Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Какую проблему вы считаете главной для оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
23.01.2020

ТАСС: Экс-министру просвещения Васильевой нашли работу

Бывшему министру просвещения России Ольге Васильевой предложено возглавить Академию образования. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Ольге Юрьевне будет предложено стать президентом Российской академии образования. Юрию Петровичу [Зинченко] предложат другое место», — сообщил собеседник агентства.

Нынешний президент Академии образования Юрий Зинченко избран на эту должность 25 октября 2018 года.

Васильева не вошла в состав нового правительства. Напомним, во вторник президент РФ Владимир Путин назначил министром просвещения России Сергея Кравцова, который ранее возглавлял Рособрнадзор. На посту главы министерства он сменил Васильеву, которая занимала эту должность с 2018 года, с 2016-го она была министром образования и науки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2020 15:24

Надо сразу почетным академиком. По четным будет академиком. А по нечетным будет просто академиком

  • Анонимно
    23.01.2020 15:08

    ну конечно! своих не бросаем))

  • Анонимно
    23.01.2020 15:10

    Все это напоминает игру в пятнашки)

  • Бурбаки
    23.01.2020 15:14

    Так ей бы место нашли бы в РПЦ. Почему не там?

  • Анонимно
    23.01.2020 15:24

    Надо сразу почетным академиком. По четным будет академиком. А по нечетным будет просто академиком

  • Анонимно
    23.01.2020 15:43

    Это же ужасс!РПЦ,выдвинула Васильеву на Министра Образования,теперь её же в Академию.В Школах,уже ученики выходя к доске,на уроках крестяться,перед ответом на заданный вопрос Учителя.Сумашествие.

  • Анонимно
    23.01.2020 15:44

    Получается , что чужие тут не ходят, от перемены мест ничего не будет меняться. Сегодня они н5 справились одной должностью, а завтра будут контролировать, кто на их место заняли... такая она матушка Россия

  • Анонимно
    23.01.2020 15:59

    Предыдущего избирали, а нынешнего назначат?

  • Анонимно
    23.01.2020 16:05

    Почему они не уходять на пенсию??? Или шла бы учителем.Узнала бы проблемы образования изнутри.

    • Анонимно
      12.02.2020 17:47

      Думать,надо прежде,чем писать! Человек с 3 высшими образованиями пойдет в школу, вы с какого перепуга написали такое?!!!

  • Анонимно
    23.01.2020 16:10

    На Городе Работ можно и получше работу найти )))

  • Анонимно
    23.01.2020 16:11

    Не смогла полностью добить российскую школу, так может с академией справится? Это не пятнашки, а напёрстки! Они все там просто незаменимые, потому, что приближённые и родственники.

  • Анонимно
    23.01.2020 16:23

    Один из трех сыновей российского премьера Александр Мишустин учился в самой дорогой швейцарской школе Insitut Le Rosey, обратил внимание замдиректора российского отделения Transparency International Илья Шуманов. Стоимость обучения в этой школе, по данным Шуманова, составляет 7,5 млн рублей в год

    • Анонимно
      23.01.2020 16:57

      Что ты хотел пояснить этой ИНФОРМАЦИЕЙ,что "Один из трех сыновей российского премьера Александр Мишустин учился в самой дорогой швейцарской школе Insitut Le Rosey"?

      Ты бы,пояснил,в чём разница Обучения в этой Школе в Швейцарии и Москве,Казани.Разница в подготовке,по специалитету.А так,затухни,иди копай снег.

  • Анонимно
    23.01.2020 16:35

    А на пенсию ей не пора?

  • Анонимно
    23.01.2020 17:09

    Может она (Ольга) и была не лучшим министром, но хоть когда-то работала в школе. Пыталась защищать учителей, хотела вывести и статуса сферы услуг.

    • Анонимно
      23.01.2020 18:55

      все верно. а те, кто аплодирует новому министру, ни дня не проработавшему в школе, еще вспомнят ОЮ. добрым слрвом.

  • Анонимно
    23.01.2020 17:42

    Замечательно! Поздравляем!!! Вы на своем месте!!! Ольга Юрьевна,человек, широкого мышления и взгляда на жизнь,на политику, геополитику.С большим жизненным опытом и масштабным видением мира который ее окружает,держит свое слово, за что берется, доводит до конца! Интеллигент с большой буквы!!! УСПЕХОВ Вам!!! На новом посту!!!

  • Анонимно
    23.01.2020 18:33

    Вот не повезло Зинченко. Только назначили, теперь просят перейти на другое место )))))

  • Анонимно
    23.01.2020 22:35

    С одного места на другое. ..А некоторым пора бы на пенсию уйти. ..

  • Анонимно
    27.01.2020 14:29

    Мы очень рады, за Ольгу Юрьевну!!! Самый грамотный министр по сравнению с предыдущими! Просто пришлась не ко двору! Она бы вытащила ,наше совсем разрушенное образование! Но не дали, либералы! Хотят дальше разрушать,этот новый министр,мальчик с сияющим взором поможет разрушить до основания, а затем,как в песне....

  • Анонимно
    31.01.2020 20:36

    Ольга Юрьевна Васильевна,достойна этой должности! Ольга Юрьевна, была самым грамотным министром, по сравнению с предыдущими,она много сделала для совсем разрушенного образования и еще многое могла бы сделать! Она,человек широкого мышления и взгляда на жизнь,на политику,геополитику! С большим жизненным опытом и масштабным видением мира,который ее окружает, держит слово,за что берется, доводит до конца! Но ей не давали работать! Она ИНТЕЛЛИГЕНТ! Очень жаль! ВСЕГО ЕЙ САМОГО ДОБРОГО!!! УДАЧИ!!!

  • Анонимно
    12.02.2020 17:42

    Васильева Ольга Юрьевна! Достойна. быть президентом РАО.Человек,широкого мышления и взгляда на жизнь, на политику,геополитику! С большим жизненным опытом и масштабным видением мира,который ее окружает,держит свое слово,за что берется,доводит до конца! Высоко образованный,грамотный человек! ИНТЕЛЛИГЕНТ!!!