Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

Греф назвал главную болезнь в мире

Главной болезнью в мире на сегодняшний день является депрессия, и свою озабоченность в связи с этим высказывают многие мировые лидеры. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу «Россия-24».

Герман ГрефФото: «БИЗНЕС Online»

«Депрессия стала главной болезнью мира. Мы провели исследование [относительно того], что больше всего волнует мировых лидеров, оказалось, что эта тема выходит в топ», — цитирует Грефа РИА «Новости».

По его словам, в последние полгода Сбербанк инвестировал в изучение данного вопроса немало средств. «У нас есть лаборатория нейронаук и поведения человека», — добавил Греф.

Ранее руководитель лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка, президент высшей школы методологии Андрей Курпатов предрек человечеству интеллектуальную деградацию и своеобразное разделение на умных и глупых из-за зависимости современных молодых людей от потребления цифрового контента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 15:01

Да,депрессия, от Сбербанка с 1991 года,верните вклады

  • Анонимно
    23.01.2020 14:54

    Не... Главная болезнь жадность...

  • Анонимно
    23.01.2020 14:59

    Если у человека отнимают нормальную жизнь, а в замен предлагают разные симулякры, то всё заканчивается "депрессией"

  • Анонимно
    23.01.2020 15:01

    Зачем Банку лаборатория? Банк должен заниматься финанасовой деятельностью. А то и продукты и квартиры продают....

  • Анонимно
    23.01.2020 15:01

    Да,депрессия, от Сбербанка с 1991 года,верните вклады

  • Анонимно
    23.01.2020 15:03

    Сбербанку больше деньги некуда девать?

  • Анонимно
    23.01.2020 15:04

    Жадность главная болезнь...

  • Анонимно
    23.01.2020 15:06

    Знаток биологии и генетики.АНЕКДОТ!!

  • Анонимно
    23.01.2020 15:09

    Займись Греф болезнями России
    Их тут вагон!

    • Анонимно
      23.01.2020 17:15

      Лучше прибыльностью вкладов в своем банке. Проценты не радуют

  • Анонимно
    23.01.2020 15:11

    депрессия на всех уровнях, вне зависимости от достатка и нищеты...

  • Анонимно
    23.01.2020 15:11

    Конечно депрессия. Денег нет. Всё в банках.

    • Анонимно
      23.01.2020 15:47

      Деньги ни при чем. Депрессия поражает богатые семьи тоже.

  • Анонимно
    23.01.2020 15:17

    В мире - депрессия, а в России - шизорфения...

  • Анонимно
    23.01.2020 15:18

    Будет у Грефа депрессия, когда не знаешь, что с деньгами делать!

  • Анонимно
    23.01.2020 15:19

    Вот на это уходят наши деньги?

  • Анонимно
    23.01.2020 15:20

    Прослеживается прямая связь- закредитовать депрессивного человека проще, вычислить его поможет робот отслеживающий покупку-что, когда, сколько.

  • Анонимно
    23.01.2020 15:22

    Это тот, который против обучения в школах предмета математики ? Не удивляюсь

  • Анонимно
    23.01.2020 15:26

    Это ему лучше у своих сотрудников спросить - что такое депрессия. Они ответят.

  • Анонимно
    23.01.2020 15:27

    Да уж. Тут без нейролабораторий никак не разобраться.
    Что же люди унылые и в депрессии?
    То есть, например, перекредитованность людей сверх всех мер есть, при общей нищите и отсутствии нормальных рабочих мест , цен, законов, справедливости и возникли переживания в связм с этим, а гн Греф все в нейроны хочет залезть.
    Крупнее прибор надо. Даже без очков видно причины.

  • Анонимно
    23.01.2020 15:44

    Доктор Зло.

  • Анонимно
    23.01.2020 15:58

    «Депрессия стала главной болезнью мира. Мы провели исследование [относительно того], что больше всего волнует мировых лидеров, оказалось, что эта тема выходит в топ»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/454707
    А причем тут мировые лидеры? Вы по какому принципу и на какой планете живёте, дядя?

  • Анонимно
    23.01.2020 16:10

    Жадность - самая тяжелая болезнь человека. Зависть - тяжелый грех

  • Анонимно
    23.01.2020 17:13

    да сам давно в депрессии, всяких индусов приглашает на семинары...

  • Анонимно
    23.01.2020 18:02

    Не знаю, как там в мире, а в России главная болезнь беспредельное и безудержное хроническое воровство всех, имеющих хоть каку-то власть и ненависть к стране и людям, которых они обворовывают и убивают!

  • Анонимно
    23.01.2020 19:10

    Последнее время главная болезнь а мире это греф

  • Анонимно
    24.01.2020 10:11

    У Грефа мечты все исполнились вот и депрессия

  • Анонимно
    25.01.2020 11:54

    Человек обязан работать,и за это он должен получать деньги.а не копейки.Люди работающие на севере раньше жили отлично.а сейчас в средней полосе получают одинаково ,как на севере.это не правильно.Когда начальники будут получать столько сколько их работники и как им прожить на эту зарплату и отложить на отпуск тогда может что то измениться. а у нас в России кто не работает тот живет богато.Как это может быть.А работы в России полно. Раньше следили ,если две недели не работаешь , уже пришел участковый ..Нет жесткой дисциплины.Сколько больных детей ,людей и собирают опять с людей помощь а надо взять одну нефтяную вышку и отдать эти средства для больных и т.д.