14:58

      Вопрос спорный, как говориться на любителя.
      Я с вами от части согласен, но это позиция нарушителя, который не хочет чтобы его кто то легко запомнил)))

    • Анонимно
      23.01.2020 15:41

      Зачем?

  • Анонимно
    23.01.2020 14:44

    все носятся с эти красивыми номерами как папуасы с бусами

  • Анонимно
    23.01.2020 14:48

    В ТМ и 717 теперь по какой цене?

  • Анонимно
    23.01.2020 14:54

    я думаю, что каждому желающему обозначить себя в толпе автолюбителей, надо выделить спецмашину с двумя сотрудниками, конечно на основе гражданско-правового договора))) пущай ездют с сопровождением за свои деньги))

  • Анонимно
    23.01.2020 15:42

    Аукцион надо делать.

  • Анонимно
    23.01.2020 16:30